СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Морской трибунал против России...а России нас...рать.


Морской трибунал против России...а России нас...рать.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Морской трибунал ООН встал на сторону Нидерландов по делу Arctic Sunrise

Международный трибунал по морскому праву /МТМП/ встал на сторону Нидерландов, добивающихся от России освобождения шедшего под флагом королевства судна Arctic Sunrise и всех находившихся на его борту активистов природоохранной организации Greenpeace. Об этом было объявлено в штаб-квартире МТМП в Гамбурге.Источник: http://www.itar-tass.com/obschestvo/782162

Трибунал требует освободить Arctic Sunrise под гарантии в 3,6 млн евро

Судно Arctic Sunrise вместе экипажем, обвиняемым в РФ в хулиганстве, должны быть освобождены по требованию властей Нидерландов под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро, постановил в пятницу трибунал ООН в Гамбурге.

Российская Федерация должна незамедлительно освободить судно Arctic Sunrise и всех людей, которые были арестованы, под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро со стороны Нидерландов",— заявил председатель трибунала Сюндзи Янаи, оглашая приговор.http://m.ria.ru/world/20131122/979075040.html

Россия изучит решение Морского трибунала, заявил МИД РФ

Россия изучит решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, и надеется, что при вынесении вердикта трибунал учел факты невыполнения Нидерландами международных обязательств, говорится в сообщении МИД РФ.

"Российская Федерация, безусловно, изучит решение Международного трибунала по морскому праву и сформулирует свое отношение к нему", — сказано в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

"Очень надеемся, что Трибунал подошел к рассмотрению данного дела объективно и при вынесении решения учел все аспекты имевшего место инцидента, в том числе, невыполнение государством флага своих международно-правовых обязательств и нарушение судном "Арктик Санрайз" предусмотренных Конвенцией ООН по морскому праву 1982 годы условий реализации права свободы судоходства в исключительной экономической зоне иностранного государства",— добавили в МИД РФ.

МИД РФ: ситуация с Arctic Sunrise не подпадает под юрисдикцию международного трибунала по морскому праву

В Москве считают, что дело Arctic Sunrise не входит в компетенцию Международного трибунала по морскому праву.

"Российская сторона исходит из того, что ситуация с судном Arctic Sunrise не подпадает под юрисдикцию Международного трибунала по морскому праву", - говорится в комментарии ДИП МИД РФ, распространенном в пятницу вечером.

"Российская сторона в судебном разбирательстве участия не принимала, поскольку не рассматривает данную ситуацию как спор между Королевством Нидерландов и Российской Федерацией, касающийся прав и обязательств Российской Федерации как прибрежного государства в своей исключительной экономической зоне", - отметили на Смоленской площади.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/85561/

Голандцам напомнили про несоблюдение венской конвенции и послали нах международный трибунал с его решениями. Но сделали это вежливо и аргументировано.

0

2

ИГНОР
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Россия проигнорирует решение международного трибунала, касающееся задержанного судна "Гринпис" "Арктик Санрайз".
Россия не будет реагировать на решение международного трибунала ООН по морскому праву о судне "Арктик Санрайз" и его экипаже, об этом сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов.

"Как мы относимся к этому решению? Никак, мы с самого начала сказали, что не будем участвовать в этом процессе", - приводит слова Иванова агентство ИТАР-ТАСС.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … er_russian
Об этом заявил руководитель администрации президента Иванов. Решение ожидаемое, так как Россия изначально заявила, что не считает трибунал правомочным рассматривать вопрос, находящийся в юрисдикции нашей страны.

Вряд ли Голландия довольна отведенной ей ролью, однако похоже, что "Гринпис" и ее реальные владельцы обладают куда большими возможностями, чем целая страна, и поэтому наверняка будут требовать от голландского правительства дальнейших демаршей. Неожиданно жесткий ответ провокаторам-экологам может стать нежелательным для них прецедентом, поэтому они вынуждены идти до конца.

0

3

Так их же всех из тюрьмы пораспускали.
Какой трибунал?

0

4

Сергеевна написал(а):

Так их же всех из тюрьмы пораспускали.
Какой трибунал?

Ну под такой залог -пусть валят,судить то их всё равно будут.Они ещё судно требуют вернуть.

0

5

Анфиса написал(а):

Ну под такой залог -пусть валят,судить то их всё равно будут.Они ещё судно требуют вернуть.

Обосрались, теперь еще и судно требуют. Утку им принесут.

0

6

пистолето убиванто

... и плеванто на законо

0

7

«Гринпис» не намерен посылать новое судно в Арктику

Экологическая организация «Гринпис» не намерена посылать новое судно для протеста возле российских нефтяных платформ в Арктике.

Об этом сообщил в интервью «ВВС» глава британского отделения Greenpeace Джон Соувен.

«Мы не планируем это делать», - отметил он. При этом Соувен дал понять, что организация планирует продолжить протесты против разработки нефти в Арктике, в частности, против разливов нефти из трубопроводов, проходящих по территории России.

