СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А я всё равно не вижу чёткой картинки


А я всё равно не вижу чёткой картинки

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

В Черкассах решением суда арестованы более 40 человек, которых подозревают в массовых беспорядках и захвате здания областной администрации. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Черкасской области. 41 человеку выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу и еще семеро, среди которых есть женщины и несовершеннолетние граждане, помещены под домашний арест.

На сайте прокуратуры говорится, что уголовное преследование касается событий 23 января 2014 года. Тогда около 300 человек, используя пиротехнику, камни и железные прутья, ворвались в здание Черкасской ОГА и устроили погром в фойе. Через некоторое время милиции удалось освободить здание от захватчиков. 58 человек были задержаны, десятерых из них позже отпустили. Судя по видеозаписям произошедшего, погром начался после того, как милиция задержала нескольких участников митинга у здания ОГА.

Источник - http://lenta.ru/news/2014/01/26/arrest/

0

42

Volki написал(а):

Майдауны объявили о переходе на их сторону прокурора

Прокурор перешел на сторону Майдана и сдал счета конвертационных центров мафии с миллиардными оборотами
Френд ext_1653378 сбросил на ночь очень позитивную информацию:
Президенту Украины Януковичу В.Ф. Генеральному прокурору Украины Пшонке В.П. Всем независимым СМИ (подлежит распространению и опубликованию)
Официальное заявление Я, Иваник Тарас Ярославович, работая в должности начальника отдела прокуратуры Львовской области.

В общем, пока пытаются раскручивать близко к Ливийскому сценарию. Но, думаю, у них несколько вариантов заготовлено, когда один вариант не работает, пытаются использовать другой (вон трупы ищут, что бы обвинить Яныка в кровавой расправе, раз сам не хочет силу применять)

То прокурор Лямберга -что с него взять?

0

43

славянка написал(а):

Volki написал(а):

    Майдауны объявили о переходе на их сторону прокурора

    Прокурор перешел на сторону Майдана и сдал счета конвертационных центров мафии с миллиардными оборотами
    Френд ext_1653378 сбросил на ночь очень позитивную информацию:
    Президенту Украины Януковичу В.Ф. Генеральному прокурору Украины Пшонке В.П. Всем независимым СМИ (подлежит распространению и опубликованию)
    Официальное заявление Я, Иваник Тарас Ярославович, работая в должности начальника отдела прокуратуры Львовской области.

    В общем, пока пытаются раскручивать близко к Ливийскому сценарию. Но, думаю, у них несколько вариантов заготовлено, когда один вариант не работает, пытаются использовать другой (вон трупы ищут, что бы обвинить Яныка в кровавой расправе, раз сам не хочет силу применять)

То прокурор Лямберга -что с него взять?

Это мы понимаем, а им нужна картинка на Запад, что чиновники переходят на сторону восставшего народа и "сдают" преступную и антинародную власть.

0

44

чёткая картинка

Женщина падает в ноги к "правому сектору", стараясь отговорить их от штурма николаевской ОГА

0

45

Анфиса написал(а):

Разобралась...Созвонилась с авторм просьбы...

тоже правильно. Так те размеры, которые мы с Москалем подсказывали, подошли?

А мы сегодня со Славяночкой встречались с одной оказией. Ребята из Беркута получили фервекс, финики и... семечки.:)))
Сначала просто первым встречным давала, отказались, направили к старшему. Нашла старшего, спросила можно ли ребятам передать семечки, чтобы отвлекались от воя майдаунов? Он рассмеялся и сказал, что конечно можно, тем более, что им не до соблюдения чистоты сейчас.
Примечательно, что народу, приносящего беркутовцам кто, что может немало. Спрашивают, чего не наваляете бандерлогам, ребята, закатив очи, - ой, не спрашивайте... Нам бы приказ только.
Все большие такие, крепкие. я сама не дюймовочка, но со своими метр шыисяттри разговаривала с ними запрокинув голову. :)
Киевляне, уходя желают беркутовцам сил и желают, чтобы те скорей разогнали бандерлогов к едренефене

0

46

26/01/2014 

Ультрас Днепра получили огнестрельные (травматические) ранения во время пикета ОГА. Группа молодых людей спортивной внешности начали стрелять по ультрас без предупреждения. Несколько человек ранено. Один, похоже, в тяжелом состоянии


0

47

все идет по сценарию(с)
Какие же они дураки...

