СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А я всё равно не вижу чёткой картинки


А я всё равно не вижу чёткой картинки

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Понятно, что в эти самые дни нельзя верить никаким сообщениям. Можно лишь играть в них, как  в мозаику или паззлы, пытаясь сложить некоторое изображение событий.

Но картина не получается, потому что паззлы всё время оказываются кривые и никуда не подходят.

Высокоумный путнек1, к примеру, явно обладает если не уверенностью, то во всяком случае надеждой - на то, что ему подвластно понимание событий и канва происходящего.

А у меня такой уверенности нет.

Есть ли захваты зданий или это вброс? Никто не скажет со всей уверенностью. "Протэстувальныкы" заняли кабинет главы администрации - так ли это? Неизвестно.

Выброшенным вазоном из черкасской администрации убило активистку нападавших. Но она оказалась жива. Чему верить? Тому что убило или тому, что жива?

Еспресо тв брызгает слюной  и стучит лысиной по паркету, описывая "кровавые зверства" и "ужасающие столкновения". Очевидцы, впрочем, говорят, что омон стоит себе, помирая от скуки, и ничего не происходит, а чуть дальше горят покрышки. Но, опять же, просто горят. Без членовредительства.

Крик души из Полтавы о полутысяче боевиков с палками и дубинками, будучи сопоставлен с тем, что пишут вполне вменяемые и ничуть не одиозные сайты - оказался просто криком души. Мало соотносимый с реальностью. Про которую тоже, впрочем, неизвестно до конца, реальность ли она.

Вчера по скайпу говорил с Днепром - там "спокойно и дисциплина" (так мне было сказано). Не верить человеку, которого я знаю всю свою жизнь и с которым не одна магазинная подсобка вотки была выпита совместно - нет никаких оснований.

Да даже это всё не так важно.

Главное - вовчег молчит. Ему я поверю скорее всех.

0

2

Нагнетают, сцуки.

0

3

Разговаривал с одноклассником из Луганска тихо спокойно, но менты зверствуют. Майданутых волонтеров и агитаторов из кукуива прессуют в петушатник до выяснения личностев - документов  нема. Фотают и отправляют в МВД для выяснения.

0

4

могу сказать с позиции обывателя, водопровод работает, газ в конфорках есть, свет и тепло не отключены. Магазины и базары работают.
Вроде бы, как и нечего нервничать, а все равно - осознание, что Киев захвачен бандерлогами не дает покоя. Еще запланированный детский турнир по настольному теннису в городке Жолква, под Львовом, боюсь, накрылся медным тазом. В Черновцы 28 января наш клуб не поедет из-за событий.

0

5

Я вижу так: Поставили  власть в жесткие тиски - применять силу нельзя, если применят, то будут жесткие обвинения и призывы вмешаться. Если не применят, то обвинят в том, что власть не контролирует ситуацию и не может справиться. Надеются, что удастся захватить власть на местах, хотя бы в нескольких регионах, что бы придать реальный вид народной власти, которую потом Запад признает и будет вести с ними переговоры.  По идее ещё должны серьезные дяди из ближайшего окружения Яныка перейти на сторону протестующих и обвинить его в антинародной деятельности и поддержать новую власть. Судя по тому, что пока об этом ничего не слышно, значит не так всё плохо. А пока идет движуха, конкретно что происходит  понятно не будет, ни нам - наблюдателям, ни населению, втянутому во всю эту движуху.

P.S. Судя по всему Путника "призвали", будет оказывать помощь власти.

0

6

стесняюсь спросить, а кто такой путник? :)

0

7

Медея написал(а):

стесняюсь спросить, а кто такой путник? :)

Putnik1\ Лев Вершинин из ЖЖ, тут много записей от него по происходящим событиям.

0

8

спасибо, а кто он, кроме жж, что его "призвали"?

0

9

Медея написал(а):

спасибо, а кто он, кроме жж, что его "призвали"?

У него биография достаточно богатая, сейчас живет в Испании, зарабатывает на жизнь аналитикой, когда то был депутатом в Одессе, баллотировался ЕМНИП в мэры, но накануне дня выборов был тяжело ранен. А, он ещё писатель.

С июня 2007 проживает в Испании. Основной род занятий: политическая аналитика, прогностика, консалтинг, мониторинг электоральных процессов в странах СНГ, Центральной Азии и Африки. Специализация: разработка и реализация мер по локализации региональных конфликтов. Один из основателей Международного Движения за реальную демократию. Вице-президент Central European Group of Political Monitoring (Germany), ведущий эксперт International expert Center for Electoral Systems (Israel/UK) и Independent American Center of Political Monitoring (USA), эксперт International Strategic Studies Association (USA) и American Center for Democracy (USA).

0

10

Волки, спасибо за разъяснения, а призвали его, должно быть, ФСБшники? Для пользы дела.

0

11

Медея написал(а):

Волки, спасибо за разъяснения, а призвали его, должно быть, ФСБшники? Для пользы дела.

Думаю, что скорее кто то на Украине, он вроде туда собирается в ближайшее время.

0

12

ну, если с целью возглавить идеологическую нишу, то судя по записям, должно быть неплохо.

0

13

И все-таки путник не до конца понимает ситуацию.... Это токо пролог. Самое главное впереди и оно с нынешними отморозками на мойдане не связано. Как раз наоборот: придурки подготавливают сцену главному персонажу...

0

14

...пиндосам, надо понимать?
Не смогли они продавить ослабление Европы миллионноротой Украиной в ее составе, так теперь будут действовать открыто?

0

15

Вот такой пост...

Севастополь!
Елена Анисимова
Добрый день всем!

Ребята нужна реальная помощь "Беркуту" Севастополя. Их всего 57 человек. Проблемы с ногами. Нужны носки (как можно меньше синтетики), тёплые стельки. Ещё им кто-то однажды приносил какие-то химические стельки из "Спорттоваров", которые держат 6 часов тепло (не знаю - реально ли это купить). Но главное - носки и просто тёплые стельки. Сигареты не помешают, сказали. Ребят сейчас перебросили на Банковую.

Если кто-то может оказать помощь носками и стельками - связь через меня: 0501715707 Будем благодарны!!!

http://ani-al.livejournal.com/1412512.html

0

16

Олег $ написал(а):

И все-таки путник не до конца понимает ситуацию.... Это токо пролог. Самое главное впереди и оно с нынешними отморозками на мойдане не связано. Как раз наоборот: придурки подготавливают сцену главному персонажу...

Думаю, главный персонаж за-пется пыль глотать.
Он ведь не один главный персонаж.
Есть и другие.

0

17

Я нашла такие в тырнете...готова купить,оплатить и выслать,но запуталась в размерах...кто растолкует?
http://www.ecology-21.ru/catalogue/genheat/

0

18

Какие нужно купить?

0

19

Анфиса написал(а):

Я нашла такие в тырнете...готова купить,оплатить и выслать,но запуталась в размерах...кто растолкует?
http://www.ecology-21.ru/catalogue/genheat/

наверное, эти в самый раз. Мужские размеры.
http://www.ecology-21.ru/catalogue/genh … v-upakovke

0

20

Анфиса написал(а):

Какие нужно купить?

27-31 размер

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А я всё равно не вижу чёткой картинки