СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Синяя девочка, волосатый мальчик.


Синяя девочка, волосатый мальчик.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://icdn.lenta.ru/images/2014/01/29/14/20140129143826458/original_d4d90f648597b142b16ee343deb1f2f9.jpg

Нечто подобное я помню из своего октябрятского детства. Приходили несколько человек из дежурного класса смотрели, как в классе выглядят учащиеся и записывали замечания. У девочек были запрещены сережки и прически "конский хвост" - либо стрижка, либо косичка с бантиком. Ну а полосатых и "синих" у нас не было, форма дисциплинировала.

Отредактировано Volki (2014-01-29 19:08:45)

0

2

сначала смиялсо, потом материлсо, потом загрустил оттого, что не знаю, что такое "спортивный жилет". Потом вдруг понял, что старшую вожатую хорошо бы расстрелять - за то, что плохо училась русскому языку и не знает, что нет такого слова "аляписто", а есть слово "аляповато" и что слово "вразнобой" пишется слитно.

Но, подумав, решил, что всё-таки можно заменить расстрел на пожизненное за смелые новаторские нотки "немного полосато".

Похожим образом мне говорила моя коллега органиистка, когда я ей показал для критики свою свежесрубленную фантазию на тему 402 псалма. Она заметила "слишком много до-мажора. Бля, модулируй уже куда-нибудь!". Я послушно модулировал.

0

3

этда, снимать сережки со скоростью звука при приближении зауча мы научились еще во втором классе.
У нас еще на входе в школу, по утрам, стояла медсестра и проверяла длину ногтей, у кого не соответствовали им тут же предлагалось укоротить ноготки тупыми ножницами. Зверье!

А разве до сих пор есть такие рейды?

0

4

по этому списку 5-Г положен приз? :)

0

5

Медея написал(а):

этда, снимать сережки со скоростью звука при приближении зауча мы научились еще во втором классе.
У нас еще на входе в школу, по утрам, стояла медсестра и проверяла длину ногтей, у кого не соответствовали им тут же предлагалось укоротить ноготки тупыми ножницами. Зверье!

А разве до сих пор есть такие рейды?

От школы зависит. Они же сейчас "муниципальное автономное образовательное учреждение", должен быть устав, правила, совет и т.п. Где то есть обязательная форма, причем шьется специально для этой школы. Особенно это касается всяких лицеев, гимназий, платных школ.

0

6

А я был командиром "Звёздочки" в 3 классе! Говорили пацаны - очень жесткая Звёздочка! Проверяли руки (про-помыть) - просто фашисты!!  Так и звали - фашистская Звёздочка, а командир-clop просто - Гитлер ...

0

7

Медея написал(а):

У нас еще на входе в школу, по утрам, стояла медсестра и проверяла длину ногтей, у кого не соответствовали им тут же предлагалось укоротить ноготки тупыми ножницами. Зверье!

У нас было то же самое. В 11 ом классе моим 18 летним одноклассницам не разрешали ничего: ни колты одеть в ушки, ни ногти покрасить, никаких цепочек на груди или на запястьях, ни брошек, ни модных причесок. Сама директорша стояла утром на входной двери и заворачивала всех, кто не соответствовал тогдашним правилам. А девчонкам очень хотелось как-то себя украсить. Мы им дружно сочувствовали, но ничем помочь не могли. Они оторвались уже после окончания школы.

0

8

А мою дочку задолбали - пиджак им, видите ли, нужен! А пиджак стоит 350 гривен. Я не выдержала и спросила: что, остутствие пиджака как-то влияет на успеваемость? Все, успокоились.

0

9

славянка написал(а):

А мою дочку задолбали - пиджак им, видите ли, нужен! А пиджак стоит 350 гривен. Я не выдержала и спросила: что, остутствие пиджака как-то влияет на успеваемость? Все, успокоились.

Славяночка, поясни учителям, что дамы НЕ НОСЯТ ПИДЖАКИ!

От себя добавлю, что то, что внешне напоминает пиджак - у дам называется жакетом.

0

10

ASTROLOGER написал(а):

У нас было то же самое. В 11 ом классе моим 18 летним одноклассницам не разрешали ничего: ни колты одеть в ушки, ни ногти покрасить, никаких цепочек на груди или на запястьях, ни брошек, ни модных причесок. Сама директорша стояла утром на входной двери и заворачивала всех, кто не соответствовал тогдашним правилам. А девчонкам очень хотелось как-то себя украсить. Мы им дружно сочувствовали, но ничем помочь не могли. Они оторвались уже после окончания школы.

И не приведи Господи, если свисток подкрашен или глазки подведены...До моей пассии директор Я.А. Лурье-Дерский доёпся у ней герпес на гудах был, кремом или чем-то намазала - блестят! Пока школьная медсеструха не стерла и мазью Вишневского не намазала... вонища... фффу.. деготь...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Синяя девочка, волосатый мальчик.