СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старое каклауренгойсо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Трасса Москва-Питер, что в ту, что в другую сторону по-прежнему остается  дорогой "в никуда". Если легковушки еще худо-бедно могут проскочить по вычищенной полосе, то неповоротливым большегрузам остается лишь ждать своей очереди. Все подробности в теме "Снегопады в Твери" >>>

Особенно тяжко приходится участку пути после Новгородчины в сторону Москвы.

Водители фур стоят по обочинам уже третьи сутки. Голодные и злые. Единственным развлечением для них остается – общение по рации. Только так они и могут узнать, что же творится там,  дальше через 100 км. Правда общение это такое, специфическое, через каждое слово пи-пи-пи…

Жители придорожных поселков делятся чем могут

- Причина, по которой мы торчим на трассе, наверное, заключается в  наглости многих водителей, в том числе и легковушек. А, во-вторых, нас держат сотрудники ГИБДД. Вот только что мне передали по рации, что с границы Ленинградской и Новгородской областей  нас вообще пускают.  Кстати разница

между Тверской и Новгородской трассой очевидна. На Новгородчине, каша, но ехать можно, а как въезжаешь в Тверскую область, заметно сразу. Да, что говорить, у нас техника - ЗИЛы да КАМАЗы со времен совдепа, а там иномарки ходят.

Владимир Лебедь, водитель большегруза с 5-летним стажем, выехал из Петербурга  в пятницу днем. Доехал до границы Ленинградской и Новгородской области и  встал на стоянку. Смысла ехать не было, начался снегопад, дороги стали непроездными. Лучше уж от греха подальше переждать.

В субботу 1 декабря выехал с Новгородчины с утра, но уже в 18.00 уперся в пробку на конечной окружной Новгорода перед постом. Вчера, 1 декабря, несмотря на сообщения МЧС, там была пробка  250 км, сегодня меньше – «всего лишь»  170 км. Именно о такой цифре говорят водители фур.

- Я стою. Мне до дома, Вышнего Волочка, всего 112 км! Сегодня за сутки мы продвинулись на 1 км!!!!!! Ты можешь себе представить! Я лишь в гору поднялся.
- Какое настроение у водителей? Усталость? – пытаюсь переключить разговор.

- Какая усталость??!! Ее нет, стоим же. Нервы, нервы нервы.!!!! Мне до дома 100 км и я не могу доехать. Мы голодные и злые!!!!

- А как же помощь, полевые кухни?

- Да какие (пи-пи-пи) кухни?! Моя полевая кухня у меня под спальником. Вчера, правда, там ничего не было. Так Боженька сжалился, прямо около меня Газелька продуктовая застряла, не смогла проехать в заснеженную деревню. Так я ребятам сообщил по рации и сам хоть закупился. Сейчас у меня богатый ассортимент: 4 мандаринки, банка тушенки, буханка хлеба и кусок колбасы.

- А помощь МЧС?..

- Мне позвонил сейчас друг. Он простоял у Василево, что под Торжком, трое суток. Вчера подошел сотрудник МЧС и предложил стакан чая и бутерброд -  просвечивающий кусочек хлеба с тонюсенькой колбаской. Мой друг даже его есть не стал, сохранил на память. Что это для мужика здорового? Ничего! Это как слону дробина. Смешно!

- Драк, конфликтов не возникает?

- Вчера чуть было один не возник, с гаишником. Мы ругаться стали, что нас не пускают, так он сказал: «Сами кашу заварили, сами и расхлебывайте». Чуть было ему не въехали. Сдержались. А между собой мы дружно. Ребята, что на Питер идут, останавливаются, делятся по-братски едой, чем бог послал. Свои же. За это им большое спасибо.
По рации раздается треск и нецензурная брань..

- Воо, говорят нам воду привезли.. Мужик какой-то приехал из деревни.. Сам по себе.  Дай Бог ему здоровья! Давай, я пошел.. А то идти по этой каше  далеко.. Гаишники только что "обрадовали" – на Москву сегодня снова не идем..

ПРОЧИТАНО В БЛОГАХ

Евгений Геллер

5:37 В одной машине умерла пожилая женщина, уже 2 дня мертвая в машине лежит, в другой машине женщина кричит-рожает

06:04 Хотел спасибо сказать жителям Торжка там девушки приходили хлеб приносили ребятам, хотя их гоняли гаишники. Цены не поднимали в магазинах, даже на машинах привозили продукты, не бесплатно конечно, но и цены были нормальные, по сравнению с Кисилевкой, там на чужом горе хорошо заработали кафешки, стоянки, которые брали за сигареты явы пачкм 200 рублей и чтоб помочь вытащить машину или стоянку 500 руб.

Пробка на М10

07:35 Дальнобои говорят что вся коммунальная техника ушла в Москву - расчищать москву. Поэтому тут, на М10 ее просто не было. И пришла она только ночью. п.с. в самой Твери тоже не расчищено вообще.

Николай Фадеев

10:56 Сегодня в 5 утра наш водитель всё-таки вырвался и встал отдыхать-поспать на свободную стоянку в пос.Выползово, это 375 км трассы Москва-СПб и только что по тлф рассказал следующее: за все 3 дня он не видел чтоб МЧС реально чем то помогло людям в этой ситуации.Неск распиаренных точек МЧС питания никакой роли не

сыграли-расположены они были очень неудобно и людям было просто до них не добраться.Один трактор-грэйдер проехал за все 3 дня!!! И всё !!! Более того,не обошлось и без цырка МЧС! В районе Торжка прибыл автобус с героическими сотрудниками МЧС и ТВ-пресса, мчсовцам раздали лопаты и те под камерами стали усиленно изображать борьбу за спасение людей.Через 30 минут ТВ-пресса умчалась,они побрасали лопаты, забрались в автобус и приказали всем долго жить и укатили.

11:18  Ни о каких-то там 60-80 км в час речи нет. Вранье ТВ поражает. Еле ползут фуры- а в основном все стоят как стояли!

Анастасия Кузнецова

11:20 В Твери снимают кино о том как здорово расчиситили трассу, поэтому все большегрузы сдвинули в три ряда к обочине и они стоят.

http://kompravda.eu/daily/25994/2923557/

0

2

Как это не написали, что Путин виноват? Удивлен
И вообще, что за безобразие: снег в России?
И МЧС не кормит...как жить!?

0

3

В понедельник, 3 декабря, из-за снегопада, обрушившегося на Бельгию, в стране образовались множественные автомобильные пробки, общая протяженность которых составила 347 километров, сообщили местные СМИ.

Больше всего от непогоды пострадала столица Бельгии. На кольцевой дороге вокруг Брюсселя скорость движения не превышает 10-20 километров в час. Также многочисленные заторы с самого утра образовались на въездах в Брюссель и в его спальных районах.

Толщина снежного покрова, по данным метеорологов, составляет 5 сантиметров. Несмотря на то, что только для Брюсселя было заготовлено несколько сотен тонн соли, полиция сообщает о множественных небольших ДТП.

Отметим, согласно бельгийскому законодательству, если пешеход упадет и получит травму в непосредственной близости от частного дома, ответственность за это ложиться на владельцев или арендаторов, поэтому они вынуждены самостоятельно очищать тротуары и дорожки рядом с домами.

Напомним, из-за сильного в Тверской области на федеральной трассе Россия (Москва - Санкт-Петербург) образовалась пробка длиной в 200 км.

По материалам:

РИА Новости

0