СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Пессимистичное.....КОНЕЦ БАНКЕТА


Пессимистичное.....КОНЕЦ БАНКЕТА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчерашняя реплика, про то, что мы в жопе не была всплеском эмоций. Это была холодная констатация. Страна все очевидней скатывается в кризис, закрываются фабрики и заводы, банкротятся предприятия, приглашения по СМС на распродажи и невероятные скидки в ресторанах становятся просто истеричными, судя по их количеству. Средний чек в супермаркетах теряет в весе, а ассортимент покупок стремится в сторону нижнего ценового диапазона.

Пока населению доставались жирные крошки с феерического грабежа страны оно лениво и даже с некоторой гордостью взирало с турецких и египетских побережий, из окон ипотечных клетушек и из салонов Логана на все более борзеющих элитариев, теряющих сознание от упоительных и бесконечных распилов, немеренного бабла, вываливающегося из карманов и находящихся в перманентном экстазе сверхпотребления.

Но праздник кишки и желудка кончился. В авральном режиме затыкаются дырки в расползающихся бюджетах регионов, в СМИ запрещено говорить о спаде, кризисе и негативе. Задача продержаться до февраля, до Сочи. Что будет после никто не думает, все усиленно делают вид, что ничего не происходит и можно продолжать банкет.

Это большая ошибка страусиной логики. Финальная стадия антиотбора, когда наверх была отфильтрована масса состоящая из подонков, негодяев, алчных и беспринципных тварей, уверовавших в свою значительность, бесконечность своего положения и покорность собаки на которой эта блошиная армия обосновалась.

Собака, то есть мы, оголодав и не получая должного внимания начала беспокоится.Все больше слоняясь к старому способу избавления от блох, путем полного погружения в пруд с оставлением на поверхности только кончика носа для дыхания.

У них есть менты и армия, сказал мне вчера мой товарищ, если чо, они легко перейдут черту и отдадут приказ стрелять. Вряд ли, не согласился я. Две-три одновременные Манежки и пара Бирюлевых и у них просто не хватит физической численности перекрыть всё. Одно дело в двоем-троем вязать субтильных креаклов и совсем другое десятком противостоять против тысячи злых мужиков.

Да и сами менты с вояками, есть подозрение, не горят желанием рисковать жизнью и гасить свой народ за яхту Абрамовича или яйца Вексельберга, у них семьи, дети, родственники, которые как раз и будут стоять с другой стороны баррикад.

Короче, общественный договор лояльность в обмен на пайку ныне больше не действует. Раз урезается пайка, значит сокращается и лояльность, а учитывая всю степень мразотности наших элитариев грустить особо о их истреблении никто не будет, банкет закончен, пора платить по счетам.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1470848.html
Это то,что он сказал вчера
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1470519.html

0

2


Мировая экономика: перспективы все хуже

Мировой экономический рост замедляется, и закрывать глаза на этот факт уже невозможно. Всемирный банк прогнозирует замедление темпов роста глобальной экономики в 2012г. до 2,5% ВВП. И если в развивающихся экономиках темпы роста составят 5,4%, то в развитых странах они вряд ли превысят 1,4%. Остается ли уязвимой к внешним шокам Россия? Можно ли еще успеть "подстелить соломки"?

0

3

Кто первым  объявит дефолт-тот и выиграет.

0

4


САБОТАЖ И ДИВЕРСИЯ

Другого заголовка для это перепоста даже не вижу. Если это не так, то я испанский летчик. Очень мне это напоминает сознательное опустошение прилавков магазинов и вывоз на свалку продуктов во времена перестройки, в аккурат к развалу СССР. Такая вот подготовка общественного мнения через воздействие на кошелек и желудок.

Ещё больше убеждаюсь в необходимости красной диктатуры, ВЧК, национализации, расстрельных команд, разумеется под чутким руководством товарища Сталина.

А Грефа повесить первым, да.

Оригинал взят у dedeg0r в Берегите яйца, мужики!
Яйца подорожали вдвое. Чой-то? У нас птицеводство развивается невиданными темпами, а яйца дорожают? А как же спрос/предложение? Где же невидимая рука рынка?

