СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » С.Прокофьев , Мимолётности


С.Прокофьев , Мимолётности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С.Прокофьев предпослал своему циклу «Мимолетности» (20 коротких пьес для фортепиано, ор. 22) в качестве эпиграфа две строки из стихотворения К.Д.Бальмонта: «В каждой мимолетности вижу я миры, полные изменчивой радужной игры».

0

2

Спасибо, Мачач, так приятно неожиданно окунуться в свои детские переживания, связанные с этими Мимолётностями)))
Ты не находишь, что эта музыка как нельзя более выражает образ Джины? Нечто субтильно-загадочное, неопределённо-мятущееся, пытающееся всякими знаками, случайно выхваченными из памяти,- буквенно-словесными или звуковыми,- заполнить страшащую пустоту. Похоже на человека, не умеющего плавать, внезапно оказавшегося на глубине быстрой реки: ноги лихорадочно пытаются нащупать твёрдое дно, от которого можно оттолкнуться, чтобы вынырнуть наверх.

0

3

среди мущин это называется проще... не буду говорить, как. Угадай, как в кроссворде - 6 букв, первая буква "н"

0

4

Maчача написал(а):

среди мущин это называется проще... не буду говорить, как. Угадай, как в кроссворде - 6 букв, первая буква "н"

Тебе,понимаешь, о высоком, а ты как всегда - всякие пошлости.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Мимолётности » С.Прокофьев , Мимолётности