СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Соскинд негодуе!


Соскинд негодуе!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Путин нас просто уничтожил - Соскин
5546  0
17.12.2013, 19:12 | Новости » Политика

Соглашения, подписанные сегодня в Москве президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем обернутся катастрофой для украинского народа.

Ведь только процент по кредиту в 15 млрд долларов обойдется украинцам в 1,5 млрд долларов годовых.

Об этом заявил директор Института трансформаций общества Олег Соскин, сообщает "Новый Регион".

«Это не оккупация, а неоколониализм. Поездка Януковича в Москву обернулась для Украины полной катастрофой. Как только что стало известно, Путин заявил о предоставлении Украине 15 млрд. долларов коммерческого кредита. Это означает, что Янукович загоняет Украину в долговую яму к России. По сути, он продал нас и наших детей Кремлю. Весь украинский народ отдан в кабалу», – написал эксперт на своей странице в «Фейсбуке».

Соскин обратил внимание на то, что кредит нужно будет обслуживать где-то под 9%-10% годовых: «А значит только на обслуживание этого долга каждый год Украина должна отдавать Москве до 1,5 млрд. долларов».

«Путин не просто поставил Украину на колени, он нас уничтожил. Он взял нашу страну в петлю, это финансово-экономическая оккупация страны. Потом он просто за долги заберет нашу газотранспортную систему. То есть можно сказать, что Янукович отдал Украину Москве на растерзание», – резюмировал эксперт.

Напомним, сегодня Владимир Путин и Виктор Янукович подписали ряд соглашений по итогам встречи в Москве. Киев получил 15 млрд долларов кредита и скидку на газ до 268,5 долларов за тысячу кубометров. Об уступках со стороны Украины пока не сообщается.

gazetavv.com

http://gazetavv.com/news/policy/104497- … oskin.html

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

2

А на старой форе какелы перемогу празднуют. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

3

Анфиса написал(а):

А на старой форе какелы перемогу празднуют.

Вот пока они празднуют

Предупреждаю категорически

Авторские права на текст - "Евромайдан это была спецоперация ФСБ России и лично Путена!"

Принадлежат Бахадыр-шайтану

Цитирование и использование в агитации - только за деньги!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Соскин - последняя жидовская сучья тварь.

0

5

Другие новости по теме:

Украину ждет не дефолт, а абсолютный дефолт, - эксперт
Эксперт: "Корпоративный и государственный долги Украины достигли $125 млрд ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

6

Бахадыр-шайтан написал(а):

Анфиса написал(а):А на старой форе какелы перемогу празднуют.Вот пока они празднуют
            Предупреждаю категорически
            Авторские права на текст - "Евромайдан это была спецоперация ФСБ России и лично Путена!"
            Принадлежат Бахадыр-шайтану
            Цитирование и использование в агитации - только за деньги!

А я щас ценично использую! И пливать я хател на авторскее прова! Вообще, путен мне друх, ясна??

0

7

Гы-гы-гы! А вот еще один

Эксперт: Кредит от Путина угрожает национальной безопасности Украины
Сегодня, в 20:03
«Главком»

Соглашение о предоставлении Украине правительством Российской Федерации 15 млрд долл. в обмен на государственные долговые бумаги влечет за собой рост государственного долга Украины и концентрацию его значительной части в руках одного кредитора – России, что в свою очередь ставит вопрос о национальной безопасности.

Об этом сказал руководитель Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

«По состоянию на конец первого полугодия 2013 года украинский внешний долг составлял порядка 30 млрд долл. Можем провести простую арифметику: 30 млрд плюс 15 млрд от России, получаем рост внешнего долга до 45 млрд, из которых порядка 30% принадлежат одному держателю долга – России, – сказал эксперт. – Возникает вопрос по поводу национальной безопасности, возникает вопрос по поводу того, на каких условиях будут предоставляться средства».

По мнению Бураковского, евробонды являются формой предоставления средств, но не условием, пишет УНИАН.

«На сегодняшний день евробонды – это только форма. А какие будут условия, сказать достаточно тяжело», – сказал эксперт.

В то же время он обратил внимание на то, что ключевой опасностью является не только неизвестность условий предоставления денег. «Мы перехватили денег для закрытия дыр. А традиционный вопрос в том, как мы будем эти долги возвращать, есть ли у нас среднесрочная и долгосрочная долговая политика и что будет с экономикой?», – подчеркнул Бураковский.

