СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И всё-таки...


И всё-таки...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Какая теперь парадигмычька на майдане? Что там?

0

2

Maчача написал(а):

Какая теперь парадигмычька на майдане? Что там?

Цирк уезжает... Через день у свидомых рагулей Рождество... А водка на Майдане заканчивается...

0

3

А между тем...

Вывоз мусора и обслуживание биотуалетов на киевских «майданах» обошлось почти в миллион

На обслуживание биотуалетов, расположенных в местах массовых акций в центре Киева, а также на вывоз мусора потрачено 900 тысяч гривен. Об этом, как сообщает пресс-служба КГГА, во время аппаратного совещания заявил исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Особое внимание он обратил на вывоз твердых бытовых отходов в районах города, а также в центре столицы. Также Голубченко отметил необходимость дальнейшего обслуживания биотуалетов, установленных в местах массовых акций.

«По информации Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, город уже потратил на эти мероприятия около 900 тыс. грн. Хотя и в столичном бюджете такие средства не были предусмотрены, профильный департамент продолжает обеспечивать надлежащее санитарное состояние территорий с массовым пребыванием людей», - сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, на Майдане Незалежности в Киеве акция протеста длится более месяца. Кроме того, 22 декабря сторонники курса Президента и правительства свернули свой палаточный городок в Мариинском парке.
«ForUm»

0

4

Унавозили клюмбы...

0

5

"...Для наглядности можем посмотреть, чем жил Майдан в тот же день, когда Янукович привез из Москвы 15 миллиардов долларов и огромную скидку на газ. В этот же день на Майдане:

- построили деревянную клетку и с криками «Клюева в клетку!» водили вокруг нее хороводы;
- начали возводить стену из деревянных кирпичей, на которых написаны названия украинских городов;
- напечатали индивидуальное пенсионное удостоверение Азарову и вместе с жетоном на метро отправили все это куда-то «по назначению»;
- к зданию посольства РФ принесли «гарбузы» как символ «нежелания быть с Россией рядом»;
- изготовили «метровое ухо Януковича» и кричали в него «европейские лозунги»;
- окончательно разобрали забор возле телерадиокомпании «Киев», отправив его остатки «на баррикады»;

сделали заявление, что к пропаже посуды в здании КГГА «революционеры не имеют никакого отношения, так как у них достаточно своей посуды»;
открыли «Евроуниверситет на Евромайдане»;
демонтировали и в неизвестном направлении вынесли 10 биотуалетов.

Майдан постепенно превращается в разновидность бабуинского Диснейленда. Запад три недели пугал украинскую власть «не применять насилия против свободолюбивого Майдана». В результате на этой территории, окруженной баррикадами из мусора, сломанных заборов и срубленных деревьев, ВООБЩЕ никакой власти уже нет. «Территория Майдана» превратилась в территорию фриков..."

http://oko-planet.su/first/223909-ukrai … rainu.html

0

6

Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни !

Cтудентка выложила в фейсбук скандальное обращение после майдана!

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве, я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию, я если честно очень далека от политики, но тот факт что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в город Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали что если мы уйдем с майдана то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже небыло, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захваты. Зрелище устрашающее. Также я видела как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу .Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности и говорили на языке, больше похожем на польский, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы , борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пицой. Нам говорили что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»

Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института. Самое обидное что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали сориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, они стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине – Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз. На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей которые подходили к нам и спрашивали ,понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется , на что все соглашались что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки в с инструкциями как одеваться и как оказывать сопротивление.

Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией их пустили и они смогли меня забрать домой. В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью потому что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни !
http://3rm.info/42287-vnimanie-studentk … ydana.html

0

7

http://s017.radikal.ru/i408/1312/a0/5b1890771209.jpg

0

8

http://s019.radikal.ru/i600/1312/e4/752b896888ad.png

0

9

Один из диалогов, подслушанных нынче в лифте Дома профсоюзов (бля, чтоб я с этим смердючим рагульем еще раз в лифте ездил... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif даже насморк не спас):

- Ты на мытыся запысався?
- Ага.
- А в тэбэ на якэ число?
- На чэтвэр.
- Гы. А в мэнэ на сэрэду.
- Мо, поминяймось? Я в пйатныцю маю додому йихать, то в суботу вдома помыюся, а так мэни ще до чэтвэргу терпиты...

