СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сучье вымя


Сучье вымя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Глава министерства финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что страна готова оказать Украине финансовую поддержку через соответствующие программы Международного валютного фонда (МВФ), сообщает в понедельник агентство Рейтер.

"Народ Украины продемонстрировал свое желание (…) иметь тесные связи с Европой, и я не думаю, что мы должны отвергать это (желание), мы должны принять его. (…) Мы должны быть готовы оказать финансовую поддержку (Украине) с помощью таких организаций, как МВФ", — заявил Осборн журналистам в Сингапуре.

Ранее глава Минфина США Джейкоб Лью призвал украинские власти возобновить переговоры с МВФ как можно быстрее, после того как в стране будет сформировано переходное правительство. Об этом он заявил в разговоре с главой фракции "Батькивщина" в Верховной раде Арсением Яценюком.

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов ранее заявил, что основная задача новых властей Украины — обеспечить мир и спокойствие в стране и восстановить экономику.
http://ria.ru/world/20140224/996619155.html

блять, зубами надо рвать!

0

2

Э.Брок: ЕС выделит на проведение реформ в Украине 20 млрд евро

КИЕВ. 23 февраля. УНН. 20 млрд евро новому правительству Украины готов предоставить Европейский Союз для проведения реформ. Об этом в в эфире телеканала "1 +1" сказал глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, передает УНН.

"По моему убеждению, после формирования нового правительства в Украине ЕС сможет немедленно предоставить 20 млрд евро поддержки, чтобы спасти Украину от дефолта", - сказал Э.Брок.

Он также надеется, что в Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет необходимые реформы.

"Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и Украина останется без поддержки", - сказал евродепутат.

По его словам, помощь ЕС будет направлена ​​на "создание лучших экономических условий для экономического будущего - чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС".
Источник: УНН
http://www.unn.com.ua/ru/news/1308520-e … mlrd-yevro

Мне просто интересно где они их возьмут.

0

3

19 декабря 2013
Запад готов был выделить для Украины 20 миллиардов евро в случае подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает авторитетное издание Financial Times со ссылкой на внутренний документ Евросоюза.
Сумма должна была быть выделена Международным валютным фондом на жестких условиях, однако ЕС считает, что российский кредит и значительная скидка на газ оттолкнули официальный Киев от евроинтеграции.

Вместе с тем, по информации издания Wall Street Journal, Украина могла получить до 19 миллиардов евро в течение следующих 7 лет в виде займов и грантов.

0

4

В общем морковка на верёвочке

11.12.2013
Евросоюз не выполнит требование властей в Киеве, заявивших о необходимости финансовой помощи Украине в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом в среду, 11 декабря, заявил представитель Еврокомиссии Оливье Бэйли, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, разработанный проект соглашения и так поможет Украине достичь подъема экономики, поскольку содержит, в частности, планы инвестиций. "Материальное благополучие и будущее Украины не должны становиться предметов торгов, где победу одерживает тот, кто предложит наивысшую цену", - считает еврочиновник.

Потом, когда-нибудь, может быть...

0

5

сучу ножонкаме и громко кричу на звук "а".

0

6

Гениально! :)
Смакуя:
"Материальное благополучие и будущее Украины не должны становиться предметов торгов, где победу одерживает тот, кто предложит наивысшую цену" (с)

0

7

http://dusia.telekritika.ua/content/images/600x400/34948.jpg

0

8

Вот откуда эти цифры

27.09.13 12:15

Подписав соглашение с ЕС, Украина потеряет минимум 20 миллиардов долларов. ДОКЛАД Минэкономики

Докладная записка Минэкономики для Кабмина свидетельствует о том, что в случае подписания соглашения с ЕС Украину ждут серьезные финансовые и экономические потери.

Как сообщает сообщает Цензор.НЕТ, этот документ был опубликован на сайте "Экономической правды", а затем удален. На данный момент документ доступен в кэше Google.
http://storage1a.censor.net.ua/images/c/0/4/f/c04f97533cf5c8000048ac8783a0686d/censor_news_big3.jpg
Потери только в части проанализированных секторов экономики оценены более чем в 20 млрд долларов. Также прекращение сотрудничества с Россией приведет к уничтожению авиастроительной отрасли Украины. Источник: http://censor.net.ua/n254689 Источник: http://censor.net.ua/n254689

0

9

27 ноября 2013

Квасьневский предлагает ЕС дать Украине 20 млрд евро, иначе "чуда не произойдет"

Экс-президент Польши убежден, что предложенную им сумму можно дать Украине, потому что это меньшие деньги, чем транш Греции.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/kvasnevskiy-p … 35950.html

0

10

Хер ойропа даст - у них в мае выборы в ойропарламент, объяснять толпе безработных, на кой каким-то непонятным рагулям дали 20 ярдов ойро, им не с руки.