Что-то хохлы последнее время все-короче и короче празднуют перемогу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

8

А я млять ценично, поэл??

0

9

Бахадыр-шайтан написал(а):

Эксперт: Кредит от Путина угрожает национальной безопасности Украины

Блин, ездили порожняком в Россию как на усрачку - так это значило, што Россия оказывает политическое давление.
Поехал янук и привез 15 миллиадров - так это значит теперь угроза национальной безопасности.
Пляць, так што им надо??? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

10

Это значит,что укра наша? А как же маккейн ,печеньки,целование тягныбоком жидовской ручки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

11

информация какая-то однобокая. Путен что-то купил - вот только непонятно что. Не даром же он отломил януку кусок торта.

0

12

17.12.2013 | 21:29
Кличко требует разъяснения условий подписанных в Москве соглашений

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил на митинге в Киеве, что ждёт от президента Виктора Януковича объяснений и предполагает, что Янукович договорился о снижении цены на газ, заложив при этом украинское имущество: стратегические объекты и предприятия машиностроения.

Напомним, сегодня итогом заседания российско-украинской комиссии в Москве стало подписание 14 соглашений. В частности, «Газпром» до 2019 года снизил цену на газ для Киева с 400 до 268,5 долларов за одну тысячу кубометров.

Кроме того, была достигнута договорённость об инвестиции из Фонда национального благосостояния 15 млрд долларов в украинские ценные бумаги.

0

13

Анфиса написал(а):

Это значит,что укра наша? А как же маккейн ,печеньки,целование тягныбоком жидовской ручки?

Помню как то в деццтве нас пугали нейтронной бонбой - той, что уничтожает живую силу и оставляет нетронутыми материальные блага - дома, машины, пароходы и танки...

Так вот, сдаецца мине, что это - вот такой аналог нейтронной бонбы, т.е. Укра не вся ваша...а только материальные активы. А все тягныбоки с печеньками макккейну и истериками фарион и жидовские ручки Путин оставил укре  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

прямо какой-то новогодний рататуй!

0

15

Тягнивсрак тоже на Евроманде негодуэ.

http://www.unian.net/news/612790-yanuko … nibok.html

0

16

По-моему, на майдан пора высылать бульдозеры и грейдеры и зачищать уже всю эту порнографию.
Причем, очень жестко!
Сейчас пришла пора начинать работать засучив рукава.
И постепенно перейти к зачистке всех этих администраций президента и министров.

0

17

Товарищ chipstone анализирует:

По итогам сегодняшней встречи Путина и Януковича известно пока не так много. Лишь то, что должно было быть преподнесено общественности. 15 млрд. долларов США, которые Россия разместит в ценных бумагах Украины, а также ВРЕМЕННОЕ снижение цены на газ, что по оценкам специалистов добавит экономике Украины еще около 10 млрд. долларов в год.

В этой связи уже раздаются множественные голоса о том, что Россия покупает Украину, что опять хохлы поживились за наш счет и тому подобное. Однако, все не столь грустно, как кажется на первый взгляд. Решение не просто рационально, оно блестяще и практически в одинаковой степени интересно для обеих стран.

Начнем последовательно разбираться с самого простого.

Что такое кредит в 15 млрд.? Есть три очень любопытных элемента в этом решении. Во-первых, сейчас эти деньги уже не у нас, а размещены на Западе, как и все прочие государственные резервы. Таким образом, мы отняли их не у себя, не у собственной экономики, а у того же Запада, заставив их таким оригинальным образом образом заплатить за свое возмутительное и наглое поведение по отношению к нам и Украине. Уверен, если намек будет понят неправильно, неадекватно, то в самое ближайшее время на ту же Украину могут легко переместиться еще 50, а то и все 100 миллиардов. Да еще и без какой-либо потери для нас. Хоть в процентах, а они для Украины еще и повыше, хоть в самой сумме. При уровне реальной взаимосвязанности наших экономик даже сейчас, после двух десятилетий растаскивания нас по разным углам, эти деньги обеспечены большими гарантиями - на тысячи процентов больше, нежели те же деньги в банкротных США или Европе.

