СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » От это прогноз! От это росбалт порадовал....


От это прогноз! От это росбалт порадовал....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Падение гривны может закончится революцией
Take-profit.org,  29.11.2012 23:24

Золотовалютные резервы Нацбанка Украины почти исчерпаны. За год они уменьшились на $ 10,7 млрд — с $ 38 млрд до $ 29 млрд. По оценкам специалистов этого хватит для поддержания нынешнего курса гривны к доллару на 6-7 месяцев. Почти все эксперты прогнозируют падение гривны.

"Лучшим экономическим сценарием для Украины будет установление Кабмином реального курса гривны к доллару и объявления настоящего уровня инфляции, — рассказал доктор экономических наук, руководитель Украинского банковского портала Алексей Лупоносов. — Правительство должно добиться кредита МВФ. Затем, чтобы не тратить средства на искусственное сдерживание курса, установить реальный курс в январе 2013 года — 9-9,5 гривен за доллар. Он плавно опустится за год на 50-80 копеек".

Экономист считает, что для бизнеса правительство должно объявить налоговые каникулы. Тогда предприниматели начнут брать кредиты. Их работники будут нести сбережения в банк и экономика понемногу будет восстанавливаться.

"Главным условием для развития лучшего сценария является отставка премьера Николая Азарова. Он хороший специалист в изъятии налогов, однако зарабатывать деньги для страны не умеет. После его отставки украинцы начнут больше доверять власти", — отметил эксперт. По его словам, в случае наихудшего развития событий государство объявит дефолт через год. Перед тем закончатся золотовалютные резервы, курс гривны к осени 2013 года резко опустится более чем на 30%, сообщают Svetiteni.

"После первой серьезной волны падения гривны зимой-весной 2013-го начнется паника, как в 2008 году. Все будут забирать свои депозиты из банков, продавать гривну и покупать другую валюту — рубли, евро, юани и т.д. Доллары станут дефицитом", — подчеркнул Лупоносов.

"Предприятия металлообработки и машиностроения сократят свое производство, потому что эту продукцию будут меньше покупать за рубежом. Уже сейчас продажи там уменьшаются. Работников на предприятиях будут сокращать, они не смогут выплачивать кредиты, а банки — депозиты. Внутренний дефолт уже начался в этом году. Бюджетникам не выплачивают зарплату. На медицинскую сферу также почти не выделяют денег. Все медикаменты нужно покупать за собственные средства.

При худшем сценарии задержки зарплат будут большими. Начнутся перебои с поставками газа из России. Может начаться революция — люди выйдут на площади и сбросят с должности Януковича и Кабмин, как это было в 2004 году. Поэтому на два-три месяца, ссылаясь на технические причины, банковскую систему заблокируют, чтобы было меньше ограблений. Банкоматы не будут работать. Открыты будут лишь единичные отделения банков", — отметил Лупоносов.

По его словам, после признания страны банкротом, МВФ спишет Украине долги, а через два-три месяца экономика и банковская система Украины начнут восстанавливаться.

Источник: rosbalt.ru

0

2

Бахадыр-шайтан написал(а):

люди выйдут на площади и сбросят с должности Януковича и Кабмин,

Весь вопрос в том, кто придет на их место.
Неужто яценюк с кличком?

0

3

Бахадыр-шайтан написал(а):

При худшем сценарии задержки зарплат будут большими. Начнутся перебои с поставками газа из России. Может начаться революция — люди выйдут на площади и сбросят с должности Януковича и Кабмин, как это было в 2004 году

... на болоте не бывает штормов

0

4

Адонис написал(а):

... на болоте не бывает штормов

Это типа успокоили?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Адонис написал(а):

... на болоте не бывает штормов

Зато бывают выбросы газов.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » От это прогноз! От это росбалт порадовал....