СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Уже даже и не знаю, смеяться или плакать?


Уже даже и не знаю, смеяться или плакать?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

«Героический» судья-евромайдановец Люлько оказался осужденным аферистом

Судья Тульчинского районного суда Винницкой области Владимир Люлько, который 25 января в знак «солидарности с протестующими» сложил свои полномочия, дважды был осужден за махинации на посту судьи и уже пять лет не осуществлял правосудие ни по одному из судебных дел, так как был отстранен от работы по постановлению следователя. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные пресс-службой Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел и газетой «Законы и Бизнес».

Пресс-служба ВССУ сообщает, что за два дня до заявления судьи о сложении полномочий, 23 января, суд оставил без изменений приговор, вынесенный Люлько Апелляционным судом Житомирской области от 28 августа 2013 года. Этим приговором Люлько был осужден по ч. 1 ст. 263 УК Украины к 3 годам лишения свободы; и по ч. 2 ст. 383 УК Украины к 2 годам лишения свободы. На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений ему окончательно было определено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Судя по материалам дела, Владимир Люлько был осужден за то, что осенью 2008 года на посту председателя Тульчинского суда, во избежание подозрения о совершении им поджога помещения своего суда, инсценировал вооруженное покушение на свою жизнь, но позже он написал явку с повинной.

«Закон и бизнес» уточняет, что с 2009 года Люлько не осуществлял правосудие ни по одному из судебных дел, так как был отстранен от работы постановлению следователя. Поэтому его слова о «давлении со стороны Банковой с целью принуждения к принятию незаконных решений» не соответствуют действительности.

Второй приговор был вынесен Люльке Летичевском районным судом Хмельницкой области 22 января 2014 года. Согласно этому приговору, он был осужден по ст. 366 (служебный подлог) и 375 (вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения или постановления) Уголовного кодекса Украины и приговорен к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с лишением права занимать пост судьи на 2 года.

Согласно приговору, в 2007—2008 годах для вынесения «нужных» решений по гражданским делам Люлько совместно с секретарем судебных заседаний в вносил в протоколы ложные сведения (дело относительно секретаря было закрыто по амнистии).

Примечательно, что осенью 2009 года интернет-издание «ОРД», специализирующееся на расследовании фактов коррупции в рядах силовых структур и работников судов, исследуя материалы первого дела Люлько, номинировало его на звание «Зварич месяца», намекая на схожесть этого дела с нашумевшим делом судьи-коррупционера Игоря Зварича.
28.01.2014
 

http://provokator.com.ua/2014/01/28/ger … aferistom/

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Однако, замечательные герои у майданов

0

2

Эх, Андрей Григорич!

Я тоже раз пыталсо подкупить судью, дал ей 5 рублей. В Полтаве. Не взяла. Так ты знаеш што? Я пропил ети деньги-то!

Пошол типо в Диканьку или как у них там ресторан называитцо  - и пропил! Взял прямо вотки! И, блять, наливаю прямо по стограм! В румку! Главное, сам уже косой! А ещё подбавляю!

Вобщем, стал бабы своей дожидаться из суда. Она выходит - и только на одном выдохе - коньяку! Срочно!

Я конечно тут же взял два по стопийсят. Типо огурчек.

Но судья так и не взяла! Честью дорожит! Вот ты знаешь - а такие жизненные истории тоже бывают!

0

3

Бахадыр-шайтан написал(а):

Однако, замечательные герои у майданов

Подожди-подожди! Сейчас начнет такооое всплывать.

0

4

А вот что мыло животворящее делает с пытаемым с отрезанными ушами и распятым.

http://ic.pics.livejournal.com/t_34_111/61860070/87600/87600_original.jpg

0

5

Сергеевна написал(а):

Подожди-подожди! Сейчас начнет такооое всплывать.

Жду. :)

СБУ открыла дело за попытку захвата власти в стране

01.02.2014 00:47

Следствие рассматривает версию, что массовые акции протеста были четко спланированы оппозиционерами и якобы координировались из-за рубежа

Служба безопасности Украины (СБУ) после исследования информации с серверов, изъятых во время обыска в офисе партии Батькивщина, открыла уголовное производство по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти.

Как сообщает 5 канал, следствие рассматривает версию, что массовые акции протеста были четко спланированы оппозиционерами и якобы координировались из-за рубежа.

http://news.liga.net/news/politics/9720 … strane.htm

0

6

СБУ открыла дело за попытку захвата власти в стране

неужели начали заниматься своими прямыми обязанностями?
Давно пора не только дела открывать, а уже задерживать и судить. Причём показательно и публично. Как врагов народа.
Главное, чтобы судья был не таким, как тот, что с Тульчинского района Винницкой области.

