СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех причастных , непричастных и деепричастных...


Всех причастных , непричастных и деепричастных...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

В пятницу вечером мне выпала честь стать участником телевизионного ток-шоу, посвященного 70-летию освобождения Киева.

Много было эмоций, много «критики» Сталина и Жукова со стороны профессоров-историков, явно носивших в прошлом в своих карманах билеты членов КПСС и Ленинского комсомола. Выясняли, чем была битва за Днепр — днем славы или днем скорби? А у меня в голове вертелась строчка из «Витязя в тигровой шкуре»: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»…

Разве эти комичные «ученые» сами выиграли хоть одну войну? Или командовали хотя бы взводом? Где они, а где Жуков?! И вдруг прозвучало неожиданное признание бывшего министра обороны Анатолия Гриценко. Он сказал, что сегодня не только для украинской, но и для любой европейской армии такая масштабная операция, как форсирование Днепра осенью 1943-го, попросту НЕВОЗМОЖНА.

Не потянут! А Красная армия, в которой воевали наши деды и прадеды (в том числе и мои!) смогла и потянула. Какое право имеют безответственные болтуны бросать камень в прошлое, если Украина сегодня сдается без боя «евроассоциаторам»? С 1991 года население Украины сократилось на 12 миллионов человек: 6 млн умерли, а еще 6 млн уехали. Так есть ли совесть у тех, кто попрекает руководителей 1940-х годов большими потерями? Наши нынешние потеряли в процентном отношении без всякой войны еще больше! Распроданные заводы, разоренные колхозы с коровниками без крыш и без коров — это Украина сегодня. Если «демократии» Франции и Польши были так хороши, почему же Гитлер разгромил их за недели?

Если британские политики сияли одними достоинствами, отчего же Чемберлен сдал в 1938-м Чехословакию? И где был разум Польши, делившей эту Чехословакию вместе с нацистами? Сегодня идет другая война — информационная. Но помните: с 1941 года, когда Сталин закрыл журнал «Безбожник» и прекратил гонения на православную церковь, во всех храмах молились за победу Красной армии. Это была Священная война и Божья армия. Все остальное — от лукавого.

0

22

Надо же, как здорово сказал! Неужели это тот Гриценко, который вместе с Ющером и прочими подпиндосными шавками проходил стажировку в США? Поистине, что-то меняется в умах нашей элиты!
Путин-колдун?))))

0

23

Мачач, или вот эти слова:
"Не потянут! А Красная армия, в которой воевали наши деды и прадеды (в том числе и мои!) смогла и потянула. Какое право имеют безответственные болтуны бросать камень в прошлое, если Украина сегодня сдается без боя «евроассоциаторам»? С 1991 года население Украины сократилось на 12 миллионов человек: 6 млн умерли, а еще 6 млн уехали. Так есть ли совесть у тех, кто попрекает руководителей 1940-х годов большими потерями? Наши нынешние потеряли в процентном отношении без всякой войны еще больше! Распроданные заводы, разоренные колхозы с коровниками без крыш и без коров — это Украина сегодня. Если «демократии» Франции и Польши были так хороши, почему же Гитлер разгромил их за недели?
Если британские политики сияли одними достоинствами, отчего же Чемберлен сдал в 1938-м Чехословакию? И где был разум Польши, делившей эту Чехословакию вместе с нацистами? Сегодня идет другая война — информационная. Но помните: с 1941 года, когда Сталин закрыл журнал «Безбожник» и прекратил гонения на православную церковь, во всех храмах молились за победу Красной армии. Это была Священная война и Божья армия. Все остальное — от лукавого."...- это уже высказывание самого Олеся Бузины?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех причастных , непричастных и деепричастных...