СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Европейская цывилизация.


Европейская цывилизация.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пока Украина пытается влезть в ЕС, в Греции ситуация ухудшается:

В Греции разразился скандал после того, как одна маленькая девочка в семье, которой отключили электричество, задохнулась от самодельной печи, а кроме того, сгорел дом, где после отключения электричества, перешли на свечи.  Масштаб бедствия - лично я такого масштаба на данном этапе суперкризиса не ожидал (в будущем, конечно, это покажется детскими пустяками) - отключено от электричества 257.000 семей (всего семей в Греции - 3.760.000, то есть отключено 7% семей!!!).   Правительство в ответ на скандал сообщило, что запустит систему анализа, чтобы отделять тех, кто может платить, но не платит, от тех, кто не в силах платить, и таким семьям электричество не будут отключать.  О критериях анализа не сообщается, как и о том, что скажет МВФ, к которому правительство бегает за подачками.

http://aftershock-1.livejournal.com/1585449.html

Источник http://greece.greekreporter.com/2013/12 … city-back/

0

2

(твёрдо, с решившимся лицом) Значит, и нам отказаться от семи процентов электричества. В знак солидарности. Туши свет!

0

3

Спиридоныч, как ты умудрился девятерых-то ртов настрогать? Э-э-э... дело-то нехитрое, ночи длинные и карасину нету...

0

4

Maчача написал(а):

(твёрдо, с решившимся лицом) Значит, и нам отказаться от семи процентов электричества. В знак солидарности. Туши свет!

Да, а главное - отказаться от колбаске (тем более, хранить ее без света негде) http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif
Пэ-эс: а колбаску можно и в Киев переслать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

5

http://a-dyukov.livejournal.com/1400035.html#

Латвия, печально известная торговая сеть Максима.

Кассиры Maxima иногда сидят за кассами в памперсах, потому что их не выпускают в туалет. Это сегодня признал акционер торговой сети и кризисный менеджер Игнас Сташкявичюс в прямом эфире Первого Балтийского канала.

По словам Сташкявичюса, если не вводить жесткие условия для персонала, то отношение работников дойдет до такого уровня, что кассиры будут устраивать бесконечные выходы в туалет, перекуры и кофе-паузы и перестанут добросовестно трудиться.

Как подтвердил Сташкявичюс, впервые признание про памперсы от менеджеров торговой сети прозвучало еще с десяток лет тому назад в дискуссии на литовском канале TV3. Тогда представитель Maxima Жильвинус Марцинкявичюс в разговоре с телевизионщиками действительно заявил, что кассиры в памперсах должны быть благодарны работодателю, ибо в противном случае эти женщины-кассиры работали бы проститутками. Правда, по словам Сташкявичюса, Марцинкявичюс больше не работает в торговой сети.

Информацию о памперсах для кассиров подтвердила и позвонившая в прямой эфир канала рижанка Ирина, представившаяся сотрудницей торговой сети и указавшая, что кассиры в Риге и сегодня вынуждены надевать памперсы, потому что руководство супермаркетов их часами не отпускает в туалет.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Европейская цывилизация.