Интересу ради, спросил, где они моются. Оказалось, что в Доме профсоюзов (там когда-то были душевые в одном крыле на втором этаже. Нафига - я хз) и в КГГА. Но записываться надо на несколько дней и то - "по блату". Говорят, что некоторые куевляне пускают к себе, но мои собеседники таких не видели. И людей, которых пускали, тоже не знают.

Вот такая вот история.

0

10

http://s7.uploads.ru/qb7aT.jpg

0

11

не жись, а чинзано-челентано...

0

12

На Украине депутат от фракции партии регионов Олег Царев заявил, что Служба безопасности Украины и МИД удовлетворили его запрос о запрете въезда в страну 36 человек, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом пишет газета «Коммерсантъ Украина»

По словам Царева, все они подозреваются в «консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране».

«Вызывают вполне резонные опасения участившиеся визиты зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности». К документу он приложил список «лиц, которые в рамках консультативной работы оппозиции» получают возможность реализовать «политические интересы других стран», — подчеркнул Царев.

Сообщается, что уже три человека, фигурирующих в этом списке, не смогли въехать на территорию страны. Один из фигурантов списка — предприниматель Георгий Киквадзе — в субботу не смог пересечь границу Украины.

«Наверное, сейчас я опасный революционер, который добивается отставки правительства»,— заявил Киквадзе.

Оппозиция считает, что этот запрет может привести «к серьезным международным последствиям», пишет издание.
http://news.mail.ru/politics/16245230/?frommail=1

0

13

0

14

Болгарский перчик. Специальный репортаж Аркадия Мамонтова

Часть украинской элиты толкает свою страну в объятия Евросоюза. Семь лет назад то же самое происходило в Болгарии. В 2007 году под оду "К Радости" Бетховена над Болгарией взвился голубой флаг ЕС. Болгары решили, что они будут жить в земном раю. Но все оказалось не так. Простые крестьяне, рабочие, торговцы, чиновники рассказывали, каково быть сегодня в Евросоюзе?

http://www.vesti.ru/videos?vid=563304 видео по ссылке

0

15

Vodoplav написал(а):

Один из диалогов, подслушанных нынче в лифте Дома профсоюзов (бля, чтоб я с этим смердючим рагульем еще раз в лифте ездил... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif даже насморк не спас):

- Ты на мытыся запысався?
- Ага.
- А в тэбэ на якэ число?
- На чэтвэр.
- Гы. А в мэнэ на сэрэду.
- Мо, поминяймось? Я в пйатныцю маю додому йихать, то в суботу вдома помыюся, а так мэни ще до чэтвэргу терпиты...

Интересу ради, спросил, где они моются. Оказалось, что в Доме профсоюзов (там когда-то были душевые в одном крыле на втором этаже. Нафига - я хз) и в КГГА. Но записываться надо на несколько дней и то - "по блату". Говорят, что некоторые куевляне пускают к себе, но мои собеседники таких не видели. И людей, которых пускали, тоже не знают.

Вот такая вот история.

бедный Водоплав... А что, нельзя не ходить в тот рагульский рассадник?
Понимаю, - работа, но всё-таки?

0

16

Дед Майдун и Майдуночка

Не будет у нас, детки, новогодних праздников. В привычном смысле этого слова. Ибо страна восстала. По этому случаю на Майдане появилась профессиональная каста сидельцев, которая оккупировала центр на неопределенное, но очень длительное время. Соответственно, видоизменился и формат встречи Нового года на площади. Обычно ведь как было? Собирается народ на Майдане с бутылочкой шампанского на троих, пластиковыми стаканчиками, бенгальскими огнями или просто бухлом. Все ждут, когда на часах появятся заветные нолики, чтобы бурно выразить свою радость от предвкушения всего нового.


