СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » И вот это,было казначеем у белоленточных...хотело захватить власть


И вот это,было казначеем у белоленточных...хотело захватить власть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

А это сегодня Сталик Ханкишиев отжёг  в жж...хомяки онального забились в падучей,лишний раз показывая свою шизу и ущербность.Насрали на 18 страниц...хоть Сталик и сам,хамло ещё то...поэтому диалоги в каментах получились  знатные.Каждый из хамов онального,получил в ответ такую порцию дерьма. [реклама вместо картинки]

Привет, Навальный!

    V 2011
        stalic
        28 ноября,

    В жизни бы никогда не подумал, что в тексте моих записей появится эта фамилия. Где я, а где политика?
    На самом деле, людей с активной жизненной позицией вне политики не бывает.

    Например, коммунисты самых разных оттенков давным-давно записали меня во свои враги за то, что я Сталик, а Сталина не люблю.
    Националисты – подавно. А как же? Не то узбек, не то азербайджанец, а, нет, раз он сам себя называет азербайджанцем из Узбекистана, то давай-ка для удобства назовем его евреем, чуркой, в общем. И вдруг этот чурка-еврей то по телевизору, то на книжных полках глаза мозолит. Ату его!
    Нашистам я тоже не мил – который год уже не еду на Селигер, несмотря на многократные приглашения.
    В Кремле мой блог тоже далеко не всем нравится.
    Комментарии с самыми лютыми оскорблениями в мой адрес оставлены в этом блоге белоленточными.
    Хотя М.Кононенко и рассказывал «в Москву его привез С.Пархоменко», читатели Вероники Белоцерковской помнят мою дружбу с Е.Чекаловой, женой Л.Парфенова, а уж эфиры на Эхе Москвы с Матвеем Ганапольским и подавно сделали меня широко известным в узких кругах персонажем.
    Все это не мешает мне иногда появляться именно в эфире НТВ, ровно на том же канале, где время от времени появляются всяческие разоблачения и анатомии.

    Поэтому, не пытайтесь приписать мне удобные вам политические взгляды – получится еще смешнее, чем попытки приписать мне хоть какую-то религию. Все это у меня есть, но не про вашу честь. Про вашу честь – моя кулинария, вот с этой стороны на меня и смотри, публика!

    Впрочем, вкусно поесть все любят, поэтому читают меня представители всех религий, всех национальностей, а уж всех политических сил и подавно. Поэтому встречи и знакомства у меня иногда случаются самые невероятные.

    Например, пришел я однажды к мастеру, который мне ножи делает – Геннадию Прокопенкову, а он мне и говорит: «Тут один мой заказчик узнал, что я для тебя нож делаю, попросил познакомить тебя с ним. Ты не против? Он где-то в Кремле работает!» Да познакомь, чего не познакомить!
    Познакомились и не только познакомились, но еще и подружились. Первым этот человек меня к себе в гости пригласил, Новый Год как раз был. Я приехал и поразился, какой у него дом большой и красивый. Думаю: «Ни хрена себе, политики живут!» Любопытства ради набрал его фамилию в интернете, почитал биографию, где когда и чем он занимался, послушал его рассказы о себе, сверил, что о нем пишут и что он сам о себе рассказывает и мне стало понятно, что совсем не зарплата на госслужбе стала источником его доходов для постройки такого дома. Наворовал бы на госслужбе – построил бы на Лазурном берегу.
    И вот, вчера, в очередной публикации А. Навального против жуликов и воров встречаю фамилию моего друга, разглядываю фотографии дома, где неоднократно бывал, и читаю, что пишет о моем друге коллектив авторов.

    Только, давайте, прежде чем я дам оценку написанному, я сначала расскажу, как я отношусь к А. Навальному.
    Бороться с коррупцией надо. Коррупция – самое большое зло для России, наряду с пьянством и наркоманией. Ну и что, что всегда воровали и всегда пили – бороться с этим все равно надо!
    Когда я был узбекским бизнесменом, мне тоже приходилось огрызаться против попыток сожрать меня и я тоже боролся с коррупцией. Я писал заявления в правоохранительные органы и вымогателей взяток сажали и увольняли с работы. Против шелупони рангом поменьше хватало просто как следует поговорить и они отставали, потому что боялись. Да-да, боялись, несмотря на то, что дело происходило в Узбекистане, а не в Швейцарии. Там тоже можно было обернуть силу закона против вымогателей. Судиться с каждым гаишником мне бы всей жизни не хватило, а вот с таможенниками, которые вымогали по крупному, судился и вполне успешно. Было очень тяжело, за ними стояли огромные деньги и лучшие адвокаты, я после этих судов приходил домой, ложился на пол, чтобы затылком на холодном полежать – у меня давление двести на сто было, но я каждый раз побеждал, потому что правда была на моей стороне. Еще раз, медленно: я побеждал коррупционеров в судебных процессах в Узбекистане.