Он не сказал, какие именно формы протеста может избрать организация.

Также Соувен отверг версию о том, что участников экспедиции «Гринпис» в Арктике не предупреждали о риске судебного преследования, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Телеканал Sky News отмечает, что, по мнению ряда экспертов, акция в Арктике может негативно сказаться на репутации«Гринпис» , так как организация поставила своих активистов под угрозу судебного преследования.

Один из участников акции в Арктике журналист Кирон Брайан заявил, что члены экипажа ледокола Arctic Sunrise до проведения самой акции не восприняли серьезно возможность того, что их обвинят в пиратстве. Он отметил, что, когда такие обвинения были выдвинуты против участников акции, они были шокированы. «Мы думали, что нам дадут по рукам, а потом отошлют обратно. Когда мы узнали, что нам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, нам было очень тяжело», - сказал Брайан.

Напомним, Амстердам обратился в трибунал в связи с инцидентом в Печорском море 18 сентября, когда активисты экологической организации «Гринпис» попытались подняться на нефтяную платформу «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф», чтобы провести акцию против нефтедобычи в Арктике.

На следующий день на борт судна экологов Arctic Sunrise высадились российские пограничники. Судно под флагом Нидерландов было отбуксировано в Мурманск, а активисты арестованы по обвинению в пиратстве. Позже дело переквалифицировали на статью «хулиганство». Всего под стражей оказались 30 человек.

Трибунал удовлетворил требования Нидерландов, постановив, что судно и экипаж должны быть освобождены под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро.

18 ноября суд в Петербурге начал отпускать под залог активистов «Гринпис» .
«ForUm»
http://imgs.for-ua.com/news_images/source/626_news_604436.jpg

0

8

О! Совсем забыл. Пока ездил на работу, читал свежую газету и, конешно, наткнулсо на заметочьку про путинскую семибоярщину и гонения на вольных гриней сикомозглых по всей тундре чуть ли не Забайкалья, где золото роют в горах.

То есть, есть сказать свободно, не стесняясь форумчан, гоготал я как настоящая здоровая собака, читаючи, не жалея своих молодецких сил. Вот щас вам и переведу - не стал бросать газетку, нарочно с собой взял. Только из рыбзака достану, секундочку.

Ага, вот она. Значится, не пропуская слово в слово диктую.

Русские солдаты напились.

Дело гринпис.

Когда первое ошеломление от ареста миновало, то постепенно нашлось какое-то время как-то осмыслить произошедшее, рассказывают освобождённые активисты.

12 русских коммандос, которые высадились на борт судна Арктик Санрайс, напились совершенно хрестоматийно после того, как они "холодно и профессионально" навели ужасу на активистов, представителей прессы и моряков судна.

Это следует из интервью, которое американский (!) капитан Петер Вилкокс дал американскому изданию Нью-Йорк таймс из своего заточения в отеле в С.-Петербурге в России:
"Когда до этих коммандос дошло, што мы не представляем никакой угрозы, они украли все наши спиртные запасы и исчезли в алкогольных туманах" - говорит 60-летний Вилкокс и добавляет, што само задержание было полно кошмара:

"Они были облачены в чёрные маски, закрывавшие большую часть лица, - говорит он. - Всех нас поставили на колени под дулам автоматов. После чего заперли в каюту (видимо, в кают-компанию, не сказано точнее). Всю ночь солдаты шлялись по палубе и были вдребезги пьяны".

Согласно Вилкоксу и британскому активисту Франку Хьюитсону из предыдущих брифингов рейс в Россию гипотетически всё-таки не исключал возможности задержания. - Но мы все смеялись от одной только мысли об этом, - говорит Вилкокс для Скайньюс."

Международный морской трибунал принял решение, согласно которому Россия должна освободить судно, как находившееся в международных водах. Россия отвергла это требование.

-----------------------------------

Вот, собственно, заметочька.

Если бы я не знал местных, я бы подумал - што такие русские плохие, просто ужос. Но для меня такая заметка говорит о совершенно противоположном - это на самом деле убийственный троллинг писей. Именно таким образом будет понята сама заметка датским обывателем. Который хоть себе и обыватель - но отнюдь не дурак.

0

9

Это обычная работа жидоСми.

0

10

Анфиса написал(а):

Это обычная работа жидоСми.

Ты не поняла - впрочем, понять это трудно для тех, кто не знает датчан.

Это самая настоящая насмешка над гринписями.

0

11

Всю ночь солдаты шлялись по палубе, изнасиловали команду гринписа (досталось каждому - по 2-3 раза) и ужасные коммандос были вдребезги пьяны - они даже не смогли ... надеть презерватив!
Я всё видел этот кошмар ... :(

0

12

Всю ночь солдаты шлялись по палубе и были вдребезги пьяны".

Што неужели с ними не было ни одного медведя с балалайкой ?  НЕ ВЕРЮ !!! (с)

0

13

Капитан отмазывается на случай, если у него спросят "Кэп, вот команда тут интересуется: а где бухло?"

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Морской трибунал против России...а России нас...рать.