0

48

0

49

Воскресный вечер с Соловьевым.  У нас по ТВ уже идет. http://frominternet.ru/tv/15232-solovyev-26-01-2014

http://russia.tv/brand/show/brand_id/21385/

Всем смареть!!

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2014-01-26 22:23:27)

0

50

у нас только через полтора часа будет. За ссылку, впрочем, спасибо. Посмотрю.

0

51

Запорожье

0

52

соловьидзе можно смотреть сдесь

0

53

днепропетровские впечатления:

Меня всегда возмущало, как меньшинство легко навязывает свою волю большинству. Вот Днепропетровск. Я знаю, что люди здесь предпочитают говорить по-русски и не питают ненависти к России. Вряд ли большинство из них приветствуют события в Киеве. Но вот около 600 -1000 оппозиционеров, в том числе и приезжих пытаются занять здание администрации. И что же? Город будет смотреть на это спокойно, а потом числиться среди тех, кто поддержал мятеж?

Слава богу, нашлись неравнодушные и смелые люди. Один из них - Дзыговбродский Дмитрий, 1981 года рождения, вышел на площадь. Его книга «Сорная трава», написанная в жанре фантастики (в соавторстве с Натальей Шнейдер), получила ряд премий. Вот записи из его блога (http://da-dzi.livejournal.com/):

Боевики "майдана" штурмуют днепропетровскую обладминистрацию. Еду туда с друзьями. Будем помогать милиции.

Днепропетровчане, собирайтесь! Нельзя больше отсиживаться! Надо защитить наш город от невменяемых футбольных фанатов-ультрас и нацистов.

Много малолеток лет 18-20 в масках. Разговаривают исключительно матом, даже между собой - будущие культурные европейцы. Сломали забор. Выворачивают камни из старых построек старой части города. Вандалы. Периодически, как хомяки с электродами в мозгу, дружно прыгают и орут "хероям слава". Ультрасы с чёрно-красными флагами. Никакого отношения к разумному вменяемому народу эти маргиналы не имеют. Боевики с дубьём куда-то бегут. Чётко видны полевые командиры. Эти нацисты хорошо организованы. Активных мутантов около сотни. Может 150.

Стеллу Ленина загадили синей краской. Нарисовали "трызуб" и слово КАТ. Может, они имели в виду "CAT", но плохо учились в школе на уроках английского? Судя по лексике и "высокоинтеллектуальным" лицам бойцов-революционеров, я в это верю.

Периодически молодняк в масках срывается с места и бежит куда-то во дворы с улюлюканьем индейцев "чироки". Я поймал одного и спросил: "Куда бежите?". "Революционер" бодро отрапортовал, что во дворах тысяча "титушек" и они бегут их ловить. С учётом того, что через эти дворы мы прошли с друзьями, и там вообще пусто, то либо у майданцев галлюцинации от революционного перенапряжения, либо их командиры "делают картинку" на камеры и веб-камеры. Могу сказать, что "революционеры" - прекрасные театралы.

Подошёл к ребятам-милиционерам. Спросил, нужно ли им что-то - сигареты, кофе. Сказали, что ничего не надо. Спросил, как им помочь, если уголовники пойдут на штурм. Офицер сказал, что вмешиваться не надо, они справятся. Ребята уверены в себе, шутят. Хорошие, добрые лица, правильная культурная речь. Разительно отличаются от орков-евромайданцев, которые бегают с дубинами.

Занятная особенность. Многие "революционеры" бегают со щитами, на которых написано "1488". Именно "революционеры", которых возглавляют флагоносцы с чёрно-красными тряпками. Каааанечно же, это не фашисты, это культурные ребята с исторического факультета, которые тащаться от пятнадцатого века, а точнее от 1488 года Anno Domini.

