СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Объем ГОЗ на 2013 г. составит более 2 трлн.руб.


Объем ГОЗ на 2013 г. составит более 2 трлн.руб.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Объем гособоронзаказа (ГОЗ) на 2013 год составит в денежном выражении более 2 трлн рублей. Об этом сообщил сегодня по итогам совещания в Петербурге заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
"В этом году ситуация с формированием гособоронзаказа лучше, чем в прошлом. Мы сделали все возможное, чтобы перевести диалог в профессиональное русло, поэтому разместим (гособоронзаказ) раньше", - сказал вице-премьер. Он отметил, что общей проблемой является не сроки размещения и размеры авансовых платежей, а "вилка" - разница между тем, что заложено в программе, и реальными показателями выполнения ГОЗ в этом году.

"Министерство обороны в очередной раз сэкономило не там, где надо, например, на Северном Кавказе, где средства выделяются для борьбы с террористической угрозой", - сказал Рогозин. При этом он отметил, что в этом году, "чтобы не было такой "экономии" мы перевели Рособоронзаказ в прямое подчинение правительства и создали межведомственную рабочую группу во главе с руководителем администрации президента, которая будет принимать решение о персональной ответственности за срыв оборонзаказа".

"В следующем году заказ будет больше, планы четче", - отметил вице-премьер. Он сказал, что "в денежном выражении оборонзаказ следующего года составит более 2 трлн рублей, к 2014 году выйдем на 3 трлн, а 2015 год станет самым большим в связи с выходом НИОКР в серийное производство".

Рогозин подчеркнул, что в работе будут делать ставку на трансфер иностранных технологий с обязательной локализацией на отечественных предприятиях, чтобы в будущем не зависеть от иностранного производителя. Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что будет бороться с аутсорсингом, если это будет рассматриваться как кумовство и посредничество.

Неплохо
Хочется узнать украинский заказ на 13 год

0

2

Классическое: Одобрям-с"

0

3

Кабыздох написал(а):

Объем гособоронзаказа (ГОЗ) на 2013 год составит в денежном выражении более 2 трлн рублей.

Если не ошибаюсь в три раза от текущего года? Чето как-то мне это совсем не нравится. Такими деньгами не бросаются.

0

4

Украинское министерство обороны закупило у фирмы "Тошиба" 150 тыс. крестьянских грабель, сообщает Мачача-информ. По словам агентства, новые грабли будут завезены в воинские части украинской армии до конца года. Это позволит укрепить боеготовность украинских частей и повысить уровень овладения боевым гопаком.

0

5

Кабыздох написал(а):

При этом он отметил, что в этом году, "чтобы не было такой "экономии" мы перевели Рособоронзаказ в прямое подчинение правительства и создали межведомственную рабочую группу во главе с руководителем администрации президента, которая будет принимать решение о персональной ответственности за срыв оборонзаказа".

Это чо, под начало Иванова?

0

6

Если не ошибаюсь в три раза от текущего года? Чето как-то мне это совсем не нравится. Такими деньгами не бросаются.

Деваться некуда и надо еще надеяться что впк смогут освоить эту сумму. Хотя плюсы кроме обновления вс тоже есть за эти деньги. Большое количество высокотехнологичных рабочих мест. У моего брата к примеру неплохо выросла зарплата на Северной верфи. В начале года они начали работу над еще одним фрегатом для флота.

Отредактировано Лектор (2012-11-12 18:43:58)

0

7

Лектор написал(а):

еще надеяться что впк смогут освоить эту сумму. Хотя плюсы кроме обновления вс тоже есть за эти деньги. Большое количество высокотехнологичных рабочих мест. У моего брата к примеру неплохо выросла зарплата на Северной верфи. В начале года они начали работу над еще одним фрегатом для флота.

Я только за. И тоже надеюсь что смогут. Вложения в ВПК окупятся в любом случае.

Лектор написал(а):

Деваться некуда

Мне вот от этого не по себе.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Объем ГОЗ на 2013 г. составит более 2 трлн.руб.