СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москалив на ножи!Одеса не Росія !


Москалив на ножи!Одеса не Росія !

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Ну вот и дождались!

0

2


Недалеко от здания Верховной рады в центре Киева произошли столкновения протестующих с силовиками

В районе Верховной рады Украины митингующим удалось прорвать милицейский кордон, передаёт корреспондент агентства Интерфакс.

18 февраля 2014, 11:58

На пересечении улицы Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу, и вытеснили оттуда военнослужащих внутренних войск. Некоторые члены самообороны Майдана в масках пытались остановить натиск соратников и успокаивали наиболее активных митингующих. Оппозиционеры прорвали оцепление и отогнали один из автомобилей, который преграждал проезд по улице Грушевского. К месту событий подтянулись бойцы спецподразделения «Беркут». Слышны взрывы петард.

Ранее колонна из нескольких тысяч протестующих выдвинулась с Майдана Незалежности в сторону здания Верховной рады Украины. Марш под названием «Мирное наступление» объявлен оппозицией для поддержки голосования в Раде за возвращение Конституции 2004 года.

Между тем, в самом здании Верховной рады за 10 минут до начала пленарного заседания народные депутаты из оппозиционных фракций заблокировали трибуну и президиум парламента. Как передаёт Интерфакс, ни одного вопроса, касающегося внесения изменений в Конституцию, в повестке нет.

Как заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, постановление оппозиции по возвращению Конституции в редакции 2004 года не регистрируют в Верховной Раде, потому что оно нарушает Конституцию.
http://russian.rt.com/article/22424

0

3

"Мирное наступление" на Верховную раду, которым с утра руководил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, спустя час переросло в столкновения с милицией, сообщает "РБК-Украина".

Когда колонны с Майдана подошли к улице Грушевского, дорогу им перегородили бойцы внутренних войск. Из толпы в милицию полетела дымовая шашка, после чего оппозиционеры пошли на прорыв кордона. Им удалось захватить несколько грузовиков и расчистить проход. Чтобы помешать дальнейшему наступлению колонн, внутренние войска применили светошумовые гранаты.

Столкновения продолжаются. Слышны взрывы гранат, милиция применила резиновые пули.

Одновременно возле стадиона "Динамо" оппозиционеры подожгли автомобильные покрышки. Улицу Грушевского вновь заволокли клубы черного дыма.

Марш оппозиционеров изначально позиционировался как "мирный". На Майдане заявляли о необходимости двинуться на Раду, добиться возвращения Конституции 2004г., а также наказания виновных в разгоне Евромайдана.

За несколько недель перемирия в центре Киева власть и оппозиция договорились о небольших шагах навстречу друг другу. Власть амнистировала участников беспорядков, а оппозиционеры освободили захваченные ранее правительственные здания в Киеве и других крупных городах Украины.

0

4

Участники протестов в центре Киева взяли штурмом офис Партии регионов

[b]Радикалы в центре Киева подожгли офис правящей Партии регионов. Кроме того, в МВД Украины сообщили, что участники акций протеста в центре Киева применили огнестрельное оружие.

[/b]18 февраля 2014, 14:05

«Во время прямой телетрансляции событий из центра Киева в эфире одного из телеканалов появились кадры, на которых был виден факт применения одним из митингующих огнестрельного оружия – пистолета», - сообщается на официальном сайте МВД Украины.


«Министерство внутренних дел в очередной раз обращается к гражданам с призывом прекратить массовые беспорядки, не нарушать общественный порядок и не поддаваться на провокации», - говорится в сообщении.

На фоне этого ИТАР-ТАСС отмечает, что митингующие подвергли штурму офис правящей в стране Партии регионов на улице Липской вблизи парламента Украины. Они забросали здание бутылками с зажигательной смесью, вспыхнул пожар, часть помещений выгорела.

Манифестанты также выломали двери и сорвали камеры наблюдения со стены, а с фасада здания - табличку Партии регионов. Им никто не оказывал сопротивления. Сотрудники офиса покинули здание.

Столкновения перекинулись также на верхние этажи зданий. По данным агентства УНИАН, демонстранты и сотрудники милиции некоторое время противостояли друг другу на крыше одного из домов на углу улиц Шелковичной и Институтской. В результате столкновения полицейские покинули крышу и сейчас на ней находятся представители «евромайдана».
http://russian.rt.com/article/22436

0

5

Анфиса написал(а):

Ну вот и дождались!

Это видео c ограниченным доступом.

Сожалеем об этом.

0

6

какльайайтца, то есть, текущие фотки:

http://politikus.ru/events/13024-keiv-seychas.html

0

7

При штурме офиса ПР бандиты убили человека (видео)

Во время штурма офиса Партии регионов на Липской в Киеве бандиты-«майдановцы» убили человека. По данным «Версий», погибшего ‒ инженера Владимира Захарова ‒ вытащили из кабинета на втором этаже здания и до смерти избили.


Напомним, что сегодня бандиты-«митингуюшие» взломали входную дверь в офис Партии регионов на ул.Липской и прошли во внутренний двор здания. Они сломали металлическое ограждение, подожгли во дворе одну из машин, забирали у сотрудников папки с документами, избивали их. Около 20 сотрудниц офиса покинули здание, некоторые из них также были избиты. В офисе остались мужчины - рядовые технические сотрудники офиса.

