СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Начался обвал гривни


Начался обвал гривни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Гривня на межбанке обвалилась до уровня 9,40 грн за доллар
05.02.2014 | 10:23

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 9,0000/9,4000 грн.

Цены на российскую валюту поднялись – 0,2581/0,2695, котировки по евро-гривне ушли вверх – 12,1645/12,7070. На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар повысились – 1,3516/18 (вторник - 1,3507/09), сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг.

Во вторник Нацбанк вышел на рынок с продажей американской валюты по курсу – 8,6000.

http://economics7.unian.net/finance/880 … ollar.html

Это и неудивительно - Нацбанк решил отказаться от искусственной поддержки курса. Что тоже неудивительно - его запасы сократились с ноября 2013 с примерно 20 млрд долларов до 2-2,5 млрд.

0

2

БЕЙ ССКАТОВ!!

0

3

Обвалилася, обломилася
Ярким цветом могилку усыпала
Не любила меня, не лелеяла
И как агнец на плахе заблеяла

0

4

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Обвалилася, обломилася
Ярким цветом могилку усыпала
Не любила меня, не лелеяла
И как агнец на плахе заблеяла

Гривня: Я хочу как маскальский рубль по доллару!
Рубль: Не вопрос! Отож Дама ... (пропускает женщину, придерживая дверь).

0

5

А ведь я предупреждал ! Еще когда ! А как себя ведет гривна ?
Было ясно, што будет обвал. Не послушались старого валютчика, ну кто же вам доктор ?

0

6

Алабай написал(а):

А ведь я предупреждал ! Еще когда ! А как себя ведет гривна ?
Было ясно, што будет обвал. Не послушались старого валютчика, ну кто же вам доктор ?

А-а-а, так это ты цволачь,  в 87 годе на Арбате мне фальшивые форинты, типа со скидкой за опт впарил?!

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Алабай написал(а):

    А ведь я предупреждал ! Еще когда ! А как себя ведет гривна ?
    Было ясно, што будет обвал. Не послушались старого валютчика, ну кто же вам доктор ?

А-а-а, так это ты цволачь,  в 87 годе на Арбате мне фальшивые форинты, типа со скидкой за опт впарил?!

В 87 годе я в армии был. (86-88), так што у меня алиби !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

8

Алабай написал(а):

В 87 годе я в армии был. (86-88), так што у меня алиби !

В отпуску значит шабашил, я ишо засумневался - оченно короткая стрижка, не зек ли откинулся  часом? :crazyfun:

0

9

Алабай написал(а):

А ведь я предупреждал ! Еще когда ! А как себя ведет гривна ?
Было ясно, што будет обвал. Не послушались старого валютчика, ну кто же вам доктор ?

Это было ясно уже с июля - с момента появления казначейских векселей. А уж когда власти стали этими векселями расплачиваться с предприятиями коммунхоза и энергетики это стало абсолютно неизбежно, вопрос был только в том - когда именно.

В результате один только "Нафтогаз" имеет должников, задолжавших ему 27 миллиардов гривень, практически весь его долг "Газпрому" вместе с январской оплатой - 3,35 млрд долларов.

Но такое ведь не только с "Нафтогазогм" - такое везде.

0

10

Начался обвал гривни после леопарда ... :)

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-18+-black-and-white-578293.jpeg

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-892999.jpeg

http://img7.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB-wallpaper-wallpapers-black-and-white-638427.png

0

11

НБУ установил новый официальный курс гривни
07.02.2014 | 00:39

Национальный банк Украины установил официальный курс гривни по отношению к доллару на 7 февраля на уровне 8,7080 грн/$1

НБУ установил новый официальный курс гривны - 8,7 грн

Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.

До сегодняшнего дня официальный курс составлял 7,9930 грн/$1.

На єтом уровне он удерживался с 9 июля 2012 года.

http://www.unian.net/politics/881625-nb … rivni.html

Нацбанк ограничит покупку иностранной валюты на межбанке
06.02.2014 | 21:47

Национальный банк Украины сегодня принял постановление о мерах по деятельности банков и проведению валютных операций с целью стабилизации на валютном рынке страны.

Нацбанк Украины принимает ряд мер по стабилизации валютного рынка

Как сообщает пресс-служба НБУ, "постановление предусматривает, в частности: расширение возможностей поддержки ликвидности банков со стороны Национального банка Украины, установление нулевой ставки резервирования средств по краткосрочным внешним кредитам, определенные ограничения на выполнение поручений банковских клиентов в пределах остатков средств на их текущих счетах на начало операционного дня, временные ограничения на покупку иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины по отдельным операциям, определенные ограничения на сроки покупки уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей".

Читайте также Гривня на межбанке укрепилась до 9,1 грн за доллар

Постановление предусматривает, как отмечается в сообщении, повышение контроля за своевременностью выплат зарплаты, пенсий, стипендий и социальных выплат. Оно не ограничивает оплату расходов на обучение и лечение за рубежом, транспортировку больных, переводов, осуществляемых в случае изменения государства проживания, переводов, связанных с оплатой труда нерезидентов в Украине.

Кроме того, постановление повышает возможность прогнозирования пиковых нагрузок на валютном рынке, улучшает условия финансового мониторинга и не ограничивает использование гражданами их доходов и сбережений.

Постановление носит "временный и исключительно упреждающий характер" и направлено на защиту интересов вкладчиков и других кредиторов банков. Оно вступает в силу с 7 февраля и будет действовать до принятия Нацбанком Украины отдельного решения.

http://economics.unian.net/finance/8815 … banke.html

0

12

Нацбанк перешел к гибкому валютному курсу
07.02.2014 | 11:26

Теперь официальный курс гривни к доллару будет устанавливаться на основании среднерыночного курса на межбанковском рынке.

НБУ решился на "болезненный шаг"

Национальный банк Украины перешел к гибкому курсообразованию на валютном рынке, и теперь официальный курс гривни к доллару будет устанавливаться на основании среднерыночного курса на межбанковском рынке, заявила журналистам на брифинге в Нацбанке директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

“Вчера рынок откатился вниз и установился на уровне 8,7 грн/долл., и мы поставили курс 8,7 грн/долл.”, - сказала Щербакова.

По ее словам, это был болезненный шаг для Национального банка, но рано или поздно это нужно было сделать.

Также Щербакова отметила, что пересмотр курса возможен ежедневно в зависимости от ситуации на рынке. “Он должен меняться каждый день... Если будет 8,6 грн/долл. — мы поставим 8,6 грн/долл.”, - сказала Щербакова.

Она подчеркнула, что это правильный шаг, давно ожидаемый инвесторами и рынком, и позиция НБУ является консолидированной позицией регулятора и коммерческих банков.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины установил официальный курс гривни по отношению к доллару на 7 февраля на уровне 8,7080 грн/долл. Согласно новому курсу доллар подорожал на 71,5 копейки, или на 8,95%. Пересмотр официального курса проведен впервые за последние полтора года.

Согласно данным НБУ, наиболее существенная переоценка официального курса была проведена в период с сентября по декабрь 2008 года, когда регулятор понизил стоимость гривни к доллару в полтора раза – с 4,9 до 7,7 грн/долл. После этого курс изменялся незначительно, а с 9 июля 2012 года находился на неизменном уровне 7,9930 грн/долл.

http://economics.unian.net/finance/8817 … kursu.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Начался обвал гривни