Помню, как я когда-то начал учить чужой язык.

Были и учебники, и словари, и магнитофонные кассеты с разными текстами, диалогами и прочим, и терпеливые учителя, и школа. И всё же дело шло с большим скрипом, несмотря на какой-то имеющийся слух и способность попугайничать (любому изучающему иностранный язык я советую быть попугаем - то есть, бездумно повторять услышанное, желательно, в точности и не отклоняясь от того, что слышишь, даже не понимая сказанного. Таким именно образом задействуются иные способы усвоения, нежели трезвая память и сознательное восприятие. Возможно, это подсознание - или, может, что-то ещё, не знаю).

Да, так вот большой скрип, с которым продвигалось дело обучения, мне в какой-то момент основательно надоело. И я сказал себе "Стоп! Что, если начать с самого начала?". В данном случае, началом были просто буквы алфавита. Даже не слова и тем более не предложения.

Я сказал себе - лучше всего условиться с самим собой, что в русском языке и в том, который я учил, просто-напросто нет одинаковых букв. Все они - разные. Несмотря на внешнюю схожесть. Стоит попробовать допустить такую условность. Впоследствии оказалось, что я в очередной раз был прав. Все звуки чужого языка действительно иные. Если вслушаться в  них основательно. Исключение составят лишь, пожалуй, буквы "m" и "f". И  какой-то степени "k". Но исключения, следуя своей традиции, только подтвердили правило.

После этого изучение пошло куда как легче. Что было трудно объяснить и увязать непохожесть букв с собственно их изучением.

А теперь нужно пояснить, зачем я это всё пишу в раздел Украина и к чему тут языкознание.

Вобщем, само изучение языка здесь действительно ни при чём. "При чём" тут более принцип, которым я воспользовался в своей учёбе. То есть, не лучше ли любому укроинсо, которых мы столько вчера видели в разных роликах, подстреленных, сражающися и даже убитых (хотя последние уже не смогут этого сделать) - задуматься обо всём "с самого начала". А именно - за каким хреном они все туда выперлись на тот злосчастный майдан и какого рожна они отдают свои силы и жизни.

Они хотели евросоюза и демократии, ошибочно отождествляя его  с неким безусловным добром и даже счастьем? Так не лучше ли посмотреть, пройдя горнило майдана, на то, что добро и счастье с одной стороны и евросоюз и демократия с другой совершенно не равны друг другу, как неравны друг другу буквы и звуки разных языков.

А ведь следуя далее по логической цепочке, можно попутно придти к выводу, что сама демократия - это то, что человеку совсем не нужно. Более того - это зло, пока ещё неосознаваемое. Это даже безусловное зло.

Глядя на майдан, как на каплю воды, и делая вывод о существовании океанов (то есть, делая вывод о существовании океана зла, в котором майдан - лишь капля) можно легко ассоциировать и увязать демократию и всё ей сопутствующее - с великим обманом, возможно, самым большим обманом современности.
Демократия - обыкновенная туфта, красивое, но глупое импортное слово. В котором смысла меньше, чем в гнилом орехе. Оно ничего не значит и не подразумевает, и уж во всяком случае добром или счастьем не является.

Вас просто надули, господа украинцы! И леность ума, необразованность, отсутствие навыка читать книжки и слушать умных людей сделали с вами то, к чему вы сейчас пришли и где оказались.

Может, стоит попробовать начать сначала? Как это когда-то случилось со мной. Посмотреть на истоки, на основу...