Но теперь там баррикады, полу-елка с баннером непорочно заключенной и, соответственно, Дед Майдун, пришедший на смену традиционному Деду Морозу. По традиции, начатой на Европейском Майдане, Дед Майдун становится следующим президентом Украины. Это такая легенда, которая распространена среди постоянных обитателей Дома профсоюзов, в котором и гнездится Дедушка Майдун. Ирина Геращенко, как самая креативная в окружении Виталика (она никогда не занималась спортом), предложила Кличко наклеить бороду из ваты, надеть красную шапочку и взять большой мешок подарков. На сцене будет играть «Модерн Токинг» в лице Томаса Андерса – музчины правильного во всех отношениях, очень соответствующего европейскому имиджу Майдана. «Ю май хат, ю май соул», – с придыханием будет петь дружище Томас, а Дед Майдун в это время будет подтанцовывать, всем своим видом как бы намекая на непримиримую борьбу с режимом до последней капли шампанского. Феерическое зрелище, вы не находите? Очень важно, чтобы рядом со сценой были подмостки, на которых должны уместится все 26 (27, 38?) членов Политбюро евромайдана, а также многочисленные сопредседатели и сопредседательницы. На месте, где должна будет сидеть Тимошенко, надо поставить ее портретик. И свечечку зажечь. Парадоксально, но, сука, факт: Юлии Владимировны нет на Майдане, но она сидит.

Кстати, чуть не забыли о Снегурочке. На этот раз буде Майдуночка. Скорее всего, Майдуночка будет девочкой, хотя, судя по последним веяниям в руководстве ЗАО «М», далеко не факт. Возможно, Майдуночкой согласится стать Руслана Лыжичко, если в ходе сложных придворных интриг ее не оттеснит на второй план всем известная баба Кужель. Она тоже хочет быть девочкой. Но на мой субъективный взгляд, коль уж пошел такой новогодний сюрреализм, то лучше Майдуночки, чем Инна Б. просто не найти. Она всем хороша. Заводная, постоянно находится в состоянии расширенного сознания, в которое вмещается вся ее трудная и опасная жизнь в Партии регионов. Надев костюмчик Майдуночки, Инна Германовна внутренне преобразится, станет символом раздвоения сознания и полной победы климакса над здравым смыслом.

Организаторы новогоднего шоу ожидают, как всегда, миллион гостей. Все должны прийти на Майдан, чтобы в сказочную новогоднюю ночь выслушать новогоднее поздравление от Деда Майдуна и посмотреть, как лихо отплясывает полупьяная Майдуночка. Прямо дух захватывает от подобного альтернативного Нового года, который может превратиться в полноценный Голубой огонек. Причем голубой без всяких кавычек. Мне вот интересно: подозревают ли организаторы будущего шоу, что они несколько вышли за рамки здравого смысла? Я понимаю их желание превратить Майдан в партию и выдвинуть от ее имени кандидата в президенты. Они просто боятся, что если люди с площади разойдутся, то уже и выдвигать будет некого. Вот и стараются, бедолаги. Выкладываются. Построили себе «идеальное», то есть игрушечное общество, играются в «идеальных» патриотов Украины и ждут, когда приедут европейцы и наведут здесь порядок. Про Деда Майдуна и Майдуночку я не придумал. Они об этом объявили. Те, которые прячутся за баррикадами. Обидно, что они еще втянули в это дело «Пинк Флойд». Хотя получится очень символично. Сами того не подозревая, май-дауны попали в точку. Ведь к гадалке не ходи, что будет звучать «Стена». Они действительно возводят стену. Стену между «нашими» и «не нашими». Между «чужими» и «своими». Между прошлым и будущим. Они ушли в свой новый мир, который на поверку окажется маршем молотков из легендарного клипа «пинков». Этот мир может быть только таким – тоталитарным. Еще не было ни одной революции без символической «Стены». Это правда.

