СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не хватает гринписи, очень не хватает...


Не хватает гринписи, очень не хватает...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда кто-то называет активистов Гринпис защитниками природы — то хочется лишь горько усмехнуться.

Как известно, этих «активистов» и борцов за природу нет ни в Мексиканском заливе возле американо-британских нефтяных платформ, нет их и возле Фукусимы, где уже больше двух лет идет радиоактивное загрязнение океана. Зато они есть в Арктике, обвиняют русских в ущербе природе.

Казалось бы если ты действительно любишь природы, траву, животных, озера и реки, то надо бы о них и заботится, а не заниматься почти что разбоем.

Благо и повод есть совсем рядом.

Суть в том, что в городе Занесвилл имелся зоопарк. Но в один прекрасный момент самая мощная экономика в мире не смогла содержать всех зверюшек. Решение было найдено простое и эффективное. Они сперва как-то внезапно оказались разом на воле, а потом их просто расстреляли.

Думаете борцы за природу возмутились? Если да, то продолжайте думать.

видео на басурманском по ссылке

http://politikus.ru/events/8194-grinpis-vy-gde.html

0

2

Твари.По ссылке смотреть ничего не буду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

3

западные ценности

0

4

дык они и к людям так относятся - стал ненужным - эвтаназия! "доктор сказал - в морг, ззначит - в морг!"

Новая медицинская этика: эвтаназия для тех, кто «устал от жизни»

Новые «специалисты по этике» пришли к выводу, что вопросы смысла и ценности жизни для отдельно взятого человека являются ключевыми моментами при принятии решения о предоставлении эвтаназии, и наличие медицинской болезни не может быть столь же важным фактором, как это считалось раньше. И таким образом стремятся оправдать этот «цивилизованный» способ самоубийства для тех, кто «устал от жизни». Последние статьи в Журнале медицинской этики, настаивают на реформе законодательства, чтобы быть последовательными в своих «этических рассуждениях», пишет Bioedge.
   
Авторы – в том числе специалисты по биоэтике Джулиан Савулеску и Юкка Варелиус - предполагают, что эвтаназия в конечном итоге оправдана экзистенциальным страданием – отчаянием в жизни – а не какой-то физической болезнью. Экзистенциальное страдание может проявляться во многих формах, будь то «диагностируемая» болезнь или немедицинское отчаяние. Эвтаназия, считают авторы, должна быть разрешена для тех, кто, хотя и не больны, но потеряли надежду и не имеют никаких шансов на восстановление значения и смысла в их жизни.

Варелиус – идет так далеко, как Савулеску в призыве к новому законодательству – определяет экзистенциальное страдание как ключевой фактор в запросах в отношении эвтаназии, например для «проблемных жертв» автокатастрофы:

«Мы должны спросить являются ли страдания этого конкретного пациента достаточно серьезными, чтобы помочь ему уйти из жизни, и есть ли значительные надежды, что он, в конце концов, может восстановиться и прожить сносную жизнь. Решение этих вопросов предполагает рассмотрение экзистенциальных тем, касающихся ценности жизни этого пациента, сможет ли он жить, а также вопросов степени веры, что может считаться достаточно существенным».

Варелиус предполагает, что вопросы смысла и ценности жизни являются ключевыми моментами при принятии решения о предоставлении эвтаназии, и наличие медицинской болезни не может быть столь же важным фактором, как это считалось раньше.

В своем комментарии на недавнюю статью BioEdge об эвтаназии в тюрьмах, Филипп Ницке использовал аналогичные понятия при рассмотрении вопроса о праве на смерть для заключенных:

«Если мы принимаем экзистенциальное страдание как допустимый критерий, пытаясь отличить «невыносимые страдания» от болезней и «невыносимые страдания» от лишения свободы и потери смысла, то самыми «сострадательными» являются законы Бельгии».

Источник: http://www.pro-life.by

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не хватает гринписи, очень не хватает...