После того, как в рядах протестующих прозвучала информация об атаке со стороны правоохранителей и "титушек", люди начали бежать по улице Липской от офиса Партии регионов на улицу Институтскую.

В настоящее время митингующие находятся на углу Липской и Институтской. Впереди выстроились активисты самообороны Майдана, их число увеличивается. Они расположились кордоном напротив памятника Мануильскому.

Силовики, в свою очередь, перекрыли улицу Липскую возле офиса Партии регионов.

http://versii.com/news/297526/

0

8

Так что, Мачачик, продул ты Анфисычке пари... К нашему общему сожалению...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

9

что за велоромные словьяночьки-соловьяночьки жывут в Киеве! Спор был - ДО НОВОГО ГОДА СРОК! А щас уже февраль следующего года! Так шо не надо ля-ля. Впрочем, я не против - как проигравший я не приезжаю, а вместо этого приезжают Анфиса с Адонисом. Хоть женим их...

0

10

боюсь, что уже никто никуда не приедет и никто никого не встретит...:(

0

11

Maчача написал(а):

что за велоромные словьяночьки-соловьяночьки жывут в Киеве! Спор был - ДО НОВОГО ГОДА СРОК! А щас уже февраль следующего года! Так шо не надо ля-ля. Впрочем, я не против - как проигравший я не приезжаю, а вместо этого приезжают Анфиса с Адонисом. Хоть женим их...

Да, но какого Нового года - сказано не было. А КИТАЙСО праздновали Новый год 30 января. А до того уже были бои на Крещение.

0

12

убежала с работы, ни у кого нет рабочего настроя, забрала малого со школы и бегом домой, жду мужа... вся на иголках...

0

13

ты на кетайсо не кивай! У меня все ходы записаны!

0

14

Беркут по онлайну погнал бандерлогов с Грушевского и Европейской

0

15

А.Яценюк и В.Кличко получили от А.Меркель карт-бланш для начала гражданской войны в Украине - нардеп

Яценюк и Кличко ездили в Германию вместо того, чтобы на согласительном Совете рассматривать повестку дня

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Лидеры оппозиции доказали, что на самом деле они лишь марионетки в руках Европы. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от ПР Вадим Колесниченко.

Наглядным примером "несамостоятельности украинской оппозиции" нардеп назвал недавнюю поездку Арсения Яценюка и Виталия Кличко в Германию.

"Вчера Яценюк и Кличко ездили в Германию вместо того, чтобы на согласительном Совете рассматривать повестку дня и защищать интересы народа. При этом требуя изменений в Конституцию, выступая от имени народа, лидеры оппозиции заявляют о своих страданиях за народ. Хотя все хорошо знают и понимают, никого из них не волнуют судьбы представителей украинского народа, а особенно это не волнует тех, кто сегодня нападает на работников милиции", - сказал В.Колесниченко.

Народный депутат от ПР считает, что согласие на начало силового противостояния В.Кличко и А.Яценюк получили именно от немецкого канцлера Ангелы Меркель.

"Они поехали о чем договариваться с Меркель? Только об одном - получить карт-бланш о начале гражданского противостояния. Договориться, судя по всему, о том, какой уровень эскалации они могут нагнетать и до какого момента им Европа будет аплодировать", - считает В.Колесниченко.

"Это реальная попытка организовать силовое противостояние лишь с одной целью: если по правилам победить не получается, необходимо их изменить под себя. И когда они (Кличко и Яценюк - ред.) поехали к Меркель, было понятно, что они договаривались и Европа затем стыдливо отвернется, когда они сегодня начнут штурмовать Верховную Раду", - считает нардеп, подчеркивая, что сегодняшняя агрессия участников уличной акции в отношении правоохранителей "это уже бандитизм".

"Это не активисты - это бандиты. Я думаю, они даже готовы принести несколько человек в жертву, чтобы пролилась кровь, для того, чтобы потом обвинить в этом "бандитскую власть", - прогнозирует дальнейшие месседжи оппозиции В.Колесниченко.

Политик считает, что в Украине был организован заговор с целью насильственного свержения власти не без участия политиков других стран.

"По-другому это объяснить нельзя. Сначала Эштон приезжала к нам, и после ее визита начиналось обострение. Теперь Эштон не приезжает после известных телефонных разговоров, поэтому пока наемники в лице марионеток едут в Германию, получают указания, согласовывают действия о том, как дальше решать гражданскую войну в Украине", - сказал В.Колесниченко.

"Я не сомневаюсь, что эта эскалация будет и может привести к кровопролитию, в котором обвинят "бандитскую власть", - подчеркнул В.Колесниченко.
http://www.unn.com.ua/

0

16

Славяночка, Багадырчик, как у вас там, на правом берегу?
У меня под окнами постоянно воют сирены, с Левобережки доносится

0

17

0

18

угу, эти падлы уже применяют огнестрел

0

19

мэрию подожгли...

0

20

В Киеве перекрыли метро - только что малой звонил.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москалив на ножи!Одеса не Росія !