СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Янукович чистит СБУ


Янукович чистит СБУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Президент Украины уволил главу контрразведки Службы безопасности, а также сменил руководителей департаментов контрразведки в нескольких областях
.

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович сменил ряд руководителей управлений Службы безопасности Украины в областях, а также руководителей департаментов контрразведки и контрразведывательной защиты интересов государства.

Как сообщает пресс-служба президента, соответствующие указы Янукович подписал в среду.

В частности с должности начальника департамента контрразведки СБУ был уволен Василий Холявицкий. На эту должность назначен Владимир Бик, ранее занимавший пост начальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.

Александр Масензов был уволен с поста начальника управления УСБУ в Полтавской области, а другим назначен на ту же должность в Черкасское облуправление СБУ. УСБУ в Полтавской области возглавил Юрий Парамонов

Кроме того, глава государства уволил Владимира Криленко с должности начальника управления СБУ в Черкасской области и назначил начальником Львовского облуправления. Владимир Федрик уволен с поста начальника Львовского облуправления.

Кадровые изменения коснулись и руководства СБУ в Волынской области: указом президента уволен с должности начальник облуправления Владимир Мельникович и назначен Юрий Гетала.

Из-за продолжающегося в стране кризиса Янукович ранее принял ряд важных кадровых решений. В конце января он принял отставку премьер-министра Николая Азарова и правительства страны. Действующий кабинет министров продолжит работу до формирования нового правительства. Исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Сергей Арбузов. Соответствующий указ подписан Януковичем 5 февраля в среду.

В прошении Азарова об отставке говорилось, что решение принято им лично с целью "создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта". По мнению экс-премьера, сложившаяся на Украине конфликтная ситуация угрожает экономическому и социальному развитию страны, а также несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

В среду лидер фракции Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, которому уже предлагалось возглавить правительство, заявил, что готов стать премьером только при условии формирования Кабинета министров из представителей оппозиции и в случае возвращения к Конституции в редакции 2004 года.

"Мы готовы взять на себя ответственность за страну. Мы готовы возглавить правительство, если все должности в правительстве займут представители оппозиции. В это очень трудное время для моей страны, охваченной экономическим кризисом, … мы убеждены, что оппозиция справится с управлением страной и сможет построить мосты в условиях раздора в стране. Это очень рискованно. Но речь идет не о моей политической судьбе, а о судьбе страны. Я готов потерять рейтинг, чтобы спасти страну", - заявил он в интервью Deutsche Welle, опубликованном в среду.

За несколько дней до отставки правительства был уволен мэр Киева Александр Попов. Вместо него главой Киевской городской государственной администрации Янукович назначил народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Макеенко. Попов был отстранен от должности главы КГГА после событий 30 ноября 2013 года, когда был разогнан Евромайдан.

За день до этого президент Украины сменил главу своей администрации. Пост занял бывший секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Клюев. Прежний глава президентской администрации Сергей Левочкин был отправлен в отставку 17 января. Сейчас Левочкин занимает пост советника главы государства. Андрей Клюев является одним из участников переговоров между Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.

http://www.interfax.ru/world/txt/356212

Отредактировано Volki (2014-02-05 23:46:06)

0

2

Кроме того, глава государства уволил Владимира Криленко с должности начальника управления СБУ в Черкасской области и назначил начальником Львовского облуправления.

Перевели на более сложный участок после освобождения ОГА в Черкассах и раздачи пиздюлей "мырным протэстувальныкам". Там правоохранители хорошо отработали.

0

3

Vodoplav написал(а):

Кроме того, глава государства уволил Владимира Криленко с должности начальника управления СБУ в Черкасской области и назначил начальником Львовского облуправления.

Перевели на более сложный участок после освобождения ОГА в Черкассах и раздачи пиздюлей "мырным протэстувальныкам". Там правоохранители хорошо отработали.

Подпись автора

    Украйинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

Тут действительно более уместно "перевели", а то смысл у фразы какой-то невнятный. В целом понятно, что сняли тех, кто либо "проворонил", либо сознательно допустил такое развитие событий, когда регионы выходят из под контроля центра.

0

4

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/f909f0016b5b3e2553b7fa2375449e17.png

http://club12.at.ua/ambassadorusa.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/alexeyapp/32740388/7809/original.jpg

http://nakryuchke.com/wp-content/uploads/2011/05/chernyie-azhurnyie-trusiki.jpg

Отредактировано clop (2014-02-06 12:45:09)

0

5

23.10.2013 13:08

СБУ очищает Генштаб от российских агентов, - депутат

В Генштабе Украины происходят масштабные обыски с целью «зачистить» агентуру России, которая расплодилась при предыдущем министре обороны Дмитрии Саламатине. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат от ВО «Батькивщина» Олег Медуница.

«Масштабные обыски в Генштабе ВСУ. Выявлено десятки незаконных копий документов . Зачищают агентуру иностранного государства, которая расплодилось во времена Саламатина. Каким надо быть м. .. ком чтобы когда-нибудь назначить этого кадра министром обороны Украины , а теперь «героически» преодолевать последствия его антигосударственной деятельности», - написал депутат .

Как известно, ранее Служба безопасности Украины лишила допуска к гостайне первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Кабаненко.

Этот шаг стал следствием обысков, проведенных СБУ в конце сентября в кабинетах первых лиц Генштаба, чего не случалось за все годы существования украинских Вооруженных Сил. В списке генералитета, попавшего под прицел СБУ, оказались начальники, не имеющие особых полномочий в распределении финансовых потоков, но зато ответственные за ход боевой подготовки и состояние боеготовности армии и флота.

По данным источников, допуска к гостайне будут в ближайшее время лишены замначальника Генштаба генерал-лейтенант Юрий Думанский и начальник Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба генерал-лейтенант Валерий Аскаров.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/238058

0

6

Мы , украинские дипломаты , в рамках акции "Не бойся ! Ты украинец! " , которая началась 3 февраля 2014 , проявляя свое достоинство , честь и гражданскую позицию , выражаем солидарность с теми , кто на площадях по всей стране борется лучшее будущее для Украины. (с)
http://varjag-2007.livejournal.com/5646171.html

http://static.intelligent.lv/uploadEx/images/ru/JM/think/majdan/3.jpg

http://cripo.com.ua/i/1299050074_4.jpg

0

7

Volki написал(а):

Олег Медуница.

А к Доктору Пилюлькину Доктор Медуница в это время в гости зашла.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Янукович чистит СБУ