СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Толек зажигает


Толек зажигает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Во вторник 2014.01.22 я в очередной раз выехал из Одессы в Москву. Поезд проходил через Киев, и несколько часов от Винницы до Киева со мной ехали два человека, намеренных поучаствовать в Майдане. Причём, насколько я понял, они были готовы не только стоять на киевской площади Независимости, но и при необходимости лезть в драку на улице Грушевского.

Я и ещё один попутчик сперва с наскоку попытались их переубедить. Потом, когда поняли, что это нереально, попытались хотя бы разобраться в их взглядах. Ведь взрослые же люди. Одному, на глаз, около 30, другой по ходу разговора назвал свой возраст — ему немного больше 40.

Говорили они об Украине практически дословно то же самое, что говорят о Российской Федерации наши белоленточники. Что законы, принятые 16‑го января и препятствующие превращению митингов и демонстраций в погромы, антиконституционны — а законы эти не только вполне соответствуют конституции Украины, но и практически дословно списаны с аналогичных законов Западной Европы и Северной Америки. Что незаконна сама процедура принятия этих законов — хотя, естественно, голосование руками никто никогда не отменял и регламент Верховного совета Украины, как и регламент любого другого парламента в мире, допускает и такой вариант.

Кстати, очень забавный вариант голосования принят в парламенте Британии. Там в особо спорных случаях парламентарии выходят из зала, после чего возвращаются через две двери: одна — «за», другая — «против». Представители фракций стоят у этих дверей и поголовно считают входящих. Так что процедуры голосования бывают очень разные, но на легитимность принятых решений это никоим образом не влияет.

Главное же — попутчики в один голос говорили: нынешняя власть сама по себе преступна, поэтому совершенно не нужно заранее готовить предвыборную программу — прежде всего надо убрать эту власть, а там видно будет. Конечно майданный трезубец — Кличко, Тягнибок и Яценюк — не годится на роль вождей, но это и не важно. В стране, где живёт более 40 миллионов человек, подходящие вожди найдутся — надо только расчистить для них место. И нечего заранее предлагать какую-то альтернативную программу действий, потому что любая программа всё равно будет лучше того, что делает нынешняя власть.

Заодно они, естественно, говорили о Российской Федерации: мол, не дай бог иметь у себя подобную страну — сплошная полицейская диктатура во главе с гэбэшным преступником Путиным, на чьих руках несметное множество невинных жертв. Вообще о Российской Федерации они говорили в точности то же самое, что говорят «Эхо Москвы», «Грани» и прочие неполживо рукопожатные деятели. Да и об Украине говорили то же самое, что выложено о нынешней РФ на белоленточных сайтах — только с заменой имён и географических названий.

Всё один к одному. Всё столь узнаваемо, столь очевидно, что просто диву даёшься. Видно, что и российские либералы, и украинские работают по одним и тем же методичкам. Практически дословно.

И вот полюбовавшись этим, я окончательно убедился, что американская машина пропаганды работает весьма эффективно, что её изделиями замусорены головы и на Украине, и в остальной России и что против общих для всех нас идейных врагов нам надо действовать едиными методами.
http://www.odnako.org/blogs/po-odnim-me … boevikami/

0

3

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Толек зажигает