    Вот А. Навальному не хватает в его борьбе как раз малого – реальных побед над реальными коррупционерами. Ты юрист? Ты адвокат? Ну, давай, победи хоть одного здесь, в Москве, где за тебя сотни тысяч таких же грамотных людей, но победи в суде! Суд тебе не такой? А в Узбекистане суд такой? Вот я именно там неоднократно побеждал, находил правду, без поддержки прессы и интеллигенции, без многотысячных митингов. Просто изучал законы и побеждал. Если бы у меня было высшее юридическое образование, как у Алексея, я бы пошел на работу в прокуратуру, МВД или налоговую полицию и оттуда бы боролся с коррупцией, ведь у сотрудников органов полномочий больше, чем у блоггера. Да хотя бы просто в налоговую – ведь все знают, что мафию легче победить тихим налоговикам, нежели полицейским с пистолетами.
    Я знаю, что у организации Роспил, возглавляемой Алексеем, есть реальные победы – предотвращенные госзакупки по завышенным ценам. Но в этом не только его заслуга, но еще и заслуга тех людей, которые открыли сайт «Госзакупки». Для чего его открыли? Чтобы бороться с необоснованной тратой государственных денег. Админ этого сайта должен наградить активного пользователя Алексея Навального – вот, что я вам скажу. И минфин должен выдать Навальному почетную грамоту за экономию госбюджета!
    Что касается прошлого А. Навального в качестве бизнесмена и суда над ним в Кировской области, то я думаю, что такое уголовное дело, при желании, можно возбудить против любого, кто пару раз перешел кому-то дорогу. Против меня в Узбекистане тоже дело возбуждали по просьбе тех самых недобитых таможенников, я знаю, как это делается. Даже в международный розыск объявляли. Я тут, в России уже три года живу, гражданство давно сменил, меня по телевизору раз в неделю показывают, а там ищут, с ног сбились, найти не могут. Разобрались с этим делом, нашлись умные люди в руководстве прокуратуры Узбекистана – теперь инициатор розыска работает переводчиком судебных текстов в Санкт-Петербурге, помочь бы ему вернуться на родину, но об этом в другой раз. Но случай с уголовным делом и смешным розыском до сих пор дает возможность подлецам врать о том, какой я жулик, а недругам довольно потирать руки. Поэтому я, как побывавший в тех же ботинках, что и Алексей, с пониманием отношусь к этому делу и надеюсь, что он сумеет доказать свою невиновность и дело будет прекращено, а виновные в его преследовании поедут работать переводчиками судебных текстов куда ни будь в Бухару.
    Но надо правду сказать: и я, и Алексей – оба недотепы, оставили возможность своим недоброжелателям возбудить дела и помотать нервы. Аккуратнее надо было работать, больше внимания уделять документам, не проявлять халатность и не верить людям на слово.

    Но борьба с коррупцией и суд за лес это же еще не весь Навальный, правда? Ведь Алексей это еще и политик, претендующий на власть. И тут мне, как представителю национального меньшинства, бросаются в глаза его националистические взгляды.