Может, после выборов... хотя-а...

Кстати, сами выборы-то в ойропарламент пройдут 22-25 мая, а впопузиция назначила укровыборы на 25 мая.

Совпадение ли? Не думаю. Пока не могу сказать, почему, - но печенкой чувствую, что нет.

0

11

аппетиты растут

Минфин Украины: Стране необходима финансовая помощь в размере $35 млрд

Министерство финансов Украины оценило размер финансовой помощи, необходимой экономике страны, в $35 млрд. Руководство страны планирует созвать конференцию доноров, посвящённую решению этой проблемы.
«За последние два дня нами проведены консультации и встречи с послами ЕС, США, других стран и финансовыми организациями о срочном получении Украиной макрофинансовой помощи», - заявил исполняющий обязанности министра финансов Украины Юрий Колобов.

Кроме того, украинские власти намерены провести международную донорскую конференцию с участием западных держав, повесткой дня которой будет выделение Киеву средств на модернизацию и проведение реформ. Ещё одной темой конференции будет реализация соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что готов оказать Украине финансовую помощь, если руководство страны обратится с такой просьбой. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что «любой диалог предполагает наличие минимум двух собеседников», а «МВФ пока не знает, с кем на Украине разговаривать».

Сегодня глава минфина Великобритании Джордж Осборн объявил о готовности ряда западных стран оказать финансовую помощь Украине, однако никаких цифр политик не называл, сообщает британское издание The Daily Telegraph.

«Главным приоритетом является политическая стабильность и восстановление порядка на улицах Киева и в других городах», - заявил политик в ходе заседания «финансовой двадцатки» в австралийском Сиднее.

0

12

не знаю, правда или нет

из жизни бакинских пидоров

0

13

ВАШИНГТОН, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США не готовы говорить о конкретных объемах возможной финансовой помощи Украине. Это признал представитель американской администрации, выступая на специальном телефонном брифинге для журналистов, который был посвящен в основном встрече вице-президента США Джозефа Байдена с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Вашингтоне.

"Мы сегодня просто не в состоянии говорить о конкретных суммах в долларах. Однако мы понимаем, что потребности экономики Украины в течение следующих двух лет существенны", - отметил представитель правительства. По его мнению, "у международного сообщества есть воля к тому, чтобы удовлетворить эти потребности".

Второй ведущий брифинга уточнил, что, когда пару недель тому назад США и ЕС сигнализировали о готовности рассмотреть возможность предоставления экономической помощи Киеву, речь шла лишь о дополнении тех кредитных ресурсов, которые Украине способен выделить Международный валютный фонд (МВФ). "Идея формирования "пакета", который обсуждают США, европейские партнеры и другие, заключается в том, чтобы дополнить финансирование со стороны МВФ", - уточнил он.

По его словам, министр финансов США Джейкоб Лью на состоявшихся у него в Австралии в минувшие выходные дни встречах с коллегами из стран "большой двадцатки" обсудил эти вопросы с "группой международных партнеров". "И мы продолжим делать это", - подчеркнул представитель администрации Обамы.

Он также не согласился с предположением о том, что объемы помощи Киеву со стороны МВФ, США и ЕС окажутся в любом случае меньше тех 15 млрд долларов, которые ранее собиралась предоставить Украине и уже частично предоставила Россия. "Нет, я с этим суждением не согласен. Мне кажется, ясно, что у МВФ в действительности есть способность дать Украине взаймы любую сумму, которая требуется. И, если посмотреть на прежние переговоры Украины с МВФ, то они шли вокруг цифры в 15 млрд долларов", - сказал представитель правительства США. Однако, добавил он, в свете последних событий на Украине МВФ, естественно, "придется провести оценку заново".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1001405

0

14

они не готовы говорит о конкретных? А вот я готов - всегда говорить только о любви.

Надеюсь, ты не обижаешься, Волки, что  я так дразнюсь? Я по-дружески.

0

15

Maчача написал(а):

они не готовы говорит о конкретных? А вот я готов - всегда говорить только о любви.

Надеюсь, ты не обижаешься, Волки, что  я так дразнюсь? Я по-дружески.

Чего обижаться то.  Да и тема ветки такая, с заранее ожидаемым результатом. Потому и поговорить можно хоть о чем.

Отредактировано Volki (2014-02-25 20:32:39)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сучье вымя