Второй момент еще более любопытен. В феврале-марте следующего года по множественным признакам готовится мощнейший коллапс западной экономики и финансовой системы. И что в этом случае стало бы с нашими деньгами? В лучшем случае равноценный обмен государственных ЗВР на частные западные кредиты. Кто наблюдает за ситуацией, знает, что уже несколько лет они неизменно примерно равны по объемам друг другу. При этом Украина оставалась бы по-прежнему в чистой долговой кабале, не имея даже шансов на избавление от удавки даже в случае серьезной девальвации этих долговых обязательств. Ведь реального экспортного товара у Украины крайне мало. Переводя долг Украины Западу в долг Украины России, последняя усиливает свое влияние на политику соседа, заодно спасая ее от внешней кабалы. И при этом всего лишь спасает собственные деньги из рук безнадежных западных должников.

Третий момент менее существенен, но тем не менее важен. Это политический плевок России в сторону ЕС. Европа может скрежетать зубами, грозиться всяческими карами, даже окончательно теряя лицо, наводнить киевский Майдан своими полномочными полит-представителями. Единственное, что не может сделать ЕС, это дать Украине то, в чем она реально нуждается - денег. У него самого их просто нет, надо брать у России. Так зачем же России такой странный зигзаг, при котором на наши деньги нас же и поносят, создавая из братской страны врага? Нет уж, мы лучше сами, благо можем поддержать не только вербально и с гораздо более внятными перспективами.

Вторая половина информации о скидках на газ выглядит более проблемной. Ну как же? Ведь это наши кровные деньги, нашего Газпрома, которые мы легко могли бы потрать сами. На тот же газпромовский корпоратив, например. Но и здесь не все так очевидно и глупо, как выглядит. Давайте разберемся. Мы хотим в итоге, вновь стать одной страной, мощной и великой, как было не так давно в прошлом? Уверен, что да. Отсюда следуют простые выводы.

С чьей стороны на власть на Украине может идти наибольшее давление? Со стороны Европы? - отнюдь. Кроме, как брызгать слюной, она уже ни на что не способна. Со стороны США? - Отнюдь. Они такими темпами готовятся к дефолту собственной страны, что ничего прочее их не интересует. Не случайно Обама вообще молчит по этому поводу, а на Майдан приехал записной клоун сенатор Маккейн. Со стороны майданутых гопников из Галичины? - тоже мимо. Все, что они могли, они уже продемонстрировали. Снесли ни в чем не повинный памятник Ленину, набили морду с трудом сдерживавшимся дисциплинированным ментам, да за*рали площадь и здание мэрии.

Главная опасность для власти и самое мощное давление на нее может исходить от украинских же олигархов. Тех самых, которые единственные должны были получить прибыль от евроинтеграции страны. И вот им-то и нужно кинуть кость в виде скидки на газ. Но эта кость тоже с секретом. Хотите газ подешевле и прибыль - будьте ручными и смирными. Хотите больше, вступайте в ТС, благо там цены должны быть еще ниже. Ну а чтобы не возникало мысли о том, кто тут самый умный и хитрый, скидка временная. На период показательного послушания.

И наконец, самое главное, по сравнению с чем все прочее просто не имеет значение. Мы один народ и одна страна, мы все равно будем вместе. А значит нам придется так или иначе восстанавливать экономику Украины. Восстанавливать за свой счет, ибо не может быть разного уровня жизни в одной стране. И лучше начинать этот процесс сейчас, пока экономика Украины еще трепыхается, еще живет. Чем позже начнем, тем в итоге будет дороже. Настолько, что никакими ценами на газ это не измерить.

Ну а в том, что Путин сумел получить от Януковича все требуемые ему гарантии, я даже на секунду не сомневаюсь.

Автор - http://chipstone.livejournal.com/1141526.html

0

18

Анфиса написал(а):

Это значит,что укра наша? А как же маккейн ,печеньки,целование тягныбоком жидовской ручки?

печеньки тоже в кредит.

0

19

Предлагаю какласоскинда разорвать до самого до пУпа!!

0

20

Maчача написал(а):

Ну а в том, что Путин сумел получить от Януковича все требуемые ему гарантии, я даже на секунду не сомневаюсь.

Например так:

Дополнение к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании, однако размер скидки будет пересматриваться и утверждаться ежеквартально. Более того, условием для такой скидки на газ является увеличение Украиной его закупки до 41,6 млрд куб м.

Чего там - кошелёк реверс? Какой-такой кошелёк реверс?

И - никаких Фирташей! Скидка только для Нафтогаза!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-12-18 00:15:30)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Соскинд негодуе!