СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина может стать никому не нужным "призом"


Украина может стать никому не нужным "призом"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Украина может стать никому не нужным "призом"

После нормализации ситуации на Украине она может стать тем "геополитическим призом, которым никто не в состоянии будет воспользоваться", пишет агентство АП.

Оно приводит оценки ряда американских экспертов, которые сходятся во мнении, что нынешняя экономическая ситуация на Украине вынуждает Евросоюз и США "оценивать соотношение политических устремлений и финансовых затрат потенциальных западных покровителей". "Настоящей проблемой сегодня является вопрос о том, какую ношу (финансовую - ИФ), связанную с Украиной, готова взвалить не себя Европа, а какую ее часть она хотела бы перебросить на плечи американских налогоплательщиков", - цитирует АП сотрудника Американского совета по внешней политике Уэйни Мерри.

По его мнению, Украина "стоит достаточно низко" в списке приоритетных внешнеполитических проблем США, тесно связанных с решением сирийского, израильско-палестинского и иранского ядерного вопросов. Профессор Бруклинского университета Джонатан Адельман считает, что Вашингтону сложно будет участвовать в решении финансово-экономических проблем Украины в условиях бюджетных ограничений. "У США не будет энтузиазма по поводу расходования десятков миллиардов долларов на то, чтобы взять Украину на поруки", - заявил эксперт. Агентство напоминает, что в июне текущего года Украина должна будет расплатиться по внешним долгам, однако "ей крайне трудно будет сделать это без посторонней помощи".

Оно пишет: "Шеф внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон заявила во вторник, что ЕС готов рассмотреть вопрос о предоставлении Украине краткосрочной финансовой помощи на то время, пока правительство будет вести переговоры с МВФ о полномасштабном пакете (финансовой поддержки - ИФ). Вместе с тем, она указала, что Россия также должна участвовать в оказании помощи". Вместе тем, сообщает АП, бывший посол США в России Джеймс Коллинз считает, что Россия пока "останется в стороне и позволит ситуации на Украине развиваться самостоятельно". "Продолжение прежней политики, заставлявшей ее выбирать между Востоком и Западом, практически наверняка сделает этот процесс более сложным и болезненным, - сказал Коллинз.

"Меры, которые дали бы Украине большего простора и времени, могли бы создать благоприятные условия для позитивного развития ситуации на Украине на следующем этапе. Такая политика будет отвечать интересам и России, и ЕС, и США", - считает он. .Мерри отметил, что "европейцы, вероятно, не понимают, во что ввязываются, пытаясь контролировать Украину", пишет АП. "Многие в столицах, а конкретно, в Берлине и Париже, считают, что ЕС зашел слишком далеко, не думая, что он творит, ввязываясь с Россией в игру ва-банк", - приводит агентство слова американского эксперта.

http://www.finmarket.ru/economics/article/3639440

0

2

Ага. Начинается азартная и увлекательная игра в пинг-понг, где украина в роли мячика.  Остается только выучить еще одну речевку - "Нам не больно!". И надеяться, что на мячик никто не наступит или он не вылетит со стола нах :)

0

3

Бахадырчег ! Да тут можно гордиться признанием. что Украина непосильная ноша, ни для ЕС, ни для СШП ! Знай наших !
А если серьезно, хотелось бы услышать, что твориться на улицах, работают ли магазины, взлетели ли цены на продукты, и о чем говорят твои знакомые-соседи, какие видят перспективы.

0

4

Алабай написал(а):

Бахадырчег ! Да тут можно гордиться признанием. что Украина непосильная ноша, ни для ЕС, ни для СШП ! Знай наших !
А если серьезно, хотелось бы услышать, что твориться на улицах, работают ли магазины, взлетели ли цены на продукты, и о чем говорят твои знакомые-соседи, какие видят перспективы.

Улицы, примерно после 8-и - вымирают. Мы с женой гуляем собак - так обходим кругом квартала 3 - пусто. Цены в магазинах пока держатся. Ассортимент - мясо-молочка - стремительно снижается. Видно, что табачку не завозят - пустые лотки над кассами.

Среди "мафии собачников" есть лотошники, есть риелторы. Среди киоскерш такая мысля - "Хозяин боится цены повышать, бо придут с битами и разнесут в щепки" - аргумент принимается. Насление (соседи) резко попридержало наличку, покупателей даже в крупных супермаркетах немного.

Соседи...х.з. что они думают. И чем. Все слегонца в эйфории "Зека геть!". При этом все кто месяц, кто с нового года сидят дома - закрываются офисы. Закрываются магазины электоники - те, кто помельче.  Во вторник помогал знакомому скульптору перевезти его творения из галереи в галерею - пустошь и в тамошнем секторе - голые стены, голые залы, аллес капут, европейская столица.

На рынке продавцов стало меньше. В мясном отделе продавцов стало очень меньше.

Ну, пока так....

0

5

Я бы стал затариваться продуктами. Не помешает.Консервы, макароны, чай, спички, лекарства. Х.з. чо дальше будет, что толку деньги копить. Потом может эти деньги станут фантиками....

0

6

за последние дни воспользовалась метро всего один раз, но с пересадкой. может, я себя накручиваю, но рож отвратных появилось значительно.
Улицы действительно, в восемь-девять вечера замирают.
Насчет продуктов в магазинах скажу через пару часов. Киевляне, с кем общаюсь, аварийный резерв уже сделали.

0

7

я жду. И переживаю за вас

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина может стать никому не нужным "призом"