СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Зачем приезжал старина Генри


Зачем приезжал старина Генри

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В конце октября нас опять посетил «старина Генри». Будучи в хорошо преклонном возрасте, бывший госсекретарь США и, не побоюсь этого слова, один из архитекторов существующего положения в мире, просто так через океан не летает. Все его поездки связаны с какими-то глобальными договоренностями или с необходимостью достижения таковых. Многие и не без оснований считают Киссинджера одним из «лиц» Мировой Закулисы. И переговоры, которые проводит лично он всегда из тех, которые невозможно доверить действующим чиновникам любого уровня.

Так, например, предыдущий его визит в январе 2012 в Москву накануне президентских выборов предположительно был связан с вопросами российской внешней политики в отношении США после выборов, как и с отказом США от реальной поддержки российской либеральной оппозиции на этих выборов и после них в обмен на что-то, оставшееся за кадром.

Тот факт, что «старина» посетил нас снова, говорит о том, что в мире опять намечается какой-то сложный момент, способный привести к глобальному кризису. Причем, на этот раз вопросы на порядок серьезнее. Киссинджер прилетел, если верить информации СМИ, аж на целую неделю, чего на моей памяти не случалось никогда.