В Апелляционном суде Киева во время рассмотрения дела о попытке захвата администрации президента избили прокурора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Яну Соболевскую.

По ее словам, на представителя гособвинения напали народные депутаты от партии «Свобода». Они били его и пытались сорвать с него китель. Судебной милиции удалось оттеснить нападавших от прокурора, но через некоторое время они заблокировали его в одном из помещений суда. В результате, судебное заседание было отложено на несколько дней.

По данным «Независимого бюро новостей», суд рассматривал дела арестованных во время штурма администрации президента Украины Олега Матяша и Романа Беленького. Судья должен был рассмотреть апелляцию на решение первой инстанции об избрании меры пресечения обвиняемым.

Всего во время попытки захвата администрации президента были задержаны девять человек. Они арестованы на два месяца.

Между тем, первый президент республики Леонид Кравчук заявил, что Виктор Янукович согласился освободить задержанных во время протестных акций. Тем не менее, следственные действия в отношении подозреваемых не будут прекращены
http://polit.ru/news/2013/12/10/beaten/