Зашли в кофейню. Много молодняка с ирокезами и чубами. Характерные стрижки нацистов. Особенно "свободовцы" и "правый сектор" такое любят. Говорят исключительно по-украински с неуловимо странным говором. Не знаю откуда они, но явно не из нашего города. Я никогда ребят с такими стрижечками не встречал в общественных местах.

В общем, sapienty sat, друзья и коллеги.

Автор - http://uborshizzza.livejournal.com/2864267.html

0

54

За кадром - киевлянин, который каждый день со своими товарищами ездит и закупает на собранные средства необходимые мелочи для "Беркута" и солдат ВВ, приезжает на Грушевского, передает им все, что привезли. Вначале он снимал ролики для отчета о собранных и потраченных средствах, теперь он заодно показывает то, что происходит со стороны правоохранителей.

0

55

А что в Запорожье?В ролике не захватили вроде,но там же не до конца.

0

56

О, буду Соловьева смотреть, а то у меня сегодня телевидение отключается постоянно, говорят какая-то авария у провайдера.

0

57

Вроде в запорожье милиция отбила...судя по камменту свидомого,а жаль..надо было,что бы захватили и разгромили,пусть молчаливое быдло раком ставят.

стыдно мне, шел в первых рядах, затолкал ментов внутрь, полетели гранаты и часть народа проста побежала по ступенькам назад.. стоял вверху около ментов в ахуе от того, что часть штурмовавших с которыми только что  шли вперед испугалась гавно-шумовых гранат,  этими шумовыми только собак пугать в подворотне - прости Украина, наш митинг не смог.
Позже кукарека из баткивщины начал визжать в микрофон "это мирная акция, не надо нагнетать" было обидно и мерзко за такую баткившину

0

58

Посмотрела 15 минут соловьева и выключила.
Он назвал каких-то уродов с российской стороны.
Ненавижу его падлу.
Хитрожопый жид. Сам вроде бросает правильные реплики, а "нужное" говорят его "эксперты".

0

59

Состоялось сегодня цирковое шоу на тему "Агитация жителей Севастополя за майдан". Вот так, буднично, потому как пытаться в Севастополе захватить администрацию - это даже не смешно.

Действующие лица:
Зеленчук, гнуснопрославленный дурак, бандит, многогранный проходимец и евроинтегратор, сотоварищи с неким субтильным типом неврастенической наружности.

Человек 400 неравнодушного населения - прохожие, "Ночные волки", депутаты, общественные активисты, студентки, гости нашего города, бдительные старушки, адмирал Ушаков - и ваш покорный слуга.

Городская администрация в лице градоначальника Яцубы, доступные в выходной день сотрудники администрации и горсовета.

Уйма прибежавших журналистов.

ГАИ, "Беркут", нанятые Партией Регионов спортсмены, дух Рождества.

Иду я себе после обеда в достойном заведении, греюсь под ласковым январским солнцем, кручу в уме рабочие вопросы - как тут меня останавливают знакомые. Ты, говорят, за или против? Тут я замечаю, что на Ушакова как то непривычно много народу, немалое число которых с мегафонами. Всё, думаю, и к нам приехал цирк. Потом гляжу - контингент не тот, а прямо противоположный. Кругом триколоры, андреевские кресты, георгиевские ленты - и всё это занимает активную жизненную позицию, сконцентрировавшись вокруг некой точки, в которую сыпятся проклятья и огрызки.

Пробился сквозь толпу - под защитой десяти сотрудников милиции стоит тип по фамилии Зеленчук, местный сумасшедший с большими карьерными амбициями. И, судя по всему, пытается рассказать за Майдан. Во всяком случае, слова "майдан", "банда" и "Европа" присутствовали. Мегафон его не спас - в ответ на любую попытку сделать политическое заявление, благодарные слушатели рекомендовали ему следовать на, в, и просто - из города. Попутно забрасывали видного евроинтегратора огрызками, какими-то бумажками, мелочью и всем, что подходило, демонстировали различные жесты, части тела и богатство лексики с многочисленными предположениями относительно генетики, сексуальной ориентации и прочего.

Поскольку все свои, не обладающие боезапасом граждане призывали бросающих быть осторожнее, и не задеть сотрудников милиции - которых заблаговременно предупреждали о тех залпах, которые трудно сделать точечными. Фото места, где стоял оратор, прилагается. Кто его облил водой - не заметил.

