СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Евромайдан: об общем состоянии в Киеве


Евромайдан: об общем состоянии в Киеве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ольга Киевская пишет:

Это по зомбоящику нагнетают, что "Киев встал". Хрен там. Стоит отъехать пару кварталов от бомжатника, ничто вообще не указывает на то, что на Козьем болоте что-то происходит. Брешут, что забастовка. Никакой забастовки и в помине нет, все работает. Сегодня еле до работы доехала, народ по пробкам, возникшим из-за уродов, тащится на работу. Вчера почитала надписи на флагах: Тернополь, Рава-Русская, Коломыя. На автопробегах преимущественно иногородние машины.

Не буду врать, что Киев за президента, его здесь терпеть не могут. Но и к заезжей швали отношение, скорее, презрительное и неприязненное. Все засрали, орут по ночам, изломали здания и лавочки. Киевляне массово жалуются в горадминистрацию, что им спать не дают и подъезды зассали.

О ситуации утром в центре:

Крещатик, Институтская, Банковая и Грушевского перекрыты. Возле Рады блок-посты из автобусов, за ними какой-то крутейший спецназ. Все здание окружено Беркутом в несколько рядов. Регионалы, наконец, сподобились организовать постоянный митинг, когда уже все их сторонники озверели от региональского соплежуйства. Поставили сцену. Пока там повертелась, лозунги звучали правильные: про инспирированный из-за границы госпереворот, про борьбу с неофашистами и т.п. В перерывах орут военные песни Любэ. "За нами Россия, Москва и Арбат". Народу почти нет, вертятся "пионэры", которых обзывают титушками. Но на боевиков не похожи, скорее, молодняк из райцентров или ПТУшники. Судя по всему, просто караулят место, т.к. утром на региональском митинге объявили, что он будет постоянно действующим. Будет, где шашлыки пожарить.

У европитеков тема ровная: "Панду гэть!" и "Слава нации, смэрть ворогам". Благо, хоть гимн не воют, а то впору от их воя в депрессию впасть. Их с утра малость помяли, "Беркут" рассек колонну, и теперь под тысчу идиотов орут в капкане. К Раде их не пустили, все вопли под кабмином. Часть пошла слушать "Любэ" у регионалов. Идут и подпевают.

Из моих наблюдений:
Вчера поздно вечером в метро и на вокзале было абсолютно спокойно. Никаких ленточек, никаких экзальтированных митинговщиков

0

2

Верховная рада Украины не смогла отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова. За недоверие его кабинету министров проголосовали лишь 186 народных депутатов при минимуме в 226 голосов.

Среди фракций голоса распределились следующим образом: Партия регионов - один депутат, "Батькивщина" - 90, УДАР - 42, "Свобода" - 36, КПУ - 0, внефракционные - 17.

"Решение не принято", - объявил спикер парламента Владимир Рыбак. После этого глава Рады объявил утреннее заседание закрытым. Лидеры оппозиционных фракций остались в сессионном зале, чтобы обсудить дальнейший план действий.

Парламентарии сегодня рассматривали резолюцию недоверия правительству. Заседание в Раде ознаменовалось скандалом. Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин обвинил лидера Партии регионов Александра Ефремова в том, что он изъял у "регионалов" карточки для голосования.

Отметим, что, согласно украинскому законодательству, голосовать по вопросу недоверия кабинету министров разрешается лишь единожды за одну парламентскую сессию. Таким образом, попытаться отправить Н.Азарова в отставку можно будет лишь в следующем году.

Сам Н.Азаров присутствовал на сегодняшнем заседании. В преддверии голосвания он выступил с речью, в которой призвал немедленно прекратить блокаду здания кабинета министров Украины. "Вы блокируете правительство и тем ставите под угрозу выплату зарплаты учителям и врачам", - заявил премьер.

Глава украинского правительства упрекнул митингующих в том, что они, стремясь к европейскому сценарию развития страны, поступают "совсем не по-европейски". По словам премьера, все, кто участвует в блокаде кабмина, понесут ответственность.

"Уже на следующей неделе делегация поедет в Брюссель", - пообещал Н.Азаров, отметив, что они с президентом страны Виктором Януковичем встали на курс евроинтеграции. Также, по его словам, Украина уже договорилась с Россией о восстановлении трехстороннего формата сотрудничества: Украина - Россия - Евросоюз. "ЕС должен рассмотреть те условия, которые выдвигает Россия. Мы должны это согласовать", - добавил Н.Азаров.

От имени правительства Н.Азаров также принес извинения за действия правоохранительных органов на Майдане. Премьер заявил, что уже в течение нескольких дней милиция не применяла против населения спецсредства.

