Звонок другу, Нью Йорк, 2050 г.

Привет Пит, полгода тебя не слышал, с тех пор, как ты в Лос Анжелес перебрался на новую работу.

Да у нас на фирме все по-старому….

Я слышал, что ты на тумбочке женился. Поздравляю, здорово! Как все-таки классно, что мы живем в самой свободной стране мира!

Ну да, право выбора гражданина защищено 175-й поправкой конституции, - спасибо Бушу супермладшему, - пробил закон в свое время, ну да за четыре срока у власти время у него было…

Да я рад за тебя, конечно, вообще за нашу молодежь радуюсь, вы народ прогрессивный, не то, что мы –старики, все больше к традиционным ценностям тяготеем:  семья из двух равноправных мужиков, что может быть прекраснее!

Эээ,… т.е. я хотел сказать,…отстаем мы от вас в плане прогресса, стареем, понимаешь.

А вы молодцы.

Вон Джетта из отдела продаж, за тапку замуж вышла, представляешь?

Да нет, ты что! Конечно не осуждаю, как здорово, что мы живем в свободной стране!...

Курьер –Джон на хомячке женился, босс за торшером ухаживает…Это же здорово!!

С Джеттой прикол получился, кстати. Зашел я с днем Ангела ее поздравить, ну и в прихожей по привычке ее тапки натянул,…

Представляешь? Получается, что я натянул ее мужа!!

Да я же не знал тогда еще об их отношениях. Конечно конфуз вышел, - слезы, вспышки ревности,…извиняться пришлось..

Да перед тапкой конечно, Джетту то я не обижал.

Как как, на следующий день с вискарем к ним мириться заявился, а то ведь знаешь: не дай бог  в бюро расследования нелояльного поведения заявит!

Да, штрафом с ними не отделаешься…

Помирился конечно, парень нормальный оказался, молчаливый только…

Да забыл сказать, - они же решили усыновить стельку, вот ржачка….

Вы тоже?.. Это,… антрессольку на воспитание берете?....

Ну вот я и говорю – здорово, у нас же свободная страна, я и Джетте тоже сказал, молодец мол, только почему стельку-то? Взяли бы шнурок что ли…

Да ты что! Я ни разу не прикалываюсь, мы же свободная страна.

Просто мы-то люди старых традиций…

Я вот со своим бой френдом мальчика присмотрел…

Ну да сейчас проблема найти ребенка , -извращенцев, что в разнополых браках живут, совсем мало осталось…

Хорошо, что Буш супермладшенький поправку через конгресс продавил, - теперь всех извращенцев в резервациях собирать будут (и то на четвертый срок только сообразил это  сделать).

А что "дети как"? Детей отнимать у них будут и на аукцион выставлять. Зачем им дети?

Разве ж  они нормального человека смогут воспитать?

Извращенцы они и есть извращенцы.

Ну там мы и присмотрели пацана себе. Забирать надо только быстро, а то нахватается от родителей непотребностей всяких…

Да я понимаю что хлопот с детьми много, но мы люди старой формации, как-то привыкли к детям, что ли, как-то не хочется шнурок воспитывать. ..

Да не, это я так, ..ляпнул не подумав,… конечно вы молодежь, за вами будущее нашей свободной страны.

Да пробовал я по современному тоже, но как то не получается у меня с тапками, на разных языках мы разговариваем, что ли.

Ну, познакомь конечно с ее подругой, посмотрим, - попробуем, а то совсем от жизни отстану.

Но знаешь,- ничего не обещаю, я как-то к традиционным христианским ценностям все больше тянусь. ..

Да не болтаю я это никому,.. это я так, только тебе,… по-дружески…

Понимаешь, мало нас осталось таких,.. я же переживаю, кто детей воспитывать будет? Кто работать после нас будет?  На   кого страну оставим?

Представляешь, 258- й президент Америки:…. Шнурок 15-й!!

Тьфу, опять  ляпнул что-то не то.

Ладно давай заканчивать, а то наговорю себе на три срока...

Звони, не пропадай, тумбочке привет передавай.

А так все таки здорово, что мы живем в такой прекрасной и свободной стране!!

16.07.2013.

Ю.Митин
http://contrpost.com/en/blogi/3276-2050