    Слушайте, я мог бы в России жить спокойно: называться Станиславом, как в паспорте, национальность взять мамину, а фамилию взять русскую, как у жены. Все в рамках закона, правда? Ну да, бьют не по паспорту, но можно было пройти процедуру отбеливания ануса, отрастить волосы и перекрасить их в рыжий цвет, снять очки и носить линзы модного голубого цвета. Но мне западло предавать моего отца и скрывать то, что я родился в Узбекистане. Понимаете? Поэтому для вас я Сталик Ханкишиев, азербайджанец, родившийся в Узбекистане, а для Алексея Навального – чурка и хватит кормить Кавказ.
    А кто для меня Алексей Навальный, когда я смотрю на него, как на националиста? Это человек, который сначала врет самому себе о том, что раз он русский, то чем-то лучше человека любой другой национальности. Это человек, который врет другим людям, что если из России выгнать всех людей не с тем цветом ануса и отделить Кавказ, то в России наступит благоденствие и из розовых попочек запахнет фиалками. Я аналогичных демократов из узбекских партий Бирлик и Эрк уже видел. Со времен их агитации из Узбекистана уехали миллионы людей, потом они сами уехали в эмиграцию, да только потом и многим узбекам пришлось поехать следом за теми, кому пришлось бросить родину из-за болтовни таких политиков. Вот я и думаю, куда поедут на заработки мои дети с российскими паспортами, когда политик Алексей Навальный выполнит свои предвыборные обещания?
    Но я отношусь к национализму спокойно, как к заразной болезни. Например, одна семейная пара, с которой я дружил несколько последних лет, пригласила к себе на ужин Алексея с супругой и глядь, мне уже из этой семьи письма пишут, из которых отчетливо тянет националистическим душком. Э, погоди, милая, ты забыла, что ты сама еврейка? Так береги нас, азербайджанцев и узбеков! Нас выгонят – за вас примутся, все возвращается на круги своя!
    Однако, раз это всего лишь инфекционная болезнь, то болезнь вполне излечимая. Германию же вылечили? И Геббельса вылечили, просто дело его живет.
    Чем огромнее ложь, тем быстрее в нее поверят. Говори правду, но только удобную тебе часть правды.
    И Алексей в своей политической борьбе за вполне правое (без шуток!) дело использует как раз эти методы. Дело не только в выкриках на митингах со знакомыми интонациями «Кто здесь власть?!» Дело именно в полуправде.

    Вот называется стоимость дома, перечисляются другие данные из декларации моего друга. Все правда! Но в той же самой декларации указан его годовой доход, в посте Алексея есть ссылка на эту декларацию, просто он умалчивает об одном пункте – о доходе за год. Умалчивает потому, что человек с такими доходами вполне может построить себе такой дом.
    Но писать об этой части правды Алексею не с руки – так не возбудишь читателя. Ведь читателю приятно читать про то, что все, кто богаче его самого – жулики и воры. А читать о том, что для того, чтобы стать богатым и тебе за это ничего не было, надо много работать – горько и противно. А что работать надо было еще родителям сегодняшних читателей читать вообще невмоготу.

    Мне и самому очень неприятно думать о том, какой я лох. Ведь пятнадцать-двадцать лет тому назад я мог бы купить в Москве десяток квартир.
    Когда я семь лет назад приехал в Москву, жена моего бывшего друга и земляка Хакима Ганиева купила двушку на Нагорной за 70 000 долларов, двадцатку они сами за пять лет накопили, а пятьдесят им одолжила одна москвичка (в Москве очень много хороших людей, уверяю вас!). Через три года они продали свою двушку уже за двести, взяли кредит и купили четырехкомнатную, а на сдачу – недостроенную дачу в Домодедово. А теперь за двести не купишь приличную двушку и в Мытищах.
    Эх, что же я строил дом в Фергане? Эти бы деньги, да в московскую недвижимость начала нулевых – я бы сейчас был побогаче моего друга. А так – дом в Фергане еле продал за пол цены, с кредиторами расплатился, а здесь все заново, все с нуля, семь лет каторги, уголь, шампуры, мангалы. Акции алюминиевых заводов надо было покупать, квартиры на Мосфильмовской, в оборот вкладывать, в производство игровых автоматов, в казино!

    А вот когда я несколько лет назад познакомился с моим нынешним другом, о котором пишет А.Навальный, тот дом, что так красиво сфотографировали с летательного аппарата, уже стоял. И деньги на этот дом были заработаны в бизнесе задолго до начала госслужбы моего друга. А теперь я, примерно за такие же деньги, купил для себя домик в пять раз меньше. И рядом построил второй, чтобы было, где телепередачи снимать и еду фотографировать. Алексей, пошли своего знакомого дельтапланериста полетать над моими пятнадцатью сотками - мне интересно почитать комментарии твоих комментаторов. Если надо, я площадку с буквой Н тоже залью – не проблема! Жаль, электрические провода помешают посадке вертолета, когда ты станешь президентом и прилетишь ко мне полакомиться шашлычками. Только не забудь к фотографиям с высоты птичьего полета приложить мою декларацию о доходах и написать о том, что я аккуратно плачу все налоги.
    Или все это скучные темы, которые не принесут никаких политических дивидендов, а, Алексей? Может, отложить эти разговоры до той поры, когда я стану депутатом ГосДумы?