п.с. кстати, полно продукции "Тульчинка" - масло, маргарин. Такое, должна сказать, "г" на палочке :)

0

7

http://i.imgur.com/bvd2yJW.jpg

0

8

вынужден сказать, что настоящего масла на укроине нет нигде в его продаже будучи "тульчинкою" или ещё знает каким рожном.

Я поначалу недоумевал, дескать, неужели нет вообще никакого масла помимо того, что продаётся под видом сливочного.

Но нашлись! Нашлись люди. Подогрели, обобрали (с)

Надо брать у бабушек на рынке. У проверенных.

Давайте, я вам расскажу. Приехали мы это с друганом в один заштатный город на укроине. Остановились в гостинице. Возле гостиницы какой-то дедужко пас своих коз.

Натурально, мы спросили, а што, дедужко, не будет ли молочка, если так как нужно.

И вышло нам молочка трёхлитровая баночка - которое выпили "на ура".

Вот это настоящий продукт! Его достоверность доказываитцо хотя бы тем, что был он в той самой трёхлитровой баночке "с дида, прадида".

Низкий им поклон, труженикам села и настоящим рачителям земли русской!

0

9

Maчача написал(а):

вынужден сказать, что настоящего масла на укроине нет нигде в его продаже будучи "тульчинкою" или ещё знает каким рожном.

Я поначалу недоумевал, дескать, неужели нет вообще никакого масла помимо того, что продаётся под видом сливочного.

Но нашлись! Нашлись люди. Подогрели, обобрали (с)

Надо брать у бабушек на рынке. У проверенных.

Давайте, я вам расскажу. Приехали мы это с друганом в один заштатный город на укроине. Остановились в гостинице. Возле гостиницы какой-то дедужко пас своих коз.

Натурально, мы спросили, а што, дедужко, не будет ли молочка, если так как нужно.

И вышло нам молочка трёхлитровая баночка - которое выпили "на ура".

Вот это настоящий продукт! Его достоверность доказываитцо хотя бы тем, что был он в той самой трёхлитровой баночке "с дида, прадида".

Низкий им поклон, труженикам села и настоящим рачителям земли русской!

Эх-эх-эх! Когда я в риднэ сэло доберусь? Там молочко прямо из-под коровы -10 гр. трехлитровая банка!!! Иногда еще соседи козьим угощают... просто так, "все лучшее - детям".
И картофан там по 2.5 за кг можно купить. Ну, сейчас, наверное, по 3-4. Но все равно - не 10, как у нас на базаре  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

10

Сергеевна написал(а):

Сергеевна, картинка не в бровь, а в глаз. И виток уже не новый, а очередной. Кому выгодно ссорить русских? Отож. Мы еще летом это обсуждали...
Жирик, как истинный гуский, на встрече с Бузиной это ярко продемонстрировал.

0

11

И вышло нам молочка трёхлитровая баночка - которое выпили "на ура".

Ты сильно, очень сильно рисковал... Ничего плохого про этого конкретного дедушко сказать не хочу, но! Козье молоко характерно тем, что крайне зависит по составу от того, что жрет его производитель. Гораздо круче чем у коровы. Так вот, пересичный селяне в укроине крайне любят кормить коз травкой с обочин дорог, хотя по техническим нормам, кажется 25 или даже 50 метров от края асфальта считаются санитарной зоной.... В этой травке все что выхлопывают автомобили и их покрышки: свинец, тяжелые металлы, другие радости.... Случай из жизни киевлян.... У одной киевской пары был чудесный ребенок, девочка, на фортепьяно играла, но была крайне болезненной, врачи посоветовали козье молоко. Нашли ту самую "проверенную" бабушку и стали пить. Через  год девочка облысела. Совсем и необратимо. Надолго, то есть чуть более чем навсегда. Когда обратились к врачам, те стали спрашивать о питании... Тут и всплыло, что "проверенная бабушка" пасла коз прямо у своего дома, на обочине проходящей мимо автострады...

Отредактировано Олег $ (2014-02-01 15:33:02)

0

12

славянка написал(а):

Эх-эх-эх! Когда я в риднэ сэло доберусь? Там молочко прямо из-под коровы -10 гр. трехлитровая банка!!! Иногда еще соседи козьим угощают... просто так, "все лучшее - детям".
И картофан там по 2.5 за кг можно купить. Ну, сейчас, наверное, по 3-4. Но все равно - не 10, как у нас на базаре

а я не могу пить козье молоко. На уровне физиологии у меня его организм не принимает... :(

0

13

Сергеевна, картинка не в бровь, а в глаз.

