СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Комиссарова: кто знает, это конец?


Комиссарова: кто знает, это конец?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня во время тренировки на трассе ски-кросса серьёзную травму получила член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова. Мария получила перелом позвоночника со смещением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.

15 февраля 2014, 14:02

В стартах Олимпиады Мария Комиссарова участия не примет.

Как рассказала сама спортсменка в интервью изданию «Советский спорт» пару дней назад, необходимое количество очков для участия в Олимпиаде она смогла набрать буквально «в последний момент».

«Чтобы попасть на Олимпиаду в нашей дисциплине нужно было набрать определённое количество баллов на всех этапах Кубка мира по ски-кроссу. В итоге, должны были отобрать 32 лучших спортсмена, по четыре от каждой страны, некоторые заявляли всего по двое или трое, и я попала в список буквально в последний момент, кажется, тридцатой. Конечно, была довольна! Хотя до самого последнего момента тренер не давал нам расслабиться, мотивировал и говорил, что будут еще отборы, замены, и надо продолжать доказывать своё место в сборной», - сказала Мария в интервью изданию.

По её словам, тренировочный предолимпийский сбор проходил в Челябинской области, где погодные условия кардинально отличаются от сочинских.

«Даже -30°С не останавливали нас от тренировок, - рассказала Мария Комиссарова журналистам. - С утра мы проводили по 3-4 часа на горе, а днем занятия переносились в зал».

В Сочи, отметим, температура воздуха в районе Красной Поляны сегодня составляет около +6°С.

На старт Комиссарова должна была выйти 22 февраля.

_____________________________________________________________________________

есть среди нас кто-то, кто знает - это конец? Я имею ввиду тех, кто с таким сталкивался.

0

2

Как сообщается на сайте Федерации фристайла России (ФФР), состоянии Марии Комиссаровой остаётся стабильно тяжёлым. Ей предстоит перенести ещё одну операцию, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Состояние Маши стабильно тяжёлое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая, реабилитационная операция на позвоночнике», - говорится в заявлении ФФР.

В федерации также заявили, что во время успешно проведённой врачами краснополянской больницы №8 операции, Комиссаровой «была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлён металлический имплант». По информации ФФР, спортсменке поставили предварительный диагноз – перелом 12-го грудного позвонка со смещением.

Кроме того, по словам главного врача Федерации фристайла Мирзали Самедова, в больнице, где находится Комиссарова, есть всё необходимое оборудование и аппаратура, за здоровьем спортсменки следит высокопрофессиональный персонал, который прошёл специальную подготовку перед Олимпиадой.

ФФР также выразила благодарность всем, кто следит за здоровьем Марии Комиссаровой. «Мы хотим выразить благодарность всем спортсменам, тренерам, болельщикам и просто добрым гражданам, которые сегодня сразу же откликнулись на этот несчастный случай», - говорится в заявлении федерации.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил сегодня, что Владимир Путин пожелал Марии Комиссаровой скорейшего выздоровления.

«Путин посетил спортсменку в больнице и пожелал ей скорейшего выздоровления», - рассказал Песков, добавив, что президент получил полную информацию об операции, которую сделали Комиссаровой, от лечащего врача спортсменки, а также о дальнейшем лечении, которое она будет проходить.

Напомним, член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением сегодня во время тренировки на трассе ски-кросса.
http://russian.rt.com/article/22282

0

3

http://s019.radikal.ru/i639/1402/78/fc4930758fee.jpg

Президент России Владимир Путин посетил российскую фристайлистку Марию Комиссарову, получившую утром в субботу перелом позвоночника со смещением во время тренировки в ски-кроссе на Олимпиаде в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Комиссарова: кто знает, это конец?