Психиатров, к сожалению, не пускают к участникам Майдана. Хотя на самом деле людей уже надо выводить из этого состояния. Ничего сверхординарного нет. В тоталитарных сектах подобное зомбирование обычная практика. И я лично не вижу никакой разницы между «Харе Кришна» и «Слава Украине». Один и тот же ментальный прием. В общем, какой Дед Майдун – такой и Майдан. Но праздники, сука, не остановить. С наступающим, нормальные наши сограждане!!

Александр Зубченко

Источник: Версии

0

17

«Украина была в шаге от гражданской войны. К нашему общему счастью, лидеры оппозиции дрогнули, и в первую очередь – Арсений Яценюк. Тягнибок занимал сдержанную позицию. Кличко выступал за немедленные решительные действия», – рассказал газете ВЗГЛЯД парламентарий Олег Царев. По данным депутата, правительство Украины объявило персонами нон грата 36 зарубежных политтехнологов, заподозренных в подготовке путча.

Во вторник зампред фракции Партии регионов Олег Царев сообщил, что МИД Украины и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда на Украину для 36 человек. Глава МИД Леонид Кожара во вторник признал, что действительно получил запрос, однако он отказался подтвердить, что требование депутата поддержано правительством.

Тем не менее, Кожара потребовал от иностранных политиков не вмешиваться во внутренние дела страны. «Мы воспринимаем советы наших иностранных друзей, если они друзья, но решаем проблемы сами», – сказал он, комментируя визиты иностранных политиков на Майдан.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, запрос был направлен еще 9 декабря. В списке Царева оказались граждане США, ФРГ, Сербии и Грузии, в том числе и экс-президент Михаил Саакашвили, которых депутат заподозрил в «консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране».

В списке преобладают граждане Грузии и США. Так, Царев предлагал запретить въезд в страну бывшим высокопоставленным чиновникам режима Саакашвили, например Георгию Таргамадзе и Давиду Сакварелидзе. Среди граждан США были упомянуты Финк Брайн, Василик Мирон, Рос Александр. Также в списке оказались серб Ивко Маркович и британец Тарас Кузьо.

Судя по косвенным признакам, власти Украины поддержали призыв депутата. По данным газеты Financial Times, один из фигурантов списка – предприниматель Георгий Киквадзе – в субботу уже не смог пересечь границу Украины. А посол Грузии в Киеве Георгий Закарашвили сообщил, что в страну уже не смогли въехать три человека, фигурирующих в запросе Царева.

О том, какие новые подробности о деятельности зарубежных политтехнологов он узнал, заместитель председателя фракции Партии регионов Олег Царев рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Олег Анатольевич, по сравнению с 9 декабря, когда вы направили свой запрос, появились ли у вас новые факты о причастности зарубежных политтехнологов к организации евромайдана?

Депутат Рады рассказал, по какому сценарию готовилось «народное восстание» в Киеве

Олег Царев: После 9 декабря все делалось по тем сценариям, которые были написаны для Украины. В воскресенье я обнародовал на «Фейсбуке» большую обзорную статью с подробным изложением этих сценариев. Все дальнейшие события показывали, что Украина была в шаге от гражданской войны, что Украине была уготована роль Югославии. И недаром Марко Ивкович – человек, который провел революцию в Югославии и приехал на Украину. Именно его сценарий, с его ребятами-политтехнологами из Сербии, был взят как основной для Украины.

ВЗГЛЯД: Почему же этот сценарий не сработал?

О.Ц.: Он не сработал из-за нерешительности оппозиции. У меня там все подробно написано. Разделились подходы у трех лидеров.

В частности, еще 27 октября прилетел на Украину и включился в работу по организации протестных акций американский гражданин Финк Брайн. Вместе с Марко Ивковичем они настаивали на радикальном плане по захвату власти. 8 декабря оппозиция собирала на Майдане Народное вече. Планировалось от имени вече предложить состав «технического правительства» с премьер-министром Яценюком, министром внутренних дел Тягнибоком, министром образования – Ириной Фарион! Состав правительства приняли бы при общем ликовании. Новое оппозиционное правительство должно было занять здание киевской мэрии.