А то.... Чем бабушко на кротовнике и занималась усиленно... Кстати, медея, сейчас она наилепший пророссийский укроинец... Ну или еврей, я уже запутался. Громит мойдан и облизывает россиянчегов....

0

14

Олег $ написал(а):

А то.... Чем бабушко на кротовнике и занималась усиленно... Кстати, медея, сейчас она наилепший пророссийский укроинец... Ну или еврей, я уже запутался. Громит мойдан и облизывает россиянчегов....

Олег, у меня просьба, не упоминать имя Крота всуе. Там не кротовник - там фешник и россиянчеки соответствующие. Для того и был заранее заготовлен поднос, ты понимаешь о чем я.

Кстати, а где Инжинер, зови его сюда :)

0

15

Хорошо, крот тут действительно не причем... Он просто по доброте душевной оплатил для ФЕ хобби для души - карманный форумчик... но наивности ФЕ не перестаю поражаться...
Инжинеру счаз не до форумов... у него громадный производственный проект... Ну громадный до известных пределов, не магнитка канешна с днепрогрессом, но... все равно дело новое и сложное... А вот счаз освобожусь и расскажу че я вчера в фейсбуке обнаружил...

Отредактировано Олег $ (2014-02-01 15:42:19)

0

16

Инжи молодец! Успехов ему.
А про мордокнигу давай рассказывай, интересно. Я уже подумываю там зарегиться, в контрреволюционных целях. :)

0

17

Я уже подумываю там зарегиться, в контрреволюционных целях.

Бесполезно и не надо. Фейсбук не форум. Он работает по другому - дискуссий там нет. Там френдлента, каменты и лайки. Кстати, заметьте интересную деталь: лайки то есть "мне понравилось" - есть. а негативную оценку поставить нельзя. Прикольно. да? аменты на мордакниге никто не читает и редко бывает более 3-4 каментов. Негативный камент и не увидит никто и не прочитает и никакого толка. Основа лайк. кликнул и и свободен. Молодежь давно уже разучилась писать и формулировать мысли. Их нет. Ей больше нравиться пассивная роль: смотреть. Именно смотреть, а не читать. поэтому 90% - это котиги и клипчики. а так же прикольчики, смехуечки и цветочки... В основе концепция вселенского позитива....
Это я еще не рассказываю, это у меня пролог....

0

18

Олег $ написал(а):

Бесполезно и не надо. Фейсбук не форум. Он работает по другому - дискуссий там нет. Там френдлента, каменты и лайки. Кстати, заметьте интересную деталь: лайки то есть "мне понравилось" - есть. а негативную оценку поставить нельзя. Прикольно. да? аменты на мордакниге никто не читает и редко бывает более 3-4 каментов. Негативный камент и не увидит никто и не прочитает и никакого толка. Основа лайк. кликнул и и свободен. Молодежь давно уже разучилась писать и формулировать мысли. Их нет. Ей больше нравиться пассивная роль: смотреть. Именно смотреть, а не читать. поэтому 90% - это котиги и клипчики. а так же прикольчики, смехуечки и цветочки... В основе концепция вселенского позитива....
Это я еще не рассказываю, это у меня пролог....

Олег, ты лучше расскажи, из первых уст, че у вас в Харькове творится? А то я тут новости пишу в газету. Что характерно - про Майдаунов поисковник выдает кучу ссылок, про сопротивление - что-то жиденько.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

19

славянка написал(а):

Олег, ты лучше расскажи, из первых уст, че у вас в Харькове творится? А то я тут новости пишу в газету. Что характерно - про Майдаунов поисковник выдает кучу ссылок, про сопротивление - что-то жиденько.

Славяночка, уже раза три, если не больше, Олег писал, что он не в Харькове :)

0

20

Олег $ написал(а):

Бесполезно и не надо. Фейсбук не форум. Он работает по другому - дискуссий там нет. Там френдлента, каменты и лайки. Кстати, заметьте интересную деталь: лайки то есть "мне понравилось" - есть. а негативную оценку поставить нельзя. Прикольно. да? аменты на мордакниге никто не читает и редко бывает более 3-4 каментов. Негативный камент и не увидит никто и не прочитает и никакого толка. Основа лайк. кликнул и и свободен. Молодежь давно уже разучилась писать и формулировать мысли. Их нет. Ей больше нравиться пассивная роль: смотреть. Именно смотреть, а не читать. поэтому 90% - это котиги и клипчики. а так же прикольчики, смехуечки и цветочки... В основе концепция вселенского позитива....
Это я еще не рассказываю, это у меня пролог....

спасибо за предупреждение, до такого уровня я опуститься не могу :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Уже даже и не знаю, смеяться или плакать?