Все выступление Н.Азарова в Верховной раде сопровождалось громкими выкриками депутатов оппозиционных фракций. "Отставка" Отставка!" – скандировали народные избранники, не давая Н.Азарову спокойно закончить свою речь.

0

3

Есть такое ощущение, что теории "управляемого хаоса" противопоставлена теория "управляемых стихийных бунтов"

И она - выигрывает. Все эти "стихийные бунты" ни к чему не приводят и в результате с мульонафф нолики осыпаются, как листья с дерева осенью.

В Москве на все эти "марши" уже и некому выходить, практически - теперь технология распространилась и на Киев. На Украине там сложнее, конечно, там Запукра есть - ну что же - развалится это ВГН.

Не исключаю, что именно поэтому Киссинджер в Москву к Путину и прилетал - договаривались об условиях раздела. Просто так в 90 с лишним лет за океан не шастают.

0

4

События происходящие на Украине разумеется являются результатом закордонного влияния. Об этом еще неделю назад говорил с трибуны рады депутат Царев, но и у нас в аналитических статьях не однажды говорилось о подготовке силового сценария для принуждения Януковича к принятию нужного западу решения.

Ситуация на Украине оказалась не по зубам бывшему послу США на Украине Джону Теффту. Мы знали о брожениях в Госдепе по поводу его кандидатуры и своевременно информировали наших читателей как минимум за 4 месяца до того как это все случилось. Постоянным читателям нет не обходимости об этом напоминать. Новый посол США оказался гораздо хуже предыдущего старого мерина, с которого похоже уже содрали подковы. Этот нетерпеливый и деспотичный тип не сможет выстроить работу и первыми жертвами уже стали сотрудники американской дипмиссии на Украине. Жалобы на резкость и непоследовательность американского посла уже дошли и до Вашингтона. У нас есть информация, что Вашингтон готов отказаться от ранее предусматриваемого сценария развития.

Все началось с инфантильной реакции Вашингтона. Как мы видим, кроме Джея Карни никто от госдепа не высказался, посол Джеффри Паейтт не в счет, он на Украине. Молчит Керри молчит Обама, молчат и все остальные, которые обычно не упустят момента «выступить и заклеймить», особенно в этом отличалась Виктория Нуланд. Пришлось обращаться к первоисточникам. Выяснилось, что насчет заявлений существует негласный запрет, Обама не хочет, чтобы все несли что ни попадя. Интересно, что заполнить информационный вакуум было поручено американским СМИ. Эти уж точно не сдерживались. Такой необычный подход к происходящему нужно обьяснять. Все дело в том, что Президент Обама категорически против поддерживать «наработки» ЦРУ на Украине.

В отношениях Обамы и ЦРУ сейчас не самый лучший период.Все дело в том, что Обама понимает, что Путин Украину не отдаст, чего бы это ни стоило. ЦРУ в таких случаях всегда старается сделать хоть что-то, что может навредить «предполагаемому противнику». В таком случае, нужно понимать, что противником в ЦРУ считают Украину. Так или иначе, но реакция на украинские события из Белого дома станет более обильной, как только закончится межведомственная борьба в США. Еще одной причиной является то, что Вашингтон ждет результатов, появится ли какая-то надежда на свержение Януковича, хотя мы знаем, что поездка сотрудников госдепа на Украину готовится. Это будет представительная делегация которая посетит сразу несколько стран.

Несколько иначе ведут себя европейские лидеры. Высказываются они сдержанно, в основном потому, что от злобы и них челюсти сводит. Тем не менее, высказывания европейских лидеров в основном сводятся к тому, чтобы запугать Януковича, но не отпугнуть и не толкнуть его в крепкие объятия российского президента. Согласитесь, задача весьма деликатная. Задача эта тем более является сложной потому, что предложить Евросоюзу действительно нечего и самое гадкое то, что об этом знают все. Врать становится труднее.

За прошедшие выходные несколько раз коллеги из других изданий просили инсайдерскую информацию о том что слышно из Москвы «по украинскому вопросу». Не стану скрывать, мы действительно обращались к «неофициальным источникам» за хоть какими-то подробностями и мы их получили в понедельник утром. В Кремле готовят большой пакет документов для Украины. Похоже это будет очередной положительный ответ на карательные предложения. Это далеко не новый подход. Вспомните, Запад всегда предлагает какие-то санкции, Путин говорит как раз наоборот, о необходимости снятия уже существующих ограничений. Вот этот прием мы еще раз увидим совсем скоро. Уже намечен визит президента Януковича в Москву. Для того чтобы никто не сомневался, президент Путин уже сегодня обьявил о снижении цен на углеводороды для Армении, даже еще до официального вступления этой страны в ТС. Можно говорить все что угодно, можно даже назвать Путина киборгом, но нельзя игнорировать очевидное. Цены для Армении действительно станут ниже. Вот это и есть секретное оружие, которое приготовил Путин против своих противников.

http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-1 … ranzhevykh

0

5

0

6

Знаете, а я понял природу киевской "еврореволюции". Ее социально-психологическую причину. Она вовсе не в разнице между галичанами и украинцами. Это слишком примитивно и глупо: считать всех, кто отличается языком и культурой "чужаками". Национализм он всегда пещерен: немецкий, русский, татарский, еврейский, галицийский. Каждый со своими особенностями, конечно, но в основе всегда иррациональный страх перед чужаками, основанный на ощущении собственной слабости. А "москаля на ножи" или "Готт мит унс" - это лишь рюшечки.

