СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о кризисе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

начало здесь

"...Если говорить простым языком, то кризис делается примерно так: Печатаются деньги и раздаются в долг, потом печатаются еще для перекредитования, и так по кругу до тех пор, пока печатная машинка не выключается. А вот когда нажимают кнопку «стоп» то это означает, что деньги данные ранее в долг просят вернуть , а вот перекредитоваться не дают (ибо «кризис»).. Дальше принцип домино.

Буквально вчера висела новость о том что «ФРС выключила печатный станок», но она пропала из всего рунета за 1 день. Остались только куцие обрывки, написанные на «птичьем языке» из которых следует. что ФРС сократило программу QE3 с 85 млрд.$ до 75 млрд.$

В вкратце что такое QE3 : Это когда ФРС США каждый месяц вливает в экономику мира по 85 млрд.$ это только официально! До этого были и QE1 и QE2.. В общем можно посчитать, сколько за это время создано долларов, как в бумажном, так и электронном виде, но сейчас это не суть важно..
Дальше обращаюсь ко всем тем, кто думает, если рухнет доллар, то рухнет, США… У США есть хозяева это ФРС. И у ФРС есть хозяева это банк Англии. Кто хозяин банка Англии можно только гадать..

Для полноты картины скажу следующие, сейчас идёт незримая война между теми кто хочет сохранить существующею систему(Обама принадлежит к их числу, судя по сообщениям в СМИ и его поведению), и теми кто жаждет создать новую на основе БИТКОИНА.

Т.е. если доллар упадёт - Запад не рухнет. Помимо доллара есть еще куча мировых резервных валют – ЕВРО, ЕНА, Фунт Стерлингов, Швейцарский Франк. Так что при упавшем долларе, есть кому подхватить эстафету.. Что за валюта будет даже гадать, не хочу.. Но, то, что мировая торговля не остановится это - факт. А что же может случиться? Ну, как минимум гражданская война в США.. т.е. народ Америки будет воевать сам с собой, но не с хозяевами ФРС… Еще что будет? Может, случится, то что, все у кого «золотовалютные запасы» в долларах (в том числе и личные сбережения) исчезнут. И каждый житель планеты станет беднее на сумму которая есть у него в долларах.. Что мы получаем на выходе в глобальном масштабе? А получаем следующие - всё движимое и не движимое имущество населения планеты было обменяно на цветную бумажку (ни чего не напоминает?).

Курс рубля по отношению к доллару на 30.01.2014 составляет 1$= 35.24 р. За 1 евро дают сейчас 48.09.. Как пишут СМИ - евро перевалило за «психологическую отметку» . Т.е. нас опять начали качать на качелях.. «Куда вкладывать деньги?»... Например, Курс доллара и евро к Фунту вообще не изменился.. Значит ли это что на Россию давать экономически? Конечно.. Ибо какие могут быть причины столь резкого роста евро - доллара, ну если на Украине гривна падает, то это можно хоть как-то, «за уши притянуть» к попытке переворота, но в России то спокойно.. А это значит, что все курсы валют выставляются вручную..

Дальше совсем интересно, завтра заканчивается срок полномочий Бена Бернаке(Глава ФРС США). А интересен не сам уход, а то, что у него есть еще срок, который он может сидеть в этом кресле. Но он уходит! А вместо него сядет в кресло 85 летняя старушка…
Про начало кризиса официально еще не объявлено. Но до окончания срока полномочий Бернаке 1 день, потолка ГОСДОЛГА США неделя.. ФРС сворачивает QE3, до ОИ тоже неделя…
Рухнет ли рубль, обеспеченный долларом? После шахматной партии на Украине – не уверен, есть кое-какие мыли, но об этом пока рано….

Что касается повышения курса валют, то моё личное мнение таково, если ты знаешь - что завтра твоя «вещь» станет никому ненужной, то постараешься продать её по самой дорогой цене сегодня…. Имея для этого все инструменты (СМИ, Политиков, Центральные банки и т.д.)

Пока дописывал статью пришла информация, том что на рынке недвижимости бум.. Застройщики цены повышают, перекупают друг у друга квартиры, но народ всё прибывает и прибывает.. Уже даже продавать нечего… Собираются замораживать продажи….

Но это мои мысли …. У каждого своя голова на плечах… Но помните одно, всем аналитикам-экономистам, сенаторам и прочим «инсайдерам», хоть западным хоть нашим, кто-то платит зарплату… А кто заказывает музыку?"

0

2

Инфа с майл агента...знакомый напейсал

ПРОШЛА ИНФА, ЧТО ЗАВТРА ИЗ-ЗА КИТАЯ МОГУТ РУХНУТЬ ФОНДОВЫЕ РЫНКИ. НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, НО ПРЕДЧУВСТВИЯ ХРЕНОВЫЕ.

0

3

здесь тоже пишут об этом же

0

4

Лондонский Сити потрясен чередой самоубийств среди банкиров

Последствия стресса на работе в последние годы стали одной из важнейших тем обсуждения в лондонском Сити. Напряженный рабочий график в финансовой столице мира приводит в лучшем случае к отставкам, а в худшем - к самоубийствам. Об этом в четверг рассказывает InoPressa со ссылкой на статью Энрико Франческини в итальянской газете La Repubblica.

"Волки" Сити умирают от стресса", - пишет итальянский журналист. В цитадели финансов, где царит болезненное соперничество, убийственный рабочий график, где напряжение сравнимо с огромными заработками, банкиры и брокеры сводят счеты с жизнью. Они не выдерживают. Мираж заполучить все приводит к риску потерять самое дорогое: саму жизнь".

Известно, что банки обычно создают для стажеров и вновь принятых на работу сотрудников "стахановские" условия труда: они вынуждены работать 7 дней в неделю, сверхурочные в два раза превышают обычный график труда.

Стресс, однако, достигает и высших уровней: чиновники или уходят в отставку, или кончают с собой. Некоторые банки, такие как Credit Suisse, Merril Lynch и Bank of America, ввели меры по сокращению рабочих уикендов для молодых стажеров. Но достаточно ли этого, чтобы снизить стресс и покончить с самоубийствами в финансовой столице мира?" - задается вопросом автор статьи.

На прошлой неделе 39-летний сотрудник JPMorgan Chase Габриэль Маги разбился насмерть, выпав из окна высотного офиса банка в деловом центре Canary Wharf в восточной части Лондона. Вторая вероятная жертва стресса - Тим Дикенсон, руководитель отдела коммуникаций Swiss Re, скончался. Причины и обстоятельства его смерти пока не обнародованы. Кроме того, в прошлое воскресенье в своем доме в Челси ушел из жизни 58-летний топ-менеджер Deutsche Bank американец Уильям Броксмит.
http://www.newsru.com/finance/30jan2014 … tyscd.html

0