Пальцы этой руки плотненько сомкнулись на горле сельского хозяйства. Вот, например, один из пальчиков этой руки: 27 июля Тихорецкая птицефабрика, которая производила до 40 000 000 яиц и 200 тонн куриного мяса в год, обанкротилась. Банкротил «Сбербанк», которому вовремя не заплатили денег. И насрать банкирам, что производства тупо не будет ‒ главное своевременно получить долги. Производство ‒ херня, прибыть рулит.

Посмотрим на другой пальчик. На Суворовской птицефабрике (Тульская область) с октября дохло по 2500 кур в день. Причина ‒ нехватка денег на корм. По решению суда деньги со счетов перечислялись кредиторам, а на корм не оставалось. И вот ‒ результат: 24 октября Суворовская внесена в реестр банкротов.

За три дня до того выставлена на торги ивановская птицефабрика «Милана». Но покупатели пока сомневаются: стоит ли брать? А то из 650 тысяч курей 320 тысяч находятся в залоге у «Сбербанка».

В августе стала банкротом Уксянская птицефабрика в Курганской области. В сентябре ‒ Нечаевская птицефабрика в Новосибирской области: 42 цеха, 5000 гектаров собственных угодий ‒ все пойдет на торги, в розницу, на вынос, на разлив.

В 2007-м губернатор Псковской области Михаил Кузнецов говорил: «Сейчас птицефабрика «Островская» является одним из самых передовых и активно развивающихся предприятий. Она одной из первых стала реализовывать средства, выделяемые в рамках нацпроекта «Развитие АПК». А 4 сентября года нынешнего нафаршированный бюджетными деньгами национальный проект признан банкротом.

Всего в реестре банкротов находится 74 птицефабрики России. Вот такая физиология: 74 пальца руки рынка на горле, а проблема с яйцами.

Берегите яйца, мужики.

0

5

Это не пессимизм. Это реальность. А то задолбали хлопать в ладоши. Бурные продолжительные аплодисменты похоже заканчиваются.  Пора бы "борцов с коррупцией" развесить на фонарях, да ведь они посьебывают в Лондон не дожидаясь самого веселья.

0

6

Анфиса написал(а):

7 июля Тихорецкая птицефабрика, которая производила до 40 000 000 яиц и 200 тонн куриного мяса в год

Ни херасе! !0 лет назад мне довелось побывать в Тихорецке по работе. Одноэтажный городишко - три или четыре пятиэтажных  здания, из которых 2 - это офисы тихорецкой нефтебазы которая качала чеченскую нефть на Украину и Черномортранснефти. Специально посещал фирменный магазин при мясокомбинате. Десяток сортов только сыровяленных и сырокопченых  свиных и говяжьих колбас, не считая вареных и полукопченых, всяческих рулетов и деликатесов из кур, уток и гусей, полуфабрикатов, гусиные и утиные паштеты для детского питания  - объедение! Причем цены на любой кошелек. Притаранил домой оттуда полную сумку вкуснятины. Грефа убить суку мало.

0

7

"...Однако «специалисты» упорно не хотят видеть присутсвуюшего во всем негатива. Сейчас готовится главное шоу – сколько денег потратят американцы на рождественские подарки. Это, разумеется, очередное фуфло, которым нас постоянно кормит американская статистика. Все выкладки о восстанавливающейся экономике я могу разбить всего лишь одним фактом. Пусть передо мной стоят 10 нобелевских лауреатов по экономике, они будут биты в одно мгновение и очень жестоко.

В американской экономике происходит нынче только негативное, нет ничего позитивного абсолютно. Пусть все твердят о восстанавливающемся рынке ценных бумаг и всю эту прочую хрень, недостойную внимания, имеет значение только один факт: в США увеличилось количество людей, подбирающих окурки. Вот вам, уважаемые ученые и доценты с кандидатами, фига под нос, и можете свалить в мусор все ваши выкладки вместе с вашими нобелевскими наградами – они не стоят ровно ничего. Кому-то приходилось видеть, как носит ветер бумажки, в которые заворачивают пирожки или еще какой-нибудь фэст-фуд? Вот ровно такую же цену имеют все прогнозы и отчеты....".

полностью читать: http://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-1 … a-amerikoj

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Пессимистичное.....КОНЕЦ БАНКЕТА