СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москалю, который спрашивал меня, что почитать


Москалю, который спрашивал меня, что почитать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глеб Бобров, луганский писатель, журналист и пиарщик, в 2007-ом году написал роман «Эпоха мертворожденных», который стал настоящим бестселлером, хитом военной литературы в Сети. Вооруженный гражданский конфликт в развалившейся на части Украине описан автором с глубоким знанием законов войны. Сам Глеб Бобров воевал в Афганистане, был снайпером и заслужил медаль «За отвагу».

Роман рассказывает о гипотетической гражданской войне между восточными областями развалившейся на части Украины и бандеровскими фашистами из Галичины и киевской Центрально-Украинской Республики (ЦУР), действующими при поддержке Польши, стран Балтии и других членов НАТО. При этом Российская Федерация официально не вмешивается в конфликт, и лишь по аналогии с Абхазией или Южной Осетией поддерживает взявших в руки оружие восточных добровольцев техникой и консультантами.

Текст написан в довольно модном жанре антиутопии и затрагивает самые больные проблемы сегодняшней Украины, которую рвут на части ее собственные политики, соседи и даже далекая Америка, которой до всего есть дело. Национальный, языковой вопросы, нетерпимость, предательство, честь, верность, дружба, жестокость, манипуляции сознанием - все это глубоко и неумозрительно затронуто в романе.

покупай или читай тут:

http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/BOBROW_G/epoha.txt

0

2

Спасибо Мачач, читал года три назад.

0

3

Книжка годная. а вот сам Бобров в последнее время чето "загулял" в лабиринтах путькоборства... уверенно дрейфует в стан либерастов....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москалю, который спрашивал меня, что почитать