СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Каклажидовчеки забегали - Вовчег, тут блясцуконах! Ирансо, йоптыть!


Каклажидовчеки забегали - Вовчег, тут блясцуконах! Ирансо, йоптыть!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В среду в Москву с кратковременным визитом прибудет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который проведет переговоры с Владимиром Путиным. Эксперты убеждены, что речь пойдет о ситуации вокруг Ирана. Израиль выступает против соглашения с Тегераном, согласно которому США готовы отменить ряд экономических санкций против Ирана.

Нетаньяху экстренно летит в Москву на переговоры с Владимиром Путиным по ИрануПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует провести переговоры с Владимиром Путиным. Как пишет израильская пресса, местные политики и эксперты все больше разочарованы действиями политики США на иранском направлении, полагая, что Барак Обама решил подписать с Тегераном соглашение по урегулированию вопроса об обогащении урана.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский полагает, что обсуждение обострения ситуации вокруг Ирана будет главным на встрече Нетаньяху и Путина. «Чего ради Нетаньяху будет заниматься чем-то еще, кроме Ирана? – заметил Сатановский. – Иранская тема поднималась и в ходе его общения с французским президентом Франсуа Олландом; это будет происходить и во время его общения с Путиным. Собственно, об этом премьер-министр Израиля уже сказал».

Старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, профессор Владимир Сажин также полагает, что неожиданный визит премьера Израиля в Москву связан с идущими параллельно переговорами по иранской ядерной программе. Эксперт считает, что Израиль попытается надавить на Россию, чтобы не допустить принятия решения, которое может быть использовано Ираном для продолжения своих ядерных разработок.

Евгений Сатановский полагает, что Биньямин Нетаньяху на встрече с Путиным будет отстаивать жесткую линию по иранскому вопросу. Предугадывать ответ российской стороны, по мнению эксперта, преждевременно. Между тем в израильской прессе надеются на «чудо», отмечая, что «Россия неоднократно удивляла мир своими решениями».

Соглашение по ядерной программе Ирана может быть достигнуто в среду на очередных переговорах Тегерана с международными посредниками («шестеркой») в Женеве. Основой соглашения должно стать согласие Ирана приостановить на полгода свою ядерную программу. В течение этого времени посредники надеются выработать полномасштабное соглашение, учитывающее и требования Ирана – право на развитие мирной ядерной энергетики.

При этом Иран должен отказаться от обогащения урана до 20% и наработки новых запасов ядерного топлива, обогащенного до 3,5%. Излишки должны быть деактивированы до приемлемых значений. В обмен Ирану обещают временно приостановить действие ряда международных санкций, общая выгода может составить 10 млрд долларов. Кроме того, могут быть частично разморожены иранские финансовые активы в западных банках на 3 млрд долларов.

0

2

Maчача написал(а):

Эксперт считает, что Израиль попытается надавить на Россию, чтобы не допустить принятия решения, которое может быть использовано Ираном для продолжения своих ядерных разработок.

Надавить на Россию ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Жедовчеги што совсем епнулись ? Да их за помощь Грузии 08.08.08 вообще нужно раком поставить! Нашли, блеать друзей !

0

3

А шо ты от них ждал? Они ж как хорьки - ежели сапог прокусить не могут, то собственным гавном обделают.

0

4

Эх, дал бы я тебе старый мой, но ещё крепкий и надёжный бушлат, и пошли бы мы гонять жидовчеков  в сторону ерусалимскую. Главное, в интенданты джинычьку не брать....

0

5

Maчача написал(а):

Эх, дал бы я тебе старый мой, но ещё крепкий и надёжный бушлат, и пошли бы мы гонять жидовчеков  в сторону ерусалимскую. Главное, в интенданты джинычьку не брать....

У меня еще дембельская шинелка жива, молью не трахнутая и ремешок кожанный с полированной бляхой - накинешь его на ладонь и што твои нунчаки... Эээээххх ! "Серая суконная, Родиной даренная, баивая спутница фронтовых дорог!"

0

6

У иранского посольства в Бейруте произошло два взрыва, погибли 17 человек

Террорист-смертник привел в действие два взрывных устройства у посольства Ирана в столице Ливана. По предварительным данным, погибли 17 человек, более 40 получили ранения.

19 ноября 2013, 12:14

Первый взрыв произвел террорист-смертник, который подошёл к входу в посольство. Вскоре после этого рядом с дипломатическим представительством сработало второе взрывное устройство, отмечает Naharnet.

Взрывы произошли с паузой в несколько минут. Взрывная волна выбила стёкла в соседних домах. На месте взрывов возник пожар. Пожарные долгое время не могли подъехать к месту происшествия. Спасатели и добровольцы из местных жителей очистили проезжую часть только к 12:30 мск. После этого специалисты быстро потушили очаги возгорания.

Рядом с местом одного из взрывов находился мусульманский священнослужитель и охранники посольства. Их судьба неизвестна. По предварительным данным, никто из высокопоставленных сотрудников дипломатического представительства не пострадал.

На место происшествия выехали несколько десятков автомобилей «скорой помощи». Одним из первых рядом с посольством появился министр здравоохранения Ливана Али Хасан Халиль. Он взял на себя руководство медиками на месте взрывов.

Несколько машин уже доставили первых пострадавших в ближайшие госпитали. По предварительным данным, в результате взрывов погибли 17 человек. Среди погибших есть один ребенок. По последним данным, более 40 человек получили ранения.