Параллельно должны были осуществиться захваты десятков правительственных и административных зданий, причем сам Брайн настаивал, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Лучшим способом подтолкнуть людей к радикальным действиям была бы чья-то смерть. С этой целью грузинские «журналисты» пытались вербовать для участия в актах протеста пожилых людей.

После этого «техническое» правительство должно было обратиться за поддержкой к армии, милиции и народу в лице областных. Этот сценарий был согласован с иностранными посольствами, в том числе США. Они бы тут же признали смену власти.
Дальше все просто – мы получили бы два правительства в одной стране! После этого три сценария: или отставка действующего правительства и объявление досрочных выборов, или введение чрезвычайного положения и арест лидеров оппозиции. Сценарий гражданской войны тоже был достаточно реалистичен.

ВЗГЛЯД: То есть американские, сербские и грузинские политтехнологи собирались устроить в Киеве, по сути, вооруженное восстание?

О.Ц.: Они на это толкали... Я уверен, что западные областные советы поддержали бы новое правительство, а восточные – старое. Так же разделились бы как милицейские, так и армейские подразделения. А потом до первого выстрела... Примерно так в Югославии и произошло.

В тот момент, к нашему общему счастью, лидеры оппозиции дрогнули, и в первую очередь – Арсений Яценюк. Тягнибок занимал сдержанную позицию. Кличко выступал за немедленные решительные действия. Вариант силового подавления путча при таком сценарии был достаточно вероятен, и поэтому Яценюк предложил отложить его исполнение еще на одну неделю, а за это время организовать международное давление на украинского президента с целью недопущения применения силы против митингующих.

8 декабря в центре Киева выросли баррикады, и весь центр был фактически заблокирован оппозицией. Это был самый сложный период. Достаточно было поднести спичку, чтобы ситуация взорвалась. Позже, 10–11 декабря, мы стали свидетелями визитов Кэтрин Эштон и Виктории Нуланд, других иностранных политиков, которые пытались давить на Виктора Януковича.

Мириться с таким сценарием, навязанным нашей стране Марко Ивковичем, Финком Брайном, Алексом Росом и другими иностранцами, которые были задействованы и, согласно данным Пограничной службы, приезжали на Украину, было нельзя. Я обратился с запросом к Службе безопасности и в МИД Украины с просьбой проверить информацию и принять соответствующие меры.

Государственные службы отреагировали быстро и четко. Все указанные в моем списке иностранцы, в том числе грузинские «журналисты», подкупавшие стариков, были объявлены персонами нон грата. После этого некоторые из них, не дожидаясь повесток, самостоятельно покинули территорию Украины.

ВЗГЛЯД: Почему вы считаете Роса организатором? 8 декабря вы не акцентировали внимание на его фигуре. То есть у вас есть новые данные о нем?

О.Ц.: Алекс Рос вообще всемирно известный человек. Он лекции проводит о том, как нужно проводить цветные революции. В социальных сетях. Зайдите, посмотрите. Это эксперт номер один по использованию социальных сетей для проведения цветных революций. Марко Ивкович снял целый фильм о том, какой он мастер проводить цветные революции.

ВЗГЛЯД: А из каких источников вы все-таки черпали информацию об этих сценариях?

О.Ц.: Из разных источников. Вы хотите, чтобы я назвал фамилии, или как? По пересечениям границы я брал информацию у пограничников.

Также в статье в «Фейсбуке» я рассказал, что в моем распоряжении оказался ролик, который показывает доставку грузов для американского посольства в Украине. «Особо ценные» мешки грузятся отдельно, в специально прибывший инкассаторский автомобиль с украинскими номерами, тогда как все остальное – в автомобили посольства. Если это зарплата сотрудникам посольства, то ее, видимо, выдают купюрами номиналом в один доллар!..

Загадку объемистых мешков легко объяснить, если вспомнить, что евромайдан нуждается не только в хлебе, но и зарплатах, суточных-командировочных, полевых кухнях, генераторах и многом другом.

