СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » скажи мне кто твой друг


скажи мне кто твой друг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А у иуды друзья были настоящими Людьми.
так иногда общаешься с человеком, вроде бы даже знаешь его вдоль и поперек и, вдруг, узнаешь что он кому то подлянку сделал. И сразу как то херово становится.

0

2

бур, ты же не веришь в Бога! Как же ты апостолов называешь настоящими людьми? Их же не было - как не было и Бога! Я тебе скажу так - в Бога верить необязательно. Важнее другое - штобы Бог в тебя верил.

0

3

бур написал(а):

А у иуды друзья были настоящими Людьми.
так иногда общаешься с человеком, вроде бы даже знаешь его вдоль и поперек и, вдруг, узнаешь что он кому то подлянку сделал. И сразу как то херово становится.

Человек слаб...Не бывает идеальных людей. А чтобы не впадать в глубокое уныние от встречь с подлянками, православие учит терпимости и смирению.

0

4

бур написал(а):

А у иуды друзья были настоящими Людьми.
так иногда общаешься с человеком, вроде бы даже знаешь его вдоль и поперек и, вдруг, узнаешь что он кому то подлянку сделал. И сразу как то херово становится.

== Вывод на поверхности, а Вы, бур, его не заметили и пошли по ложному пути. Как обманутый сперматозоид. (не правда ли остроумная шутка? (с) ) Дело в том, шо пословица не есть истина в последней инстанции. И верить ей не обязательно. Советую подойти к зеркалу и порепетировать сарказм на лице.

0

5

В случае с Иудой - мне версия Казандзакиса понравилась. Там где Иуда - засланный казачок Христа :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » скажи мне кто твой друг