СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Плачущие укроинсо


Плачущие укроинсо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

События последних дней показали, кто на укроине на самом деле хозяин. Банальная такая фраза, однако, с неё приходится начать. Никуда не деться.

Слышал я много разных историй о том, насколько продажна ментура, судейский корпус, налоговая и все те прочие службы, которые должны делать жизнь гражданина счастливее, а государства - крепче.

Известна страсть русского (а отделить укроинсо от русского не получится, как ни крути) жаловаться на жизнь, на её невзгоды, на разные притеснения со стороны всласть имущих, да и не только на это. Вообще на всякое другое.

Просто жить без жалоб не получается. Не то чтобы становиться сволочью и давить других, чтобы уже эти другие жаловались - нет, к этому я не призываю.

Но я сейчас не о жалобах и не о склонностях русского человека. А совершенно о другом.

Я предлагаю подумать над простой задачей, в которой всего две исходных данных.

первое исходное - всем известно, кто в украинском доме хозяин

второе исходное - в этом доме страшная коррупция и невыносимая продажность.

Спрашивется вопрос - ? Именно такой вот - ?

0

2

На Украине убит судья, который вел дела участников протестных акций

Следствие считает, что причиной убийства Александра Лободенко стала его профессиональная деятельность

Неизвестные в Полтавской области расстреляли судью, который избирал меру пресечения участникам протестных акций на Украине.

Накануне вечером неизвестные расстреляли 34-летнего судью, от полученных ран он в ночь на среду умер в больнице. Дело было возбуждено милицией по статье «покушение на убийство», однако в связи со смертью судьи, оно было переквалифицировано.

«Погибший судья недавно выбирал меру пресечения нескольким участникам протестных акций. Они принимали участие в захвате здания городского совета, что происходило в январе этого года. Следствием рассматривается несколько рабочих версий, основная из которых — совершение убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего», — отмечается в сообщениии МВД Украины.

Прокуратура Полтавской области контролирует ход расследования убийства судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко, собщает «РИА Новости».

«Квалификация изменена на пункт 12, части второй статьи 115 («Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц») и статью 379 («Убийство судьи в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия») УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Кременчуга. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Полтавской области», — говорится в сообщении.
http://izvestia.ru/news/565680

0

3

А тем временем в Киеве продолжают пылать машины. На сегодняшний день по официальным данным сгорели 60 единиц. И это только те, поджоги которых уже доказаны. В общей сложности по разным причинам с начала года сгорели 123 автомобиля.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=170254
12.02.2014 15:48

0

4

clop написал(а):

А тем временем в Киеве продолжают пылать машины.

0

5

В череде новостей попалась мне такая невзрачненькая заметочка:

Тягнибок потребовал от России компенсации за "оккупацию Украины"

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок в Верховной Раде Украины заявил, что считает необходимым требовать от России компенсации за оккупацию Украины.

Об этом он говорил в эфире "Громадського ТВ", отвечая на вопрос Ксении Собчак о том, почему такой пункт стоит в программе его фракции: "Почему Россия должна давать вам деньги? Ведь пострадали и другие народы. В том числе и Россия".

Тягнибок сказал, что сочувствует всем народам, кто пострадал во время репрессий советских времен:

"В то же время я не отказываюсь от своих слов. С 1918 по 1991 год украинская земля была оккупирована российским руководством. Поэтому сейчас мы вправе требовать деньги за оккупацию", - сказал Тягнибок.

Ales.

Если честно, я уже ждать устал - когда же поднимется сей животрепещущий вопрос.
И Олежег не подкачал!
Жги, Олежка!

ЗЫ

Условно бесплатно подсказываю: за голодомор™ еще проси!

Источник - http://newslenta.com.ua/world-news/4380 … rainy.html

Иллюстрация - http://news.ub.ua/ru/59093-v-ukraine-vv … plate.html

0

6

так вот, возвращаясь к напечатанному, то есть, к первому посту - может, американскому хозяину выгодно, чтобы у него в укроинском доме была корруцкия? Может, так и надо? И никто с ней бороться не будет.

То есть, все эти нынче хнычущие какларозмаринычьки, что вот никак, ничего, нигде - это не укровластям надо адресовать? А прямо на деревню американскому дедужко?

0

7

Я просто рыдаю.