Газета The Jerusalem Post сообщает, что еще одно взрывное устройство сработало у штаб-квартиры движения «Хезболла». Эта информация пока не получила официального подтверждения.
http://russian.rt.com/article/18515

0

7

20 ноября в Москву должен прилететь премьер Израиля Нетаньяху. Визит будет кратким и рабочим. Из всех спешных дел, какие могут быть обсуждены в ходе этого визита, очевидно, что наиболее спешное – это переговоры «шестерки» и Ирана.

«И Израиль, и Саудовская Аравия смирились с неизбежностью»
Возможно, что Нетаньяху станет торговаться и попытается получить максимум возможного в обмен на свой отказ бомбить Иран. Не так давно прошла утечка о переговорах израильских спецслужб и саудовских политиков на тему возможного союзничества в этом вопросе.
Однако теперь становится понятно, что утечка была фактически блефом. Израильтяне получили вполне четкие намеки от американцев, что в случае их попытки пролета над Ираком американское командование в Заливе примет решение о перехвате. США попросту не могут допустить, чтобы местные интересы третьих стран сорвали их глобальные планы.

Скорее всего, и Израиль, и Саудовская Аравия смирились с неизбежностью подписания документов в Женеве, хотя могут попытаться еще поманипулировать европейцами, чтобы оттянуть его на какое-то время.

В таком случае визит Нетаньяху может быть связан с гарантиями помощи Москвы в проведении сепаратных переговоров с Ираном, где Израиль постарается урегулировать проблемы, связанные с новой конфигурацией сил на Ближнем Востоке.

«Союз» с Саудовской Аравией так и колеблется на уровне вбросов – Королевство остается один на один со своими проблемами. Ему придется либо продолжать войну в Сирии до конца, либо тоже пытаться встраиваться в эту новую реальность.
При всем прагматизме саудовских принцев сделать это после 30 лет ощущения себя под надежным зонтиком военной мощи США психологически будет крайне сложно. Скорее всего, раскол между саудовскими ястребами и умеренными после подписания «дорожной карты» будет только углубляться.

При этом нефтяной рынок тоже начинает демонстрировать уверенность в благоприятном для потребителей развитии ситуации – цены снижаются. Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти, скорее всего для того, чтобы постараться по максимуму использовать оставшееся перед появлением иранской нефти время. Кроме того, снижение цен на нефть бьет по интересам Ирана, которому потребуется время для компенсации своего отсутствия на рынке.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

0

8

Вовчегу я вчера  на его страничке вКонтакте написала сообщение( бессонница была) о том, как чудно пахнет в декабре цветущий питтоспорум в Сочи. Но он мне пока ничего не ответил...

0

9

Вовчег у тебя это Мачача ? Ответит он тебе, всяко ответит !

0

10

Бери выше! У Розмарин теперь прямой канал с САМИМ! С ВВП!! Куда мачаче браться...

0

11

Ну Кабаева ей глазки то повыцарапает ! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

Сайт Erem News (ОАЭ), со ссылкой на российские дипломатические источники, о том, что в ближайшие дни глава саудовской разведки принц Бандар бин Султан посетит Москву.

Это будет уже второй визит принца в российскую столицу за последние три месяца.

Планируется встреча принца Бандара с президентом Владимиром Путиным, руководством российской армии и разведки.

В центре дискуссии будет Сирия, пути политического решения сирийского кризиса и подготовка к конференции Женева-2.

Визит пройдет на фоне беспрецедентного кризиса в отношениях между США и Саудовской Аравией. Сауды обвиняют Америку в том, что она заняла колеблющуюся и выжидательную позицию в регионе.

0

13

Может навернется по дороге?! [взломанный сайт]

0

14

В Женеве завершились международные переговоры по иранской ядерной программе. Тегеран сократит работы в рамках ядерной программы, предоставит международным экспертам доступ для более тщательных проверок, а экономические санкции в отношении страны будут ослаблены.

В рамках конференции были сняты главные претензии к иранской ядерной программе. В ближайшие полгода Иран заморозит всю свою ядерную программу, а США и Евросоюз в ответ ослабят санкции по отношению к Тегерану. Также этот период будет посвящен продолжению переговоров, чтобы в итоге достичь окончательных договоренностей о параметрах, требуемых для мирной ядерной деятельности, сообщает РИА Новости.

«Мы считаем, что именно санкции привели нас к этим переговорам и, точнее, к знаменательным переговорам, которые завершились соглашением. Я прошу не делать ошибки: не считайте, что это были санкции ради санкций. Целью санкций всегда были переговоры», — заявил госсекретарь США Джон Керри.

0

15

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал исторической ошибкой соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников, передает Интерфакс.

«То, что было достигнуто прошлой ночью в Женеве — это не историческое соглашение, а историческая ошибка», — заявил премьер.

Сегодня в Женеве, во Дворце Наций, европейской штаб-квартире ООН, было достигнуто соглашение между Ираном и «шестеркой» по программе ядерного развития азиатской страны. «Мир становится гораздо более страшным местом, поскольку самый опасный режим на планете предпринимает существенные шаги для того, чтобы получить самое опасное на планете оружие», — отметил Нетаньяху.

Ахуеть-невстать! Самый опасный режим... Дайте две!

0

16

Нетаньяху-хуа-хуа, отправют на Сант Женева де буа...

0

17

http://www.youtube.com/watch?v=WKfavbir0zk

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Каклажидовчеки забегали - Вовчег, тут блясцуконах! Ирансо, йоптыть!