СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И это лишь жалкое начало...


И это лишь жалкое начало...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И это лишь жалкое начало... Волынские прокуроры просят защиты от Правого сектора

"Сотрудники прокуратуры Волынской области заявляют о давлении и угрозах расправы им и их семьям со стороны членов Правого сектора. Об этом говорится в обращении сотрудников надзорного ведомства к генеральному прокурору Украины Олегу Махницкому, текстом которого располагает ForUm.

«На территории области, лицами, которые называют себя членами Правого сектора, на прокуроров и подчиненных сотрудников оказывается давление, звучат угрозы физической расправы над ними и их семьями», - говорится в обращении.

«Жителей области терроризируют группы вооруженных людей в камуфляже и масках, которые совершают уголовные правонарушения, в частности – вымогательство, открытое завладение имуществом, угрозы физической расправы, принуждение должностных лиц к принятию тех или иных решение путем применения насилия», - сообщили сотрудники прокуратуры.

Кроме того, по их данным, указанные неустановленные лица «демонстрируют огнестрельное оружие, заходят в помещения госучреждений, в том числе прокуратур, и требуют увольнения руководства, а в случае невыполнения угрожают расправами над прокурорами и членами их семей и уничтожением имущества.

Коллектив прокуратуры Волынской области воспринимает эти угрозы как реальные, и, боясь за свою жизнь, сообщает о невозможности исполнять возложенные на прокуратуру обязанности.

«В связи с тем, что правоохранительные органы бездействуют, прокуратура просит защиты и применения мер для стабилизации ситуации», - говорится в заявлении, подписанном и.о. прокурора области Владимиром Троцем и двумя его заместителями."

...

И это прокуроры..Что ж говорить о простых людях..Не будет им никакой защиты ни от кого. Пока сами не уничтожат эту мразь. Но это все от них зависит.

Честно говоря жаль их семьи..Женщин и детей..

http://aftershock.su/?q=node/210790

0

2

Венгрия направит 6400 евро на помощь пострадавшим во время беспорядков в Киеве

ВЕНА, 24 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Венгрия приняла решение об оказании экстренной финансовой помощи Украине. Об этом сообщило министерство иностранных дел республики.

"МИД Венгрии предложил Украине экстренную финансовую помощь в объеме 2 млн форинтов (около 6400 евро), она будет направлена на оказание помощи пострадавшим", - уточнило ведомство.

___________________________________________

как пишут в каментах, сумма должна быть выделена в несколько траншей

http://aftershock.su/?q=node/210764

0

3

…Ко мне сейчас многие обращаются с просьбой сказать, что я думаю о том, что «дальше будет на Украине», и я всем отвечаю приблизительно одинаково. Ребят: если вам кто-то будет говорить, что он знает, что ждёт нынешнюю Украину на уровне краткосрочного прогноза — гоните его в шею или ведите в церковь. Он либо мелкий жулик, либо Господь Бог.

Потому как «что будет дальше на Украине» не знает, наверное, никто.

Гораздо проще сказать чего на Украине в ближайшее время совершенно точно не будет: там не будет денег.

Вот это как раз, простите, — даже и к бабке не ходи.

Поясняю.

Все разговоры о том, что «ЕС готовит срочный пакет помощи для Украины минимум в 20 млрд. долларов» пошли с того, что об этом сказал некий господин Элмар Брок, глава комитета по иностранным делам Европарламента. Причём он при этом сознательно добавил «мне кажется» (с), но об этом все мгновенно забыли: дальше новость подхватили и стали раскручивать, причем, что самое смешное, не только на Украине, и не только в неприхотливых по отношению к фактам западных таблоидах, но и у нас, в России, причём в некоторых изданиях, претендующих на «экономическую серьезность».

Ребят.

Тут дело даже не в том, что есть такая русская поговорка «когда кажется — креститься надо» (с). И не в том, что господин Элмар Брок при всей своей презентабельности способен распоряжаться разве что скрепками в своем собственном офисе, и то когда госпожа Ангела Меркель отвернулась. И даже не в том, что даже этим он может распоряжаться только до мая, когда пройдут выборы в новый Европарламент, в котором, по оценкам европейских же социологов почти неминуемо победят «евроскептики», которые господину Броку даже и скрепок не доверят.

А в том, что ЕС — чудовищно бюрократическая структура, рядом с которой даже наша родная российская бюрократия суть дети малые — и главным лозунгом которой является «демократия — это процедура».

А «процедура» нам говорит о следующем: все бюджеты текущего 2014 года и в Брюсселе и в государствах членах ЕС давным-давно не только свёрстаны, но и проголосованы. А бюджет — это закон, и я не представляю такую силу, даже в Вашингтоне, которая сможет их заставить очень серьезно нарушить свой собственный закон ради светлых идеалов любой украинской революции. И это уж не говоря о том, что Евросоюз не имеет своей ФРС, и не может напечатать столько евро, сколько ему в какой-то конкретный момент времени понадобиться. Это — просто-напросто нереально, это — фантастика, причем, — самого худшего пошиба, ибо серьезная фантастика не может отрываться от реальности настолько далеко: она просто тогда станет никому по-настоящему не интересна.

Это — первое.

А еще, очень похоже, на Украине в этом году не будет футбольного чемпиона. Потому как весенний этап чемпионата должен был бы стартовать 19-ым туром. Который должен был открываться 28 февраля сего года матчем «Металлург» Запорожье — «Говерла» Ужгород, а завершиться «украинским классико» «Динамо» Киев — «Шахтер» Донецк на стадионе на той самой улице Грушевского. И у меня тут только один вопрос: а вы сами-то как себе это представляете, если даже недавний матч Лиги Европы киевлянам пришлось играть в кипрской столице Никосии?!

А тогда ещё «революция» — даже и не «победила». И правопорядок обеспечивали ещё отнюдь не «протестувальники» в масках и с калашами…

Хотя вот тут-то как раз — искренне надеюсь ошибиться.

Потому что Украина без футбола — это уже просто какой-то совсем нереальный ад.

…Вот это вот — да, наверное, я спрогнозировать еще каким-то образом могу. Как и то, что по всем ощущением наиболее модным трендом в одежде во всех украинских городах от Волыни до Крыма в этом году будет, видимо, всё-таки камуфляж.

А остальное — извините.

Будем реагировать на события по мере их поступления.
http://www.odnako.org/blogs/deneg-i-fut … sbudutsya/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И это лишь жалкое начало...