0

8

Станет ли Яценюк премьером, решит Майдан – Турчинов. :) Я просто рыдаю - 2.
Среда, 12 февраля 2014, 19:24
... Станет ли лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк премьер-министром, зависит от того, что решит Майдан.
Об сказал первый замглавы ВО "Батькивщина" Александр Турчинов.
"Как решит Майдан", - сказал он, отвечая на вопрос "Будет ли Яценюк премьером?" в среду вечером под ЦКБ №5 после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/ … iew_print/

0

9

Царев: Майдан уже отобрал у каждого украинца 10% от зарплаты

13 февраля 2014    

   
    Царев: Майдан уже отобрал у каждого украинца 10% от зарплаты    
   

Президент Янукович договорился с Китаем и Россией об огромных инвестициях в размере 40 млдр долларов в Украину, что позволит создать новые рабочие места, увеличить зарплаты, поднять уровень жизни. Майдан же наоборот отобрал у каждого украинца 10% от зарплаты.

Такое мнение в эфире Громадського ТВ высказал депутат от Партии регионов Олег Царев.

"Майдан, который сейчас стоит на улице, уже дал сокращение на 10% заработных плат всех граждан, работающих в Украине. Из-за падения курса гривны были остановлены все проекты, которые могли бы работать, а это рабочие места, это инвестиции. Из-за Майдана Украине снизили кредитный рейтинг, из-за Майдана Россия прекратила выдавать кредиты", - сказал регионал.

При этом Царев, отвечая на вопрос журналиста Мустафы Найема о том, на какие инвестпроекты пошли 3 миллиарда долларов, которые власть получила в конце прошлого года от Российской Федерации, признался, что средства проели, пустили фактически на "поддержку штанов", то есть на социальные нужды, пока идут отдельные проекты.

К проектам, которые власть сейчас якобы реализует и поэтому занимает средства на социалку, политик отнес мост или тоннель через Керченский пролив (должен соединить Россию и Украину), проект по строительству нового ракетоносителя для вывода на орбиту тяжелых спутников, строительство новых уникальных самолетов АН, которые смогут садиться на траву и подбирать танки, строительство завода по производству топлива для ядерных реакторов и другие.

0

10

Чеченский наемник назначен координатором «Правого сектора» на западной Украине

Александр Музычко, воевавший во время первой войны в Чечене на стороне террористов и возглавлявший охрану Дудаева, назначен координатором «Правого сектора» на западной Украине.
Музычко убивал русских в Чечне, отличаясь особой жестокостью, сейчас он командир боевиков Евромайдан, яростно зигующий в захваченной ими Ровенской думе.

источник в ЖЖ http://friend.livejournal.com/758726.html

UPD вот тема на старой форе http://forum.for-ua.com/read.php?1,3555658

Отредактировано Volki (2014-02-13 14:45:06)

0

11

Putnik1

Совсем еще недавно я, наверное, не согласился бы с крайне жесткой точкой зрения уважаемого exarchmk. Даже не в какие рамки не укладывающиеся переговоры депутата Парубия с "министром иностранных дел Евросоюза",  учитывая присутствие в переговорной комнате пана Порошенко укладывались в русло хоть какой-то логики, типа олигарх, пройдя кастинг в Европе, демонстрирует начальству личный состав своего электората.

Но сейчас...

Я протираю глаза, перечитываю медленно, очень внимательно, и убеждаюсь: да.
Все именно так и никак иначе.

Действительно, депутат Парубий, - уже без всяких ненужных посредников, - дал аудиенцию делегации представителей ПАСЕ при НАТО, в ходе беседы, прошедшей в деловой, конструктивной атмосфере обсудив ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности, относительно дальнейшего укрепления сотрудничества "Самообороны Майдана" с North Atlantic Treaty Organization и необходимости введения санкций против Украины.

0

12

clop написал(а):

из-за Майдана Россия прекратила выдавать кредиты",

Резюме-е-е... Россия шантажирует укранину выдачей кредита, прдъявляя требования несовместимые с незалежностью.

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

clop написал(а):

    из-за Майдана Россия прекратила выдавать кредиты",

Резюме-е-е... Россия шантажирует укранину выдачей кредита, прдъявляя требования несовместимые с незалежностью.

У нас щас нет денех ...  Мы бы дали Украине! 108%. Простите, хохлы ... Голод у нас в нищей Расеи. :(
http://www.vedomosti.ru/finance/news/22 … vil-93-vvp

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Плачущие укроинсо