Какой-то доброхот выдал Зеленчуку зонтик цветов флага США, под сенью которого выступление и проходило.

Вместе с Зеленчуком стоял какой-то дёрганный тип, которого довели до нервного тика. Правда, случилась натуральная истерика, несостоявшийся скальд Майдана начал метаться внутри кордона из ментов, крича, что хочет выбраться отсюда. Любая часть тела активиста, которая выходила за пределы защитного круга, подвергалась щипку от зловредных старушек, которые обычно греются на скамеечках неподалёку. Видя такое дело, подошедшие четыре "космонавта" из "Беркута", вежливо прося граждан расступиться, сопроводили майданцев за пределы скопления народа. Их появление вызвало массовое ликование, скандирование "Бер-кут!" и многочисленные пожелания "мирным митингующим" на Грушевского и в Киеве вообще.

Правда, скопление проследовало за ними. Всё было чинно и благородно, время от времени сопровождающие спрашивали - нельзя ли как-нибудь пнуть конвоируемых? Сотрудники "Беркута" тяжело вздыхали сквозь маски, и отвечали отрицательно - они то сугубо "за", но что поделать, мол, служба. Чтоб не скучать по дороге, сожгли тот самый зонтик, под радостное бибиканье проезжающих мимо автолюбителей.

Во избежание проявлений актов народной любви, ораторов запихали в милицейский "бобик", и повезли выпускать на волю в каком-нибудь безлюдном месте. Сотрудники милиции разводили руками, выражали надежду, что в другой раз разочарованным гражданам повезёт больше. Принимали благодарности за образцовую служб, пожелания удачи в нелёгком деле борьбы с майданутыми, и обещания поддержки населения в таком святом деле, если будет надо.

После чего собравшиеся - ну, раз уж собрались! - отправились к городской администрации. Где состоялся стихийный митинг, за которым наблюдали сотрудники милиции, ГАИ и группа крепких ребят с дубинками, нанятыми для такого дела локальным филиалом ПР. Без масок, все свои же.

Тезисы митинга таковы - "Севастополь, Крым, Россия", майданцы - суть банда павианов, "Зеленчук и пятнадцать близких ему придурков" - отбросы города-героя, мы русские - с нами Бог! Примечательно, что всё это выдал на-гора градоначальник. Отдельно доставляет панорама и набор флагов, под которыми это всё происходило, кто найдёт хоть что-то, напоминающее об Украине - тому шоколадка. Кончилось тем, что было предложено продумать оперативное оповещение населения, чтобы буде чего - бить понаехавших бандеровцев, так сказать, соединёнными усилиями горожан и генерал-губернаторства. Параллельно была дадена куча интервью, которые сводились к тому, что нормальные люди проявляют свои политические требования через выборы, а в ответ на попытки фашистов пересмотреть - по-крайней мере, Севастополь может перепоказать.


И как то сам собой образовался дресс-код - георгиевская лента.

А ещё в толпе находился гражданин, до опасного предела похожий на Яценюка. Оценив недобрые взгляды, ретировался от греха.

http://bogdanclub.info/showthread.php?14312-Украина-ЕС-еврошиза-евромайдан-и-т-д/page308&s=4dea97a830af6d5e2ba2eeb9563e4c10

0

60

Анфиса написал(а):

А что в Запорожье?В ролике не захватили вроде,но там же не до конца.

Возле Запорожской ОГА стрельба и взрывы. Беркут жестко зачистил площадь. Пострадал журналист "ВВ" 26.01.2014 21:29

Правоохранители зачистили площадь перед облгосадминистрацией. Митингующих разогнали. Кого смогли – повязали. Милиция действует жестко. Пострадал журналист «ВВ» Дмитрий Смольенко – его начали бить прямо во время телефонного разговора, затем связь пропала.

На площади разбиты трибуны, потухшие бочки, бойцы МЧС поливают площадь из брансбойтов. Вместе с правоохранителями площадь зачищают «титушки» с битами и дубинами. 
http://www.vv.com.ua/news/25601

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А я всё равно не вижу чёткой картинки