СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украинские протесты не изменят цену разрыва с Россией


Украинские протесты не изменят цену разрыва с Россией

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Антиправительственные протесты на Украине вселили в демократически настроенных идеалистов надежду на повторение "оранжевой революции" 2004-2005 годов. Однако, сколько бы Украина ни мечтала вырваться из властных объятий России и взять в партнеры ЕС, это не изменит экономическую реальность: Киев зависит от хороших отношений с Москвой, пишет журналистка The Los Angeles Times Кэрол Дж.Уильямс.

Власти страны неоднократно напоминали, что Украина не может позволить себе злить Россию, будучи в сильной зависимости от ее природного газа, оборудования для заводов советской эпохи и финансовой помощи. В то же время правительство Николая Азарова поставило под угрозу обещание в конечном итоге сблизиться с Европой, попытавшись силой разогнать манифестантов, говорится в статье.

Столкнувшись с решительно настроенным протестным движением, президент Янукович пошел на легкие уступки - пообещал отправить в Брюссель делегацию для продолжения переговорного процесса.

Оппозиция истолковала это как признак слабости, но переоценила собственные возможности, призвав к всеобщей забастовке и поставив на голосование в Раде вотум недоверия правительству. 3 декабря депутаты Верховной рады из "Партии регионов" Януковича уверенно отклонили предложение отправить кабинет министров в отставку.

Убежденный, что протесты выдыхаются, Янукович отправился с трехдневным визитом в Китай. Тысячи протестующих остаются на главных площадях Киева, однако политические аналитики предрекают акции провал, говорится в статье.

"Нас не впечатлило количество людей на площади, - заявил корреспонденту LA Times Сергею Лойко депутат Верховной рады Олег Царев, - их значительно меньше, чем во время "оранжевой революции" 2005 года, когда мы уступили их давлению".

Источник: Los Angeles Times
http://www.inopressa.ru/article/04dec20 … kiev4.html

0

2

Только что по ОРТ

0

3

почитать:

http://politikus.ru/articles/9240-borba … rainy.html

0

4

Maчача написал(а):

почитать:

http://politikus.ru/articles/9240-borba … rainy.html

Нихрена не понятно. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украинские протесты не изменят цену разрыва с Россией