СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Юля пишет Мише


Юля пишет Мише

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала Михаилу Ходорковскому открытое письмо, в котором приветствовала его освобождение из колонии. Текст письма опубликован 24 декабря на сайте украинской партии «Батькивщина», председателем которой является осужденная экс-глава правительства.

В частности, Тимошенко охарактеризовала Ходорковского как «сильного, интеллектуального, морального воина, который хоть немного, но сможет вместе с другими приблизить человечество к любви и состраданию». Автор письма выразила уверенность, что после выхода на свободу экс-глава нефтяной компании «ЮКОС» будет добиваться изменения мира к лучшему, так как перерос «банальную страсть коллекционирования денежных знаков».

Ранее, 22 декабря, Ходорковский, помилованный указом президента РФ Владимира Путина, выступил с призывом к освобождению Тимошенко. На пресс-конференции в Берлине, куда он прибыл сразу же после выхода из колонии 20 декабря, бывший глава «ЮКОСа» выразил надежду, что украинский президент Виктор Янукович «возьмет пример» с российского коллеги и помилует свою политическую соперницу.

Юлию Тимошенко арестовали в августе 2011 года по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. В октябре того же года ее приговорили к семи годам лишения свободы, а в декабре этапировали в колонию. С мая 2012 года экс-премьер находится под стражей в тюремной больнице, куда ее поместили из-за заболевания позвоночника.

Сторонники Тимошенко требовали ее перевода на лечение за рубеж, утверждая, что на родине она необходимую помощь получить не может. Вынесенный Тимошенко приговор объявили политически мотивированным как украинские оппозиционеры, так и представители зарубежных государств и общеевропейских структур. Освобождение экс-премьера стало важным требованием к Украине на переговорах о евроинтеграции этой страны. Партия Тимошенко «Батькивщина» является одной из главных оппозиционных сил, участвующих в акциях протеста против отсрочки подписания договора между Украиной и ЕС.

Источник - http://lenta.ru/news/2013/12/24/letter/

0

2

Maчача написал(а):

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала Михаилу Ходорковскому открытое письмо,

в надежде на то, што он за нее словечко замолвит?

0

3

Ну она ж десяточку еще не отсидела. Рановато будет.

0

4

Напешы мне письмо... Эх, Юля-Юлечька-Юляшка - "За мир страждаеш"  ты напрасно, к тебе не прокладут народную тропу и лишь сирень с жасмином будут пахнуть на могиле.

0

5

Не понимаю, почему никто не хочет напиться водки и визжать как свинья?

0

6

Maчача написал(а):

Не понимаю, почему никто не хочет напиться водки и визжать как свинья?

Тебе нельзя, у тебя служба. А то батюшка приложит кадилом по лбу !

0

7

Алабай написал(а):

Тебе нельзя, у тебя служба. А то батюшка приложит кадилом по лбу !

Како кадило, окстись! Оне каколики - пенёнзами за прегрешения берут, имдулюгенцыю выписуют, мол заебись ты в доску тока пенёнзы неси мы фсьо простим.

0

8

я к католикам отношения не имею, как известно. И не очень их люблю.

0

9

А я кстате - выпил, чутка правда - аппетиту для. Окушков свежих ведерко снёс товрищу на рыбзаводик - там чушую всю сняли, выпотрошили и обезглавиле на импортной приблуде за полчаса. Тешша с маманей три часа у печки поклоны сковородке били, жаря обвалянных в муке подсоленых и чутка перченых матросиков. Оно канешна можно было во фритюрнитце - хутчей и мороки меньше, но чугунная сковоротка - это чюдо... таки вкусненные окушки тока на сковротке выходют. Картошечьки отвариле, капустки квашенной с клюковкой... как тута не дернуть домашней стопиисят... от сидю, балдею и думку галаю - ишо накатить али погодить?

0

10

Maчача написал(а):

я к католикам отношения не имею, как известно. И не очень их люблю.

Протестант?

0

11

православный...

