Европа предупредила Украину, что новые власти страны вряд ли добьются финансовой помощи от ЕС, если включат в свои ряды членов «Правого сектора».

«Евросоюз не поддерживает силы вроде «Правого сектора». Как европарламентарий от Германии я чувствую особенную ответственность за то, чтобы не допустить прихода к власти правоэкстремистских партий», — сказал глава комитета парламентского сотрудничества ЕС — Россия немецкий депутат Кнут Флекенштайн «Коммерсанту-Украина», вероятно, намекая на нацистов в Германии.

По его мнению, если в правительство или другие органы власти войдут «радикальные силы», то Украине будет трудно добиться доверия международных партнеров, необходимого для получения финансовой помощи.

«Правый сектор» стал одной из движущих сил революции. Его основатель Дмитрий Ярош в интервью заявлял, что не считает организацию радикальной.

Ранее Ярош не исключил, что «Правый сектор» может выдвинуть своего кандидата на выборы президента Украины. После того, как в Украине сменился глава МВД, и.о. министра Арсен Аваков заявлял, что намерен предложить должности в ведомстве членам организации Яроша или лично ему.
http://medialeaks.ru/news/es-protiv-pra … -voprosom/