СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Достало! Тоже задумалась о переезде в Россию


Достало! Тоже задумалась о переезде в Россию

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вчера на нашем участке были выборы (я об этом писала). По предварительным данным побеждает бандеровец Левченко - молодой "кукуевец" из Винницы - 50% голосов.
Вы вдумайтесь - это Шевченковский район - основная его часть лежит в центре! Киевляне совсем тронулись мозгами.
Что-то не хочется жить в этом евродурдоме. А еще меньше - не хочется, чтобы мои дети отупели и тоже заразились этой нациохренью.

Сижу, изучаю программу переселения. 
И вот увидела там Карелию. Кажись, Константиныч оттуда?
Константиныч, ау, есть вопросы к тебе, если заглянешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

2

славянка написал(а):

Вчера на нашем участке были выборы (я об этом писала). По предварительным данным побеждает бандеровец Левченко - молодой "кукуевец" из Винницы - 50% голосов.
Вы вдумайтесь - это Шевченковский район - основная его часть лежит в центре! Киевляне совсем тронулись мозгами.
Что-то не хочется жить в этом евродурдоме. А еще меньше - не хочется, чтобы мои дети отупели и тоже заразились этой нациохренью.

Сижу, изучаю программу переселения. 
И вот увидела там Карелию. Кажись, Константиныч оттуда?
Константиныч, ау, есть вопросы к тебе, если заглянешь.

Славянка, наконец-то! Я давно этот вопрос изучаю, но у меня проблема с недвижимостью, которая для меня сейчас - как чемодан без ручки: и применить с толком(продать) не имею возможности, и брость жалко.
Но Карелия - это мне кажется, не самый лучший выбор для жизни с детьми. Я там когда-то сплавлялась на байдарке,- красота, конечно, неописуемая, в лесу на одном квадратном метре - несколько видов ягод одновременно, рыбалка, опять же. Но: в деревнях, в которые мы заезжали во время сплава - никаких огородов. Из деревьев возле домов( кроме леса) - только рябины, по-моему. Для меня это неприемлемо. Поэтому я всё лето сидела и изучала места в Тульской и Калужской областях. Вот там бы найти деревеньку в пригороде, но на берегу водоёма, речки, - и там бы осесть! Эх...Мечты, мечты...

0

3

Я вчера ещё прочитала, как будет делиться Украина, в случае распада. Оказывается, к России могут отойти Крым(везёт КрымСибу) и ещё несколько восточных областей. Одесская область остаётся в центральной Украине(((((((((((

0

4

Славянка, а ещё у меня у знакомой родственники по программе переселились в Калининградскую область - ну очень довольны! У них даже шенген есть!

0

5

Розмарин написал(а):

Славянка, а ещё у меня у знакомой родственники по программе переселились в Калининградскую область - ну очень довольны! У них даже шенген есть!

Понимаешь, Розмарин, дело в том, что скорее всего будет война с Гей-ропой. Ну вот чувствуя я, что она таки будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  И Калининград в данном случае будет Брестской крепостью.
Калужская область - да, там и святынь много (кажется, там Оптина пустынь?), что для меня важно. Но что там с кавказоидами? Как бы узнать?
Поэтому мне кажется, что Север в этом отношении более оптимален. Вообще я бы с удовольствием в Белгород переехала - недавно оттуда мой друг вернулся, вот его фоторепортаж: http://flackelf.livejournal.com/317684.html

Кстати, а что за инфу о разделе Укрии вы прочитали?

0

6

славянка
А сам Селезов  переезжать не надумал?

0

7

Анфиса написал(а):

славянка
А сам Селезов  переезжать не надумал?

Дык я думаю, он неспроста активно путешествует по ближайшим с Украиной городам России  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Он мне говорил об этом, но, как и у меня с Розмарин, проблемы с недвижимостью.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А мне вообще продавать нечего, кроме хатки на курьих ножках.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

Вот молдаване, которых власть тоже предала - тоже в Россию собираются. Они, кстати, - хорошие люди, верующие. Это будет приобретением для России.

