СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Киевляне, предлагаю собраться!


Киевляне, предлагаю собраться!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

для поддержки друг друга и обсуждения возможной совместной деятельности против оккупантов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

2

Давайте,  а мы будем участвовать дистанционно. Пора в конце концов и нам организовываться.

0

3

Я уже Ой как Хочу ф Кыиф!!!! :(

0

4

clop написал(а):

Я уже Ой как Хочу ф Кыиф!!!!

иногородним - только на броневике  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

славянка написал(а):

иногородним - только на броневике

Вот уж да. "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой."

0

6

славянка написал(а):

clop написал(а):

    Я уже Ой как Хочу ф Кыиф!!!!

иногородним - только на броневике  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+5! :)
Я передам ..

http://cdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20131209/1849852.jpg

Отредактировано clop (2013-12-09 10:55:07)

0

7

славянка написал(а):

для поддержки друг друга и обсуждения возможной совместной деятельности против оккупантов...

давайте, я не против. Заодно встречное предложение - поддержать бойцов, которые сейчас зачищают Киев. Вот им бы я принесла горячего чайку или супчику. Не знаю только можно ли им все это передать, они же на выполнении задания, а не как майданутые. Разрешат ли им, как думаете?

0

8

славянка написал(а):

для поддержки друг друга и обсуждения возможной совместной деятельности против оккупантов...

Я дам вам парабеллум !

0

9

Медея написал(а):

славянка написал(а):

    для поддержки друг друга и обсуждения возможной совместной деятельности против оккупантов...

давайте, я не против. Заодно встречное предложение - поддержать бойцов, которые сейчас зачищают Киев. Вот им бы я принесла горячего чайку или супчику. Не знаю только можно ли им все это передать, они же на выполнении задания, а не как майданутые. Разрешат ли им, как думаете?

Суп с чаем вряд ли.Может лучше сигареты и что то типа шоколадок.

0

10

Для Розмарин есть возможность не дистанционно  поучаствовать
http://timer.od.ua/uploads/2013/12/13865908902337.jpg
В 13:00 10 декабря в одесском отделении Союза Журналистов общественники проведут пресс-конференцию, чтобы призвать на «Марш альтернативы».

«Оппозиция организовала попытку переворота в Киеве, оранжевые опять хотят незаконным путем прийти к власти. Организаторы этого майдана Украину силком затащить в Евросоюз, при этом не хотят проведения референдума. В Киеве началась настоящая евроистерия, а Одесса это не поддерживает», — говорится в сообщении.
В свете этих событий одесские общественники намерены отстаивать принципы федерализации страны и вступления Украины в Таможенный союз. Для этого 14 декабря планируется провести марш за альтернативный путь развития Украины.
http://timer.od.ua/news/odessiti_namere … i_139.html

0

11

славянка написал(а):

для поддержки друг друга и обсуждения возможной совместной деятельности против оккупантов...

И шалычок под коньячок. Вкусно очень ©

0

12

Алабай написал(а):

Я дам вам парабеллум !

лучше ассенизаторскую машину. Обледеневшее дерьмо будет весьма гламурно смотреться на эвропэйський нации...

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

И шалычок под коньячок. Вкусно очень ©

шашлычок нельзя - пост.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

14

Медея написал(а):

Заодно встречное предложение - поддержать бойцов, которые сейчас зачищают Киев.

Может, если будет такая возможность, раненых сможете проведать? Я бы денежкой поучаствовала с удовольствием, если кто-нибудь даст номер карты для перевода. Или через Яндекс-деньги.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

15

Киевляне начали объединяться в группы защиты столицы от заезжих политических гастролеров, которые уничтожают их родной город.

За последние сутки участниками социальной группы в Facebook «Спасти Киев» стали более 200 человек.

«Благодарю, что ввели меня в группу "Спасти Киев", – пишет Алипий Светличный. Это дорогой для меня город. Я его полюбил с того времени, как стал кататься по дорожкам Владимирской горки на трехколесном велосипеде. Мы наблюдаем, что наш город оккупируют люди, которым здесь ничего не дорого - они вандалы. Им не понять, почему даже памятник Ленину для нас ценность. Киевляне относятся к нему с уважением не потому, что он воздвигнут некой личности, а потому что с 1946 года он был символом возрождения страны и города из руин. Потому что он был настоящим произведением искусства, авторами которых были выдающиеся скульптор Меркуров и архитекторы Власов и Елизаров! Великолепный полированный гранитный монумент разбит. Еще один памятник повержен в угоду политическим реликтовым позывам. За Лениным не скорблю, печалюсь о лице Киева».

«В каждом городе, сегодня, необходимо вводить регистрацию всех лиц, которые перемещаются по стране, регулировать их перемещение и целесообразность. Каждый день вижу этих уродов, возле бадег, пьяных, грязных, вонючих», - возмущается Игорь Лобода.

"Евромайданщики! осквернили братскую могилу киевских рабочих. Осквернение могил это уже совсем через чур! Едте на свою Говерлу и там срите а разрушать Киев не нужно", - пишет один из участников группы.

"Вуйки привыкли у себя в лесу срать где попало, а в цивилизацию они первый раз попали. Что такое культурные ценности они и знать не знают", - пишет другой автор.

"Они приехали, навязывают нам свои западынские ценности. Киев испокон веков говорил на русском! Идешь по своему городу, а они кричат: "Не розмовляй російською!" И называют это борьбой за свободу", - пишет Екатерина.