    В общем, еще раз. Бороться с коррупцией надо и надо делать это всем миром. И глупо кричать «пусть бросают камни только те, кто сами без греха». Зачем нужны чистые руки, чтобы разгребать говно?
    Вот чистые помыслы – на самом деле нужны, если ты думаешь о благе для своего народа. Врать нельзя, если делаешь хорошее дело. Говорить половину правды – тоже нельзя, ведь это просто другая форма лжи.
    Но если тебе надо время от времени напоминать о себе до следующих выборов и возбуждать читателей на комментарии «повесить на столбах, всех на кол, отнять и поделить» - то твои методы очень даже годные.
    Просто однажды, лет сто назад, в России уже все отняли и все поделили. На всех тогда не хватило, пришлось вкалывать и своими скелетами укреплять русла каналов и насыпи под железные дороги. Потом опять поделили, снова отняли. Ты еще раз хочешь поделить или просто отжать? А работать – не годится, не модно? А если станут отнимать честно заработанное у одного, встать всем стеной и защитить его у нас с тобой не получится? В смысле, заработать и отстоять право на собственность – ума не хватит? Или за такие простые и честные действия пролезть в батьки не получится?

    В общем, вот тебе, Алексей, мой совет: бороться за правду надо только при помощи правды. Так будет легче и результат будет скорее! Не только о рейтингах надо думать, надо думать еще и о том, что твоя некачественная работа с подтасовками девальвирует саму идеи борьбы с коррупцией. Вот ты пишешь, шум идет, а по сути ничего не происходит и не меняется. Не происходит потому, что ты сам плохо, некачественно, недобросовестно работаешь, не умеешь собрать материал для реального суда и наказания воров и жуликов, а другие люди подумают: "Ну, раз у него ничего не получается, то мне и подавно браться не надо!", вот мы и проваливаемся в эту трясину все глубже. А без реальной активности граждан коррупцию не победить, а ты им предлагаешь листовочки распечатывать за своей подписью. Тебе что важнее, чтобы в суды заявления от граждан шли или в почтовых ящиках листовочки с твоей фамилией валялись? То-то и оно: вот она - подмена реальных дел на твой личный пиар.

    Теперь к читателям и, особенно, к комментаторам. Вы мне сколько раз советовали не обращать внимания на недоброжелателей и злопыхателей? Сколько раз вы мне писали про собаку и караван, моську и слона? Я точно знаю, что советы ваши были ошибочны, как ошибочно сейчас решение моего друга не отвечать на публикацию Навального. Именно поэтому я не называю здесь его имени. Я согласен с моим другом, что бессмысленно подавать против Навального иск в суд: если его за Кировлес не посадили, то и за клевету не накажут. Навальный кому-то нужен, иначе эта звезда бы не зажглась. И такой процесс послужил бы на пользу рейтингу Навального, это тоже понятно. Но промолчать в этот раз я не смог, потому что слишком уж очевидна мне стала натура этого человека - пазл сложился.

    Только не надо думать, что меня в нынешнем положении дел в России все устраивает. Самое главное, что меня не устраивает, номер один – неспособность к критической оценке популистских высказываний любых политиков даже среди самой думающей и самой читающей части народа. Мы позволяем собою манипулировать и напрочь отказываемся думать самостоятельно. При этом все нам вокруг виноваты: Путин и начальник ЖЭКа, попы и гастарбайтеры, журналисты и политики, прокуроры и гаишники, одни мы, блядь, хорошие, в бложиках плюсики и лайки ставим. Ничего не изменится, пока мы сидим на жопах, уткнувшись в мониторы "моя хата с краю". Видишь коррупционера? Вымогают у тебя взятку? Пиши заявление, сукин сын, ради своих детей пиши! Пусть половина из них сработает, пусть десять процентов, но ведь нас в десятки раз больше, чем их! Почему мы их боимся? Сами внутри души такие же, потому и не верим, что можно честно заработать и можно добиться правды?

    Теперь к советчикам, что мне делать и о чем лучше писать: а не лучше ли вам подумать о том, что вам читать?

    Теперь к хомячкам: хомячки, даже если вас миллион, и у каждого найдется по 85 рублей, то этих денег мне все равно маловато будет – я стою дороже, но вам лучше даже и не спрашивать, сколько – голова закружится.

http://stalic.livejournal.com/508401.html

Отредактировано Анфиса (2013-11-28 23:11:06)

0

3

Да што же это за хренотень такая!! Поток сознания накрывает каждого сегодня - и меня сегодня накрыл прямо с утра. Стал какие-то постыдные мысли излагать про оргазм, евда продрав глаза. Так што ж теперь удивлятцо, што я к концу дня читаю какие-то испражения узбекских зербиджянсо. То есть, уже совсем какие-то ебеня и хляби небесные.

День сегодня такой, вот оно што... Да, день такой...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » И вот это,было казначеем у белоленточных...хотело захватить власть