Так вот. Это была не революция. Это был крестьянский бунт. Не офисных бездельников, как в Москве, на Болотной, а именно бунт селюков. Причем, если в 19-20 веках крестьянин это тот, кто работает на земле, то эти селюки давно уже забыли, что такое ручной труд. Они переехали в города, они получают высшее образование, но их психология остается крестьянской.

Селюки. Какие они? А вот вы сейчас прочитаете характерные признаки психологии селюка и увидите лицо Евромайдана.

1. "Це мое, це не мое". Все, что внутри двора - це мое. Селюк бережно и тщательно следит за своим. У него все аккуратно, чистенько, уютненько. Но только внутри. А вот там, за забором: це не мое. У селюка не ощущения хозяина вне дома. Там он будет гадить, ломать и тащить все, что не приколочено себе домой. Причем, он это искренне не считает воровством и вандализмом. Раз не моё, значит, ничьё. Раз ничье, можно ломать или тащить.

2. "Дюже багато". У него в доме должно быть все "багато". Если телевизор, то наибольший, если жинка - то найкраща. Чтоб сосед позавидовал. Отсюда и дикие пышные свадьбы, и сто килограмм дутого золота на жене, и идиотский тюнинг на "девятке", и самые громкие колонки, и самый модный телефон. При этом селюк чувствует свою значимость, но только в том случае, если это все видят и ему завидуют.

3. "Виколю собі око, щоб у тещі зять кривий був". Это очень странная черта, которую я ни понять, ни объяснить не могу. Когда читаю про голод тридцатых, то часто на тыкаюсь на такие фразы: "Крестьянин Л. умер от голода вместе с семьей, после обыска в подвале обнаружено закопанное зерно весом в 25 пудов". Какая-то невероятная жадность, пересиливающая аж инстинкт самосохранения. И при всей этой жадности селюк готов спалить свой собственный дом, чтобы ему никого не подселили.

4. "Це не я, це вовк". Если у селюка что-то не получается, он всегда ищет причину не в себе, а во внешнем мире. Это называется внешний локус контроля. Москали все сало съели, конечно. А кто же еще-то? То, что москалям вообще плевать на селюков - этому они не верят. Весь мир настроен враждебно по отношению к селюку, как он думает. Все норовят его обмануть. И он себя ведет также. Штурмовики на Банковой - провокаторы Москвы. "Беркут" - переодетые москальские менты. Ага. Больше Москве делать нечего, как на галицаев ресурсы тратить.

5. "Це я!". Селюк всегда ощущает себя центром мироздания. Он искренне верит, что весь мир смотрит на него, его мнение правильно, потому что это его мнение. Его искренне оскорбляет, когда его не замечают. Причем, он просто раздувается от важности, когда его даже обманывают. Ведь это признак его значительности! А уж спроси у него совета, так он выдаст космическую глупость, сам этого не заметит, но едва не лопнет от важности.

6. "Безкоштовно!" А раз он центр мироздания - ему все должны. Причем - бесплатно. Поэтому он легко покупается на любые обещания. Причем, на самые абсурдные. Пообещай ему, что на носу буду расти грибы, сами будут вариться и сами будут в рот катиться - поверит! Пообещай ему, что немцы будут ему давать много-много денег и ни за что - опять поверит. А когда не сбудется - смотри пункт четвертый.

Так что, на Майдане стоят как раз такие вот селюки. Впрочем, если присмотреться, на Болотной точно такие же селюки стояли. Ошибся я в начале. Никакого отличия майданских галицаев от болотных хомячков нет. Только у тех гаджетов больше и не "гекают". Ну не даром же Божена Курицына, Глезда и прочие российские селюки типа Немцова тут же поддержали евромайдаунов. Родственные же души. Несмотря на то, что галицаи орали "Москалей и жидов на ножи".Так что раздел тут не национальный, а классовый. Ливарюция, агась...

