СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех причастных , непричастных и деепричастных...


Всех причастных , непричастных и деепричастных...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Праздник седня....
Седня, ровно 70 лет назад, форсировали Днепр...

0

2

непричастен, но спасибо.

0

3

причастен, причастен... не отмазывайся...

0

4

Олег $ написал(а):

причастен, причастен... не отмазывайся...

Вот я тебя не трогал! Не чипал, можно сказать. Мирно налил себе кофию и сёрбаю. Так нет, ты с с утра пораньше завёл уже разговор про Джинычьку! Могу ли я остаться в стороне?? Ой, извини - тут про Харьков же. Я как-то пропустил слово "Харьков"... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

5

Пипец!
Провоцируешь?
Днепр. Широкая река... 200 тыщ утопло...

0

6

ну, што же. Известно, што историю не перепишешь. А форсировать всё равно нужно было. Я думаю, скоро опять придётся форсировать по новой, штобы споймать убещающего януковича за жирненькие ляжки.

0

7

С праздником.
Скоро на укре будут только бандеровские даты отмечать.
Иуды, суки.(прости што скажешь. Светлый день сегодня.)

ЗЫ
Олежек, посмотри видео в темке "Новости украины". Код украинки называется. Каклатокшоу.
Москаль запостил.
Эта полный пестец! Как объ.бують провославных и фамилию не спрашивають.
Причем ролик с самим фильмом доступен только на укре. Иначе это вселенский позор.
Я его не увидела, а ты, наверное, посмотришь.

0

8

Я думаю, скоро опять придётся форсировать по новой, штобы споймать убещающего януковича за жирненькие ляжки.

Теперь полегще будет... броды протоптаны... не уйдет гат... а уйдет - фугасный догонит...

Я его не увидела, а ты, наверное, посмотришь.

А вот хрен... я ныне (и уже видимо надолго) не в укроине...

0

9

Не... посмотрел... Это пипец товарищи...
На мельницу мачачки - джино в укроине рулят...

0

10

Я посмотрел это позорище до конца...
Шлюха - простите за мой французский -  Ирена Карапа, рассказывает, почему украинки таие малацы выходя замуж за иностранцев...
Это пипец....

0

11

Олег, посмотри ведку про Никиту МихАлкова плиз...

0

12

Андрей Вишницкий напомнил слова Ивана Франко в знаменитом предисловии "Дещо про себе самого" в далеком 1897 году.

"Не люблю українців… Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю за що мав би я їх любити… Чи може, маю любити Україну як расу, ту расу обважнілу, розгнуздану, сентиментальну, позбавлену гарту і сили волі, так мало здібну до політичного життя на власному смітнику, таку плодючу на перевертнів найрізнороднішого сорту..."

Перевод:

"Не люблю украинцев ... Так мало между ними нашел характеров, а так много мелочности, тесной заскорузлости, двуличия и гонора, что действительно не знаю за что должен я их любить ... Может, должен любить Украину как расу, ту расу отяжелевшую, разнузданную, сентиментальную, лишенную закалки и силы воли, так мало способную к политической жизни со своим помойным руководством, такую ​​плодовитую на оборотней самого разнородного сорта ... "

Вот такие дела.

0

13

Maчача написал(а):

так мало здібну до політичного життя на власному смітнику,

Я бы это перевела так: так мало способную к политической жизни на собственной помойке...

0

14

Смирнов Алексей Макарович

Коротко напомню, что он делал на войне:

9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита.

20 июля 1944 года в районе высоты 283.0 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой с личным оружием. Огнём из винтовки и автоматов батарея отбила нападение немцев. На поле боя осталось 17 гитлеровцев, Смирнов лично взял в плен 7 гитлеровцев.

22 января 1945 года, несмотря на интенсивный огонь противника, со своим расчётом на себе переправил миномёт на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки Одер.

Актер Смирнов Алексей Макарович. Актер на фронте стал кавалером ордена Славы 2-й и 3-й степени, кавалером Ордена Красной Звезды, был награжден медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги".