ВЗГЛЯД: Вы говорили о теоретиках цветных революций, а если вернуться к классикам пролетарской революции, то, судя по критериям Владимира Ленина, на Украине сейчас имеются все объективные признаки революционной ситуации. Однако, говоря словами Ленина, отсутствует субъективный фактор, который мог бы превратить ее в революцию... Отмечается очень высокое социальное напряжение, во многих регионах давно не платят зарплаты и пенсии...

О.Ц.: Если бы хоть один из наших оппозиционных лидеров был бы хоть на одну десятую часть Владимиром Ильичом Лениным, Украина как единое государство уже бы не существовала. К счастью, таких талантов у нас на Украине нет.

0

18

Медея написал(а):

бедный Водоплав... А что, нельзя не ходить в тот рагульский рассадник?
Понимаю, - работа, но всё-таки?

Появляюсь там по возможности пореже. Но иногда все же надо.

0

19

После посещения "эвромайдана" писатель Игорь Судак поделился эмоциями с читателями своего блога: ПОДАЙТЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ!

Вчера был по делам в центре Киева, заодно снова заглянул на Майдан. У меня уже такая традиция – раз в три дня посещать это чудное место.

Первое, что сразу бросилось в глаза – баррикады сильно уменьшились. Они ж были липовые - в основном из снега, вот солнце их и подогрело. Тягныбок недавно заявил, что Майдан – это силы света. Солгал шельмец, как обычно. Силы света света не боятся и уж тем более не тают от него. А тут уже через некоторые баррикады можно просто переступить.

Во-вторых, я наконец понял, почему на улицах столицы значительно поубавилось количество бомжей. Потому что они все здесь – на Майдане. Они и составляют его костяк. Что вполне логично. Так как нужно быть полным ацефалом, чтоб, не имея определенного места жительства, не прибиться к Евромайдану. «Где под каждым лепестком вам готов и стол и дом». Тем более и требуется совсем немного – повязать на себя желто-голубую ленточку, а потом вовремя кричать раз по сто на день «героям слава!»

И третье. Майдан всё больше превращается в заповедник на открытом воздухе, типа большого вольера. Все признаки на лицо: ограждения по периметру, туристы с фотоаппаратами, детские аниматоры в костюмах шреков и точки продаж при входе: магнитики, флажки, шарики, вышиванки и прочая атрибутика. Правда есть одно отличие – в заповедниках и зоопарках обычно просят не кормить его обитателей, а тут наоборот – подайте на революцию.

Вот собственно и всё. Считаю, Майдан – настоящий позор Украины. Во всяком случае, его сегодняшний вид. Если всё, что мы можем дать миру, это средневековое сооружение в центре европейского города, то нам не то что в Европу или в Азию, нам в машину времени и на 5 веков назад – туда, где Украина звалась Руиной.

Мне, честное слово, стыдно за украинцев, которые живут на Майдане. Бомжи, понятное дело, им этот Майдан спасение, с них что взять? Несчастные люди. Но все эти приехавшие из сел и городков галичане и обустроившие на Крещатике свой нехитрый быт вокруг горячих железных бочек - они даже не понимают, что туристы смотрят на них, как на диковинных зверушек, смеются, фоткают, показывают пальцами, а те или глупо ковыряются в носу или деловито носят дрова, занимаясь этим поистине идиотским делом с таким видом, как будто под ногами не асфальт, а земля, и цивилизация не в ста метрах за забором, а где-то в далеком-далеком будущем.

Лидеры оппозиции, пожалейте достоинство этих обманутых вами простых людей – распустите их по домам. Это уже не "революция", это апогей вашего позора и бездарности.
 

Автор - Игорь Судак

Источник - http://www.ruska-pravda.com/novosti.html

0

20

Maчача написал(а):

Лидеры оппозиции, пожалейте достоинство этих обманутых вами простых людей – распустите их по домам. Это уже не "революция", это апогей вашего позора и бездарности.

Дык если они их по домам отпустят, тогда самим сесть придется.
Они не дураки. Им украина и куйив глубоко похрен.
Своя жопа ближе к телу.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И всё-таки...