Жители Молдавии переселяются в Россию

По 700–800 молдавских семей ежемесячно подают заявления в представительство ФМС РФ в Кишиневе на выезд в Россию. Об сообщил председатель Конгресса русских общин Молдавии Валерий Клименко. А лидер молдавских социал-демократов Виктор Шелин заметил «НГ», что эвакуируется бизнес. Он пояснил, что после подписания Молдавией соглашения о зоне свободной торговли с ЕС в республику придет крупный европейский бизнес, конкуренция с которым местному не под силу. И сегодня на продажу выставляются магазины, кафе и даже пасеки.

Очереди на прием в представительство ФМС РФ в Кишиневе расписаны до конца будущего года, рассказал «НГ» председатель Конгресса русских общин Республики Молдова Валерий Клименко. По его словам, в Россию хотят уехать как русские, так и молдаване.

Мотивом для первых является страх за будущее, в первую очередь детей: русские школы, детсады закрываются, сокращаются русские группы в молдавских вузах. Суды отказываются рассматривать иски русскоязычных граждан, а в кинотеатрах запрещается демонстрировать фильмы на русском языке. Кинотеатры – это бизнес, поясняет «НГ» владелец сети кинотеатров, лидер Социал-демократической партии Молдавии Виктор Шелин, и, как только парламент примет соответствующий закон, пока прошедший первое чтение, кино в республике не будет. «Проект закона запрещает демонстрацию фильмов на русском языке, разрешая ее на английском или румынском. Мы попробовали это сделать, и получилось, что на англоязычные картины пришли 7% зрителей, остальные предпочли фильмы на русском. Отмечу, что основной зритель фильмов на русском: 75% – это молдаване, 35% – русскоязычные. Если закон вступит в силу, кинотеатры придется закрыть, иначе они не выживут», – пояснил Шелин.

«Но потрясения ждут и иной бизнес: в Кишиневе уже выставляются на продажу кафе – например, сеть «Кофе Хаус», рестораны. Молдавский бизнес независимо от национальности предпринимателей эвакуируется в Россию. Предприниматели понимают, что зона свободной торговли с ЕС, к которой присоединяется Молдавия, – это приход в республику крупного европейского бизнеса, конкуренции с которым местным не выдержать. И едут в Россию, где надеются продолжить работать. Недавно я был в Фалештском районе, там человек собирается уехать вместе с пасекой, объясняя, что в России рынок большой и его мед можно будет продать. Едут еще в Белоруссию, оформляют членство в партии, которая находится в оппозиции к правящему проевропейскому альянсу, и просят политического убежища в Минске. Но такая категория, как студенты, просто молодые люди, старается обзавестись паспортами Румынии и выехать в страны ЕС – на учебу и работу», – рассказывает молдавский политик.

Депутат парламента Молдавии и член делегации республики в ПАСЕ Григорий Петренко сказал «НГ», что «наблюдается массовый исход граждан из страны, как в предвоенные годы (имеется в виду Первая мировая война. – «НГ») из междуречья Прута и Днестра (Прут разделяет Молдавию с Румынией, Днестр – с Приднестровьем. – «НГ»). Тогда бежали от румынских властей, сегодня тоже – все руководители Молдавии являются гражданами Румынии, присягали ей на верность. И им многие граждане не верят». По словам депутата, уезжают из Молдавии куда могут, в том числе и в Приднестровье. «В минувшем году в Приднестровье переехали 5 тысяч граждан Молдавии с правого берега Днестра (контролируемого Кишиневом. – «НГ»). Молдавия не стала для восточного региона более привлекательной, как обещали действующие власти. Потому и переговоры с Тирасполем у Кишинева не получаются. Уезжают, потому что не видят здесь перспективы для себя и детей, да и не могут их дома прокормить. По данным соцопроса, проведенного недавно «Барометром общественного мнения», 7% опрошенных заявили, что они голодают», – сказал молдавский депутат.

