СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всё. Теперь Ирану точно конец. Америку взбесил переход Ирана на рассчё


Всё. Теперь Ирану точно конец. Америку взбесил переход Ирана на рассчё

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стоило совсем недавно просочиться сведениям, что Иран, после введения против него санкций со стороны США, и запрете всем торговым партнёрам Америки использовать доллар для торговли с ним, перешёл на рассчёты за поставленные газ и нефть золотом

http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/9814836.22/0_9ea90_f9229c69_L.jpg

как это буквально взбесило политическую верхушку США.

Сенат США в срочном порядке, до конца года, рассмотрит законопроект, совместно представленный сенатором-демократом Робертом Менендесом и сенатором-республиканцем Марком Кирком, направленный на сокращение объёма мировой торговли с Ираном в области энергетики, судоходства и металлургии.

Законопроект будет опираться на действующие санкции США, наложенные почти год назад, и значительно сократившие нефтяные доходы Ирана. Декларируемая цель санкций состоит в том, чтобы оказав давление на Тегеран, заставить его прекратить обогащению урана до уровня, который может быть использован при изготовлении оружия.

Тегеран декларирует, что его ядерная программа исключительно гражданская.

Сенатор-демократ Карл Левин, председатель Комитета по вооруженным силам, заявил, что новые санкции закончат "эти игры в Турции, когда золото обменивают на природный газ".
Он так же добавил, что надеется, что "экономические санкции в отношении Ирана приблизят дату, когда экономика Ирана рухнет".

P.S. Ну, электронные платежи в Иран, с использованием доллара, США прекратили. Но, как они собираются заблокировать скупку частными лицами золота в Турции? Бомбить при помощи БПЛА турецкие магазины торгующие золотом, когда в них будет заходить подозрительный человек, похожий на иранца?

http://sokol-ff.livejournal.com/431688.html

0

2

Прав Истархов,тысячу раз прав.Заканчиваются силы у их боха.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всё. Теперь Ирану точно конец. Америку взбесил переход Ирана на рассчё