СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Спички... Казалось бы, при чем тут политика?


Спички... Казалось бы, при чем тут политика?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А вот же ж есть! Уже который раз мучаюсь с зажиганием газовой плиты от того, что кто-то на спичках сэкономил на сере (или что оно там такое?). И на древесине тоже. То есть   тупо или ломаются, или вспыхивают и тут же гаснут - не успеваю даже до комфорки донести, или чиркнешь - а там уже деревяшка... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
На коробке - на желто-синем фоне козацюра с шаблюкой (наверное, чтобы поотрубать руки тем, кто это говно сделал). И других в ближайших супермаркетах просто нет.
Думала - может, просто я - безрукое создание? Так на базаре нашла "балабановские"  (российские) - никаких проблем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Что скажете, камрады, кто-то с таким сталкивался?

0

2

Пьезозажигалку купи - и будет тебе счастье.

0

3

Vodoplav написал(а):

Пьезозажигалку купи - и будет тебе счастье.

придется, наверное... Но спички, как и соль, и сахар -всегда должны быть в доме...

0

4

А карасин?? Нада тоже чтоб хоть битончик был в доме...

0

5

славянка написал(а):

придется, наверное... Но спички, как и соль, и сахар -всегда должны быть в доме...

Ну, так-то да. Хотя, сахара дома не держу - не ем. И кофе не держу - редко пью. А вот гречки - это да, всегда несколько кг есть.

А спички парафином заливать надо. Каждую по отдельности в парафин макаешь, высушиваешь и складываешь - тогда не намокнут.

0

6

славянка написал(а):

Vodoplav написал(а):

    Пьезозажигалку купи - и будет тебе счастье.

придется, наверное... Но спички, как и соль, и сахар -всегда должны быть в доме...

И мыло, мыло хозяйственное не забыть!

0

7

славянка написал(а):

Vodoplav написал(а):

    Пьезозажигалку купи - и будет тебе счастье.

придется, наверное... Но спички, как и соль, и сахар -всегда должны быть в доме...

У меня нету спичек в доме,тока соль и сахар http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif У меня электрическая плита...

0

8

Анфиса написал(а):

У меня нету спичек в доме,тока соль и сахар  У меня электрическая плита...

А динамо-машина есть?

0

9

Vodoplav написал(а):

Анфиса написал(а):У меня нету спичек в доме,тока соль и сахар  У меня электрическая плита...А динамо-машина есть?
            Подпись автораУкрайинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

Онфисычька у нас сама вечьная динамо-мошынка

0

10

Сергеевна написал(а):

И мыло, мыло хозяйственное не забыть!

мыло - тоже, а еще - сухари!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

11

Млять, я же сказал - и битончик карасину!!

0

12

Maчача написал(а):

А карасин?? Нада тоже чтоб хоть битончик был в доме...

от мондавошек помогает ))

0

13

Maчача написал(а):

Vodoplav написал(а):

    Анфиса написал(а):У меня нету спичек в доме,тока соль и сахар  У меня электрическая плита...А динамо-машина есть?
                Подпись автораУкрайинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

Онфисычька у нас сама вечьная динамо-мошынка

   [реклама вместо картинки]  А ты как думал ? Мацковскую приписычьку надо еще завоевать ! [реклама вместо картинки]

0

14

Maчача написал(а):

Млять, я же сказал - и битончик карасину!!

Хуле там карасин, керогаз купляй срочьна! Тада ужэ и карасину битончик.

Продам фитили асбестовые для керогазу. Дорого.

0

15

я ещё вам одну вещь скажу , братие! Суровые нитки ещё надо, чтоб были.

0

16

славянка написал(а):

На коробке - на желто-синем фоне козацюра с шаблюкой (наверное, чтобы поотрубать руки тем, кто это говно сделал).

это спички Ровенской фабрики. Обанкротилась в прошлом году. Как оказалось - ее функциклирование зависело от ограничений на импорт спичек. Как ограничение сняли - пишите письма....

Спички самые разные дома (и в кармане :)) Зажигаются все. С одного раза :). Особенно последняя зимним ветреным вечером у пивного киоска :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Спички... Казалось бы, при чем тут политика?