Окуни - они же костлявые. Какое терпение нужно иметь, чтобы возиться с ними, выбирая косточки. Пьяному и подавиться недолго. Не понимаю я этих речных рыбоедов. Вырос на морской рыбе и продолжаю в том же духе - палтус, камбалы высушил к пиву на НГ, кильки пряного посола взял. Сёмга опять же. Печень тресковая.

0

12

Maчача написал(а):

Окуни - они же костлявые. Какое терпение нужно иметь, чтобы возиться с ними, выбирая косточки.

Тож об этом подумала.

Maчача написал(а):

Печень тресковая.

Фу. Терпеть ненавижу.

0

13

Maчача написал(а):

православный...

Окуни - они же костлявые. Какое терпение нужно иметь, чтобы возиться с ними, выбирая косточки. Пьяному и подавиться недолго. Не понимаю я этих речных рыбоедов. Вырос на морской рыбе и продолжаю в том же духе - палтус, камбалы высушил к пиву на НГ, кильки пряного посола взял. Сёмга опять же. Печень тресковая.

Вы, батенька ершей не едали. Окунь рыбка среднекостлявая, в отличие от язя, даже крупного, у которого Y - образных костей в мясе навалом... Речной Окунь - рыпка душистая, с особым неповторимым вкусом и ароматом. Это вам не мог'ская кака.

0

14

вот ты мне ещё порассуждай! Я понимаю речную рыбу - но опять-таки северную. Хариус, налим, таймень, ленок - это да. А вся эта ваша плотва с окунями , а тем более щуками, которые пахнут тиной, чего греха таить - сам ловил, знаю, что пахнут. И ещё меня раздражает это речное рыболовство, которое ни уму, ни сердцу - закинул удочку, и пялься часами на поплавок. То есть, клюнет или не клюнет. Недаром так водочька развилась на русской рыбалке, и это легко понять - поневоле загрустишь над поплавком, куда лучше накатить по стакану да развести душевный разговор - а на настоящей рыбалке не должно быть ни времени, ни места ни для какой вотки.

Охота должна быть такой, когда ты видишь добычу. Когда ты сверху с крутого берега видишь, как внизу в улове ходит громадный ленок и типо пожрать ищет. И ты ему на тройнике как раз пожалте-извольте - как раз муха, да не одна, а три, на колене поймал слепня, тем более, что их там как собак. И гадать не приходится, подсекать, не подсекать - да и зачем гадать, когда видно как он свою пасть разевает. И через минуту он у тебя уже в рюкзаке, толстый как полено.

0

15

Ну мы то больше сетяме ловим. Удочька-спиннинг - это  для забавы, если делать неча и охота на природе выпить. Хотя быват на удочку  ведро полновесное, 15-ти литровое надергаешь, не успев и пары бутылок пива выпить... И щук быват десяток поймаешь, что и не унести самому - полцентнера и поболе. А налим таки бросовая рыба, я вам скажу. Ею собак ездовых кормят, тока печень хороша, да еще ежели горячего копчения сделать. Очень постная, даже жестковатая рыба. Годится тока для бульона в уху, как и ерш. А вообще, всякая рыбка хороша, даже мелочь. Надо только помнить, что любая пища - от Бога.

Maчача написал(а):

Охота должна быть такой, когда ты видишь добычу. Когда ты сверху с крутого берега видишь, как внизу в улове ходит громадный ленок и типо пожрать ищет.

Ну это типа как на лосей с вертолета охотица - бойня.

0

16

Обсуждение рыбных блюд в то время, как Юля жестоко страдает без нее в тюрьме, считаю надругательством над правами человека и осквернением символа демократии!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

17

ну, что пища от Бога - спорить не буду. Это верно.

0

18

Как думаете, возьмет Миша Юлю на работу?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

19

славянка написал(а):

Обсуждение рыбных блюд в то время, как Юля жестоко страдает без нее в тюрьме, считаю надругательством над правами человека и осквернением символа демократии!

Выдать премию осквернителю!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Юля пишет Мише