СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евротаджики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всегда помните великую магическую формулу солнцеподобного Мачачи - человек человеку каклатаджик, сволочь и брат!

Почти массовый отъезд жителей из стран Латвии, Литвы и Эстонии называют не эмиграцией, а эвакуацией.

Зал вылета был забит гастарбайтерами. Светловолосыми и голубоглазыми, одетыми по-европейски, но при этом очень похожими на таджикских мигрантов. И хотя в данном случае посадка шла на рейсы в Дублин и Глазго, было между этими людьми нечто общее, что делало их братьями.

«Я уехала из Эстонии, потому что мне было неприятно там находиться. Там невозможно ни работать, ни учиться, ни процветать - потому что отношение к людям отвратительное. Я не вижу там будущего - ни экономического, ни морального. И я бы не хотела, чтобы ни я, ни мои дети заканчивали там свои дни», - говорит гражданка Эстонии Кристина Брехова. А лондонскому парикмахеру Ире Зражевской столь же «фиолетово», что будет в ее родном Даугавпилсе: «Это город умирающий, а когда-то был вторым по величине в Латвии. Там остались только подростки и пенсионеры, все работоспособное население уехало в Европу».

Но и тем, кто уже свалил из ср@ной прибалташки, тоже живется невесело. На слуху истории, как одна девушка из Литвы мыла ночами автобусы, а поляк-бригадир ничего не сказал ей про опасные химикаты - и у нее выпали все зубы… Или как ушлые латыши торговали своими соплеменниками, заставляя их работать за еду. В газетах писали, что летом полиция накрыла палаточный городок безработных прибалтийских ребят, которые подворовывали в супермаркетах и жили в лесу, как цыгане.

Да что там - даже у тех, кто устроился на постоянную работу, условия воистину европейские:

Падди (хозяин фермы) велел мне убрать дохлых овец. Шесть овец пали и воняли так, что кровь застывала в артериях, а дыхание работало только на выдох. Падди велел скинуть их в яму, залить бензином и спалить. Я потянул за ногу труп одной из бедных овечек, и нога оторвалась от ее тела, поскольку прогнила насквозь. От ужаса и вони я заблевал свою одежду, меня рвало с кровью - видимо, от напряженных судорог желудка открылась язва. Обессиленный и обезвоженный, я валялся на траве и осознавал, что я такой же, как и эта овца. Я разлагаюсь. Я безымянная единица из стада рогатого скота, которое везут на бойню.

Падди стоит рядом, достает из кармана пачку сигарет. С удовольствием затягивается. Пачка стоит три часа моей работы!

Это пишет прибалт, уехавший работать в европейский рай. Гражданин евросоюза. Мечта нынешних украинцев. Они хотят туда, на его место.

Велкам! Падди ждет вас.
http://russellab.livejournal.com/811233.html

0

2

У мя сосед по старой квартире - Йозас Оболявичюс, работал сварным на Ингалинской АЭС, в 2000 годе сюда перебрался - обожатель подледного лова. А чо ему, на пензии в 18000 рублей, ящик с принадлежностями, тормозок с термоском и мерзавчиком на озеро. Лунок набуровил и таскает окуней с ершами на мотыля с мормышкой. Сестру благодарит, что перетащила его сюда.

0

3

"Свято место пусто не бывает."
Их заменят зажиточные бюргеры.

0