Но если молдаване переселяются в Россию из прагматичных соображений, то русскоговорящие граждане, как отметил председатель Конгресса русских общин Валерий Клименко, – так как остались без защиты. «Несмотря на то что власти России говорят о защите своих граждан и соотечественников за рубежом, а также о необходимости поддерживать распространение русского языка и популяризации русской культуры, в Молдове это не чувствуется. И российская диаспора размывается. При этом посольство РФ в Кишиневе не защищает своих сограждан и соплеменников, не пытается спасти русские школы. Так было, например, в селе Олонешты, где молдаване хотели сохранить для своих детей русскую школу и обращались за помощью к России («НГ» писала об этом случае). Или в селе Новотроицкое, где недавно ученики русской школы, которую закрыли, перекрывали в знак протеста дорогу на Кишинев. Их не услышали в посольстве РФ, более того – посоветовали не противиться местным властям», – сказал Клименко. Он сообщил, что русские общины молдавских городов и сел (более 20) обратились с письмом к президенту РФ, Госдуме, МИД РФ с просьбой обратить внимание на позицию, занятую посольством РФ в Молдавии, «которая направлена против русскоязычных граждан республики».

Отредактировано славянка (2013-12-16 14:27:34)

0

9

славянка написал(а):

Анфиса написал(а):

    славянка
    А сам Селезов  переезжать не надумал?

Дык я думаю, он неспроста активно путешествует по ближайшим с Украиной городам России  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Он мне говорил об этом, но, как и у меня с Розмарин, проблемы с недвижимостью.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А мне вообще продавать нечего, кроме хатки на курьих ножках.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Он путешествует уже давно.И переезжать до этого не думал,по моему он путешествует,ходит на акции,и якобы "борется" с рагулями...только  для жж.Для него жж-это самое главное в жизни.Никогда не забуду,как он возмущался тем,что ему пришлось тащить велик Рулёва,когда того избили до полусмерти и забрали в милицию.Типо они так с Рулёвым не договаривались,Селезов должен был только пофоткать и в жж разместить акцию Рулёва,а тут какой то велик...да ещё и за свои деньги везти пришлось.А на днях в своём жж он разместил фотки с майдана,где стоит ряд ментов за ограждениями и на этих ограждениях,рагульские рисунки,и Селезов одну снял и порвал...Как же он это расписал в своём жж-писец!Подвиг,равным которому может быть только подвиг А.Матросова. Фальшивый он .

0

10

Константиныч, если вы сюда заберете, ответьте пожалйста, какой расклад у вас по зарплатам/ценам? В т. ч. интересует съемная квартира, плата за ЖКХ и транспорт.

0

11

славянка написал(а):

Константиныч, если вы сюда заберете, ответьте пожалйста, какой расклад у вас по зарплатам/ценам? В т. ч. интересует съемная квартира, плата за ЖКХ и транспорт.

Так Константиныч вроде из Мурманска.

0

12

Анфиса написал(а):

Так Константиныч вроде из Мурманска.

А, да, вспомнила. Ну все равно интересно.

0

13

Волки, спасибо, посмотрела. Но мне интересно ваше мнение, например, о вашем регионе, так сказать, изнутри.

- природа, климат.
- работа (у меня она связана с журналистикой, хотя я могу и кружок для детей вести)
- зарплата и цены
- ситуация с жильем (можно ли снимать квартиру и реально ли когда-то получить свое жилье?)
- люди (вообще-то это самое важное).

А вообще, нас, кажется, пронесло, Бузина отдал свои голоса Пилипишину и бандеровец пролетает, как гвынтокрыл над Тернополем  [реклама вместо картинки] Хотя они, скорей всего, своего поражения не признают. У нас уже Беркута возле избирательного участка стоят.

0

14

славянка написал(а):

Волки, спасибо, посмотрела. Но мне интересно ваше мнение, например, о вашем регионе, так сказать, изнутри.

- природа, климат.
- работа (у меня она связана с журналистикой, хотя я могу и кружок для детей вести)
- зарплата и цены
- ситуация с жильем (можно ли снимать квартиру и реально ли когда-то получить свое жилье?)
- люди (вообще-то это самое важное).

А вообще, нас, кажется, пронесло, Бузина отдал свои голоса Пилипишину и бандеровец пролетает, как гвынтокрыл над Тернополем  [реклама вместо картинки] Хотя они, скорей всего, своего поражения не признают. У нас уже Беркута возле избирательного участка стоят.

