СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Страна-пациент


Страна-пациент

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Страна-пациент

Согласно информации, которая оказалась в распоряжении «2000», вся «демократическая» и «патриотическая» часть украинского общества наконец обзавелась «єдиним» оппозиционным кандидатом. В сущности, США усердно работают над тем, что не так давно требовал общественный совет Майдана. Правда, ОСМ за такие запросы окрестили «проектом Банковой» и «провокаторами», но кто решится упрекнуть в провокаторстве американских дипломатов и чиновников?
Поддержка Виталия Кличко на президентских выборах, помимо формального благословления Госдепа, предусматривает помощь в решении вопроса отмены поправок к Налоговому кодексу Украины и расширению международной симпатии к г-ну Кличко. Команда у лидера УДАРа собралась не слабая. В качестве его личного агитатора работает заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, а посол Джефри Пайетт зачислен адвокатом, который, по всей видимости, будет курировать «исправления» Налогового кодекса. Задачи воистину дипломатического характера.
Исходя из калибра такой поддержки, можно говорить о том, что международная демократия приняла решение вместо всех стоящих на Майдане. Если значительная часть «оранжевого» электората осознавала необходимость выдвижения единого кандидата от оппозиции, то явно не таким путем. В сущности, оппозиционеры могли поступить вполне цивилизовано и что ни есть демократично, проведя эдакой майданный праймериз, определив самого успешного кандидата по параметру «единственности». Это еще хотя бы можно было выдать за акт волеизъявления людей. Кличко и его попечители просто приспосабливают текущую ситуацию под свои потребности, используя эффект антипатии к действующей власти.
Ставка Запада вполне прогнозируема. Всемирно известный боксер -- куда более выгодное и презентабельное политическое вложение, нежели одиозный Тягнибок и Яценюк с его фактическим статусом «И.О.». Не зря Кличко ранее говорил о необходимости единого кандидата (на фоне критики этого вопроса его оппозиционными попутчиками) -- как видно, на то были веские основания: «Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда идут несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?»
Хотя для этого придется немного попотеть, к примеру, добиться изменения Налогового кодекса (пока что) независимого и суверенного государства. И на чем будет выстроена защита Кличко? Шантаже? или угрозах введения США политических и экономических санкций в отношении Украины и ее руководства? Ситуация схожая с вопросом Тимошенко. Законы Украины вновь потребуют изменить ради одного человека. Только теперь, избирательное законодательство требуется применить не в Уголовном, а в Налоговом кодексе.
Благоприятную почву для успешной пропагандистской кампании с лихвой обеспечит Майдан. Уже затухающее пламя евромайдана разгорится с новой силой благодаря власти, которая подкинула дров в виде пяти неоднозначных законов,*** подписанных президентом Виктором Януковичем. Интернет уже негодует и пестрит призывами на Майдан, якобы теперь репрессии могут поглотить всех, даже далеких от политики людей. Из главных страшилок в меню: теперь всем кто хочет пожениться, нужно согласовывать с ГАИшниками проезд свадебного кортежа. Все было бы смешно, если бы не так печально. Одобренные президентом законы обеспечат новую жизнь Майдана, который в свою очередь продолжит обслуживать политические цели, рассчитанные на 2015 г. Стабилизация ситуации в стране власти может только сниться.
Факту коррекции Западом внутреннеполитической ситуации в Украине не стоит удивляться. Более чем за двадцать лет к такому положению дел можно уже привыкнуть. С Украиной продолжают обращаться, как с пациентом психиатрической больницы, которому кто-то лучше сведущий, назначает курс лечения, режим и пилюли. Но ведь Конституцию еще не переписали, а значит ни Вашингтон, ни Берлин, ни Брюссель не являются пока источником власти в Украине.
Роман ГУБРИЕНКО
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/96960

0

2

Я видел ролик с Кличко, где Познер брал у него интервью.  Кличко произвел на меня самое грустное впечатление. Он очень медленно соображает и очень косноязычен. Я не удивлюсь, если с таким противником Янукович выиграет президентские выборы в 2015 ом году.

0

3

ASTROLOGER написал(а):

Я видел ролик с Кличко, где Познер брал у него интервью.  Кличко произвел на меня самое грустное впечатление. Он очень медленно соображает и очень косноязычен. Я не удивлюсь, если с таким противником Янукович выиграет президентские выборы в 2015 ом году.

Вообще-то по всему выходит, што они не хотят ждать до выборов 15-го года.
Они хотят внеочередных выборов президента.
И запад будет это продвигать всеми силами и средствами.
А янук находится в кругу врагов.

И еще ... Западу не нужен президент-трибун.
Западу нужен президент-попка, который бы молча подписывал все, что запад ему подсунет.

0

4

Сергеевна написал(а):

И еще ... Западу не нужен президент-трибун.
Западу нужен президент-попка, который бы молча подписывал все, что запад ему подсунет.

Это все так и есть, Сергеевна. Только вот народ на Украине (основная масса) не дурак, и видит воочию, что представляет из себя этот ставленник Запада с немецким гражданством. На мой взгляд, он проигрывает даже Януковичу.

0

5

ASTROLOGER написал(а):

Западу не нужен президент-трибун.

Западу нужен гауляйтер восточных земель.

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Западу нужен гауляйтер восточных земель.

не дорос Кличко до гауляйтера, даже если оденет костюм Бэтмэна. Яценюк - тем более...  Токмо Олежка!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Страна-пациент