Из наградного листа

Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 к ордену Славы 3-й степени:

«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев...»

К ордену Славы 2-й степени:

«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/1UWVZu6Q.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131103/q3KHVWka.jpg

0

15

"...был затронут вопрос о правомерности настойчивости Сталина взять Киев к сроку 6 ноября, чтобы советский народ отпраздновал очередную годовщину революции в приподнятом победном настроении. Для меня, автора этой статьи, этот вопрос тоже не праздный. Оба мои деда не вернулись с той войны. Может быть кто-то из них отдал свою жизнь именно за то, чтобы Киев был освобожден к сроку, указанному Сталиным. Вопрос этот не один раз был обдуман мной. Личное здесь всегда перевешивает. Своя рубашка ближе к телу.

Те же, кто видел все это своими глазами, высказываются весьма категорично. Так, например, писатель Виктор Астафьев в 1973 году в своем письме И. Соколовой писал: «Ранен был там и утверждаю, до смерти буду утверждать, что так могли нас заставить переправляться и воевать только те, кому совершенно наплевать на чужую человеческую жизнь. Те, кто оставался на левом берегу и, "не щадя жизни", восславлял наши "подвиги". А мы на другой стороне Днепра, на клочке земли, голодные, холодные, без табаку, патроны со счета, гранат нету, лопат нету, подыхали, съедаемые вшами, крысами, откуда-то массой хлынувшими в окопы»...."
http://contrpost.com/en/78-2013-05-10-1 … skoj-rechi

0

16

Maчача написал(а):

«Ранен был там и утверждаю, до смерти буду утверждать, что так могли нас заставить переправляться и воевать только те, кому совершенно наплевать на чужую человеческую жизнь. Те, кто оставался на левом берегу и, "не щадя жизни", восславлял наши "подвиги". А мы на другой стороне Днепра, на клочке земли, голодные, холодные, без табаку, патроны со счета, гранат нету, лопат нету, подыхали, съедаемые вшами, крысами, откуда-то массой хлынувшими в окопы»....

А он што думал, что война это - гейпарад?
Тварь этот Астафьев.

0

17

Я раньше уважал астафьева, но када это мудило ляпнуло, шо питер надо было сдать....
урод...

0

18

Олег, посмотри ведку про Никиту МихАлкова плиз...

а где эта ветко?

0

19

Что скрывается на усадьбе Никиты Михалкова
Что скрывается на усадьбе Никиты Михалкова

0

20

"...Обывательское представление (транслируемое, кстати, и в учебниках) о Киевской наступательной операции таково: форсирование Днепра и взятие Киева стоило чудовищных потерь — и всё исключительно ради того, чтобы советское руководство могло заявить об успехе к годовщине Октябрьской революции. Отголоски этого мифа звучали и в студии Савика Шустера. Даже экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил о том, что при штурме Киева только лишь украинцев погибло более 250 тысяч (и ему никто не возразил!). А бойцов всех остальных национальностей, нужно полагать, погибло вообще без счёта. К слову сказать, многие украинские историки говорят о суммарных потерях в 700, 800 тысяч и даже в 1 миллион человек.

Теперь перейдём от мифа к правде. Безвозвратные потери 1-го Украинского фронта под командованием Николая Ватутина  в Киевской наступательной операции составили 6491 человека.  Сопоставьте теперь масштабы реальных и мифологизированных потерь. Разница — в 100 или даже в 150 раз!

Учитывая рельеф и широкую водную преграду, можно сказать, что Киев был взят малой кровью. Этот результат нельзя объяснить, отталкиваясь от «национальной версии» войны. Истоки киевской победы придётся поискать под Сталинградом и Курском. А также в глубокой пропасти между интернационализмом Красной Армии и многонациональным составом вермахта..."
http://www.rusfact.ru/node/14248

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех причастных , непричастных и деепричастных...