У нас регион экономически развивается и очень ощутимо, но климат мерзкоконтинентальный (т.е. зимой средняя -20, но вполне может быть до -45. Или в районе -20  -30 держаться больше месяца. Лето может быть жарким, а может оказаться очень коротким). На юге климат помягче, но там в основном сельское хозяйство, соответственно и доходы хоть и повыше, чем в среднем по стране, но не такие уж и  большие.  Если журналистом, то лучше в Тюмень и спросить  у руссификатора. В образовании зарплаты подняли, знакомые учителя и воспитатели получают 15-20 тыр, стажисты ещё получают за стаж и разряд.  А вообще, как и везде зарплаты разные, надо смотреть по факту. Съем квартиры достаточно дорогой, особенно у нас, т.к. один большой завод построили, другой начали строить, компании оплачивают съем рабочим, квартиру стало снять сложно и дорого. Если раньше НХК сами строили чуть ли не целыми микрорайонами, то теперь снимают, покупают готовое, что отражается на ценах. Социально жилье строят и дают много, много программ, нпр большая программа "жилье молодым", там государство очень ощутимо помогало (часть стоимости квартиры оплачивало - до1 млн, часть давало под небольшой процент, единственное условие - надо было иметь хотя бы комнату в общежитии или небольшую квартиру с частично погашенной ипотекой) вот список программ Ссылка   Люди разные, это может зависеть и от коллектива в который попадешь и от района. Но сейчас все таки беспредела почти не видно, народ стал спокойнее и сытнее  :idea:

0

15

Если Карелия и для Славянки - то это только Валаам и Беломорье. Валаам - это то место, где жили затворники. Сейчас там монастырь. А само по себе место - я там бывал много раз - то это наилучшее место для уединения и для очищения души. Не даром там спасались христиане. Поистине волшебное место.

Константиныч из Мончегорска - и  я не могу советовать ехать туда. Там металлургический комбинат, который послегка отравляет природу. Если Кольский полуостров - то лучше присмотреться к Ковдору - это недалеко от финской границы. Или Кировск. В Ковдоре слюдяные шахты. А в Кировске апатиты.

Вообще, русский север - это сказка из сказок. Человек, который там прожил хоть сколько-то лет, навсегда заболевает севером - и его всегда будет туда тянуть. Север не отпускает. Даже на "ланы родючие" Украины.

Не надо бояться холодных зим и коротких летних дней. Холодная зима - это здоровая зима. Это всегда лучше, чем европейская слякоть все зимние месяцы. Ударит мороз, выпадет снег, надевай валенки - и не тужи.

Всё моё детство - а я вырос за Полярным кругом - это лыжи, сопки, рыбалка, которой так завидует Розмарин, чистая вода озёр, откуда можно пить безо всякой боязни . А дивные лесные ягоды - например, морошка. Вы, небось, и не знаете,что это такое. Пушкин перед смертью просил мочёной морошки. А вам, нынешним жителям городов, теперь такое и неведомо.

Такого нет нигде больше. А чай из брусничного листа - куда как лучше всех этих магазинных искусственных чаёв.

Про север можно много рассказывать. Бесконечно. А лучше - жить там. И помимо всех его достоинств можно ещё добавить, что рагулизм там не приживается ни в каком виде.

0

16

0

17

Сижу, изучаю программу переселения. 
И вот увидела там Карелию.

а Хакассии там нет? Мой, покойный, поездивший по миру отец, рассказывал, что климат там там, на удивление, очень мягкий. Может, это Алтай там выступает природным заслоном?

Волки, вы сибирячка, подскажите, это так?

0

18

Медея написал(а):

а Хакассии там нет? Мой, покойный, поездивший по миру отец, рассказывал, что климат там там, на удивление, очень мягкий. Может, это Алтай там выступает природным заслоном?

Волки, вы сибирячка, подскажите, это так?

Медеичка, как бы вскоре Киев (после бегства укропейцев в Лемберг) не стал еще одной зоной переселения для соотечественников, хе=хе...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

славянка написал(а):

Медеичка, как бы вскоре Киев (после бегства укропейцев в Лемберг) не стал еще одной зоной переселения для соотечественников, хе=хе...

неужели? Не могу поверить в такое. И кто переселяцца будет? :)

0

20

Медея написал(а):

неужели? Не могу поверить в такое. И кто переселяцца будет?

те, кому не повезло: молдаване, например. Приднестровье всех не выдержит...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Достало! Тоже задумалась о переезде в Россию