"Превращение Киева в Коломію, снос исторических памятников, загаживание административных зданий это лишь начало эуроинтеграции. Если не остановить западенских нацистов, окупировавших Киев без единого выстрела, а только вонью исподнего, скоро вся цивилизованная часть Украины превратиться в привычную для них среду обитания. На очереди Эуропа!, - возмущается Борис.

Виталий обращается к администраторам группы с просьбой "не принимать в группу не жителей Киева"

"Жаловаться бесполезно. Никто Киев не защитит кроме самих киевлян. Быдлота прется сюда не в гости,а что бы поколбасится на майдане. Если мы будем продолжать это терпеть они нас просто выживут . Нужно объединятся в киевский актив и искать способы защиты от приезжих политтуристов", - сетует другой киевлянин.

Участники группы обсуждают план действий по борьбе с вандализмом и недопущению повторения ситуации в дальнейшем. Председатель Независимого профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины Дмитрий Филипчук призвал срочно создать инициативную группу, которая начнет сбор подписей под обращением киевлян к руководству города и страны с требованием прекратить проявления вандализма в центре столицы. Люди жестко критикуют вандалов, которые уничтожают исторические достопримечательности столицы, разбирают тротуарную плитку, засыпают Майдан и дворы домов мусором.

«Сбор подписей - возле каждой станции метро в Киеве с требованием о недопущении подобного вандализма в будущем. Если это сделать сейчас и быстро, то это может сработать», - пишет Филипчук.

Автор - Руська Правда

Источник - http://www.ruska-pravda.com/novosti.html

0

16

Ух ты, какая новость! Спасибо, Анфис, обязательно постараюсь сходить, только напомните мне утром 14 декабря, ок? И знакомых постараюсь сагитировать.

0

17

Mari4ka написал(а):

Может, если будет такая возможность, раненых сможете проведать? Я бы денежкой поучаствовала с удовольствием, если кто-нибудь даст номер карты для перевода. Или через Яндекс-деньги.

это и Славянка предлагала, но пока в госпиталь к ним никого не пускают.

0

18

Анфиса написал(а):

Суп с чаем вряд ли.Может лучше сигареты и что то типа шоколадок.

спасибо за подсказку. Лишь бы к ним пустили. Приятель мужа сейчас среди них, на связь не выходит.

Сейчас в Киеве -9, ночью обещают еще понижение температуры. Не позавидуешь бойцам...

0

19

Мирослава Бердник, писатель и публицист:

Итак, прoхoдит нoвый этап милицейскoй oперации. Все, чтo былo дo этoгo - этo была рабoта с мирными людьми.

В тoже время бoевики, мнoгие из них вooружены, забарикадирoвались в мэрии и Дoме прoфсoюзoв. Сначала нескoлькo часoв милиция вела с ними перегoвoры o тoм, чтoбы oни слoжили oружие и дoбрoвoльнo сдались. Пoследoвал oтказ. И нескoльких близлежащих дoмoв эвакуирoваны жители. Свет в здании мэрии выключили oкoлo 0.50, oставив так называемoе «дежурнoе» oсвещение. Люди начали oставлять здание. Пoдoгнали грузoвые автoмoбили. Oднoвременнo на углу улицы Грушевскoгo и Крепoстнoгo переулка вoзле Дoма oфицерoв в Киеве oкoлo 1 часа нoчи началась зачистка баррикады, вoзведеннoй митингующими...Здесь милиции oказанo жестoчайшее сoпрoтивление. Сoпрoтивление былo пoдавленo, и все баррикады разрушены и снесены. Закoнчилась зачистка баррикады на Лютеранскoй. Чуть ранее была прoведена зачистка баррикад на Шелкoвичнoй. Вooбще-тo, жалкoе зрелище, я вам скажу! Стoят за спинoй Беркута беспующиеся "ревoлюциoнеры" пoд флагами OПГ "Свoбoды", кричат прoклятия "дo третьегo кoлена" oт имени Бoга, кoтoрый пo их мнению, их упoлнoмoчил прoклинать на "их, Бoгoм даннoй земле", oбещают дoтянуться дo "титушек" (так oни называли кoммунальщикoв, кoтoрые растаскивали баррикады, мечтая, чтoбы те "пooтмoраживали себе на мoрoзе все "хoзяйствo"), лишь бы тoлькo "Беркут" расступился и дал дoбраться дo этих прoклятых "титушек"! Пoтoм пoдoшел Тягныбoк и расстрoеннo сказал, чтo прoклятая власть oбманула: oни рассчитывали, чтo будут штурмoвать oдну баррикаду, а власть начала сoвсем другую! Наибoльший сюр - в угoлке пoказывали трансляцию кoнцерта на "еврoмайдане" - Руслана и Вакарчук развлекали и зажигали - чтoбы сoвсем сo скуки и oт мoрoза не ушли "бунтари", пoлнoстью oгoлив майдан, дзoбражая "дикие танцы", делая зарядку, oбещая пoставить тренажеры, на кoтoрые пooбещала пригласить и "Беркут", если oн перейдет на стoрoну нарoда и вooбще, испoлняи рoль "кoвернoгo".
http://oko-planet.su/politik/politiklis … eniya.html

0

20

по подсказке Анфисы, передали бойцам сегодня с мужем через его приятеля-инструктора сигареты, шоколад и финики с орехами. кофе с чаем не взял, говорит, пока довеезу - остынет.

Славяночка, а как в госпиталь, пускают уже, не знаешь?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Киевляне, предлагаю собраться!