Упс, еще одна черта. Все селюки\гопники мира одинаковы: стоит ему остаться одному против силы - сразу ныть начинает. "Слюшай, брат", "Дяденька не бей!", "Та за шо вы мэнэ?"
http://ivakin-alexey.livejournal.com/596448.html

0

7

Началась новая серия - колонна движется к Верховной Раде. Там всё заблокировано автобусами и барьерами Стоит "Беркут"

Трансляция

http://www.ustream.tv/channel/aronets/theater

0

8

Безжалостный ты человек, Сергей Алексеич! У меня поп-корн кончилсо, а ты про колонны. Вот как с этими людьми жить??

0

9

Maчача написал(а):

Это по зомбоящику нагнетают, что "Киев встал". Хрен там. Стоит отъехать пару кварталов от бомжатника, ничто вообще не указывает на то, что на Козьем болоте что-то происходит. Брешут, что забастовка. Никакой забастовки и в помине нет, все работает. Сегодня еле до работы доехала, народ по пробкам, возникшим из-за уродов, тащится на работу.

А я говорил, что спокойно гуляю по 2-х часов ночи. И на работе все. Кстати, западенци на площадке - пашут, шо звери. Их подкалывают незлобно, они незлобно отмахиваются - "Мы вже там стоялы колысь" :)

Мачач, а Ольгу Киевскую ты где надыбал?  А то на свой форум она почти не заходит

0

10

я уже и не вспомню, где... надо поискать ссылку.

0

11

вот тебе ссылка

http://politikus.ru/events/9178-evromay … kieve.html

0

12

«Новое Беловежье»

Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

    2 декабря 2013, 16:47

Никакой ошибки Янукович не совершил. Нужно было жестко воспрепятствовать проведению любых демонстраций и акций.

Президент имеет полное право ввести в Киеве чрезвычайное положение, ввести дополнительные войска, перейти к другой судебной системе в этих условиях. И заговор Запада против Украины будет сорван. Вся полнота власти в руках Януковича. Я думаю, у него достаточно сил и средств, чтобы восстановить порядок.
Это попытка государственного переворота, что незаконно. И много людей покалеченных, в том числе нападения на представителей правоохранительных органов. У Януковича есть все правовые основания, чтобы немедленно запретить три партии: «Свободу», «Батькивщину» и «УДАР», – а их лидеры должны быть арестованы, все экстремисты – задержаны.

Можно предупредить Литву и Польшу: если с их территории будут засылать активистов, деньги, будут приезжать разного рода дипломаты и парламентарии, мы поможем Украине заблокировать границы с этими странами.

Если пресечь связь украинских оппозиционеров с Западом, в стране будет наведен полный порядок, потому что за беспорядками в первую очередь стоят подкупленные люди. Это коррумпированная часть элиты делает. Большинство на площадях – молодежь и пенсионеры – любопытные и обманутые люди.

Им говорят, что после подписания открываются границы, можно ехать работать куда угодно. Этого не будет. Издеваются над частью украинского населения.
  Януковичу сейчас опасно уезжать с Украины. Он должен находиться там.
Очень много противников евроинтеграции, приблизительно пополам. Год назад большая часть не хотела никакой евроинтеграции, они часть России, там этнических русских процентов 40. Людей оболванили за последний год – передачи, интернет и так далее.

Та же борьба, что и у нас последние 20 лет: есть прозападные демократы, Болотная наша, и есть ЛДПР, «Единая Россия», коммунисты. То, что мы пережили в 1991–1993 годах, разворачивается с опозданием в 20 лет на территории Украины.

Президентам России, Белоруссии и Украины предлагаю собраться в Беловежской пуще. И сделать все наоборот: тогда распустили СССР незаконно, а сейчас нужно отменить это решение и восстановить Союзное государство.
http://vz.ru/opinions/2013/12/2/662313.html

0

13

Статья из газеты «Санкт-Петербургские ведомости», 1861 г

- Учиться или не учиться? Смешно и грустно, но мы должны задать этот вопрос. Россия нуждается в образованных людях, а студенты, вместо того чтобы слушать лекции, шатаются по улицам, без пользы растрачивая дорогое время. Как это досадно. Что это за демонстрации! Зачем наши либералы сбивают с толку молодых людей? Кто от этого выиграет? Конечно, не студенты, не общество, не наука. Не знаем, выиграют ли от этого те бонапартики, которые в настоящее время так шумят... "Если ты не с нами, так ты подлец" - вот их лозунг. "Если мы что признали истиной, признавайте и вы! А если не хотите, то вы дрянные пошляки, и мы с трудом удерживаемся от..." Нет, это не либерализм, это... настоящий тамерлановский деспотизм, а наши либералы - хуже турецких пашей; за их цветистыми речами, за их "свободой" - будущий зажим народа...

0

14

смотрим щас нтв про майдан "Технология майдана"

http://www.ntv.ru/tv/

0

15

Спасип, глидю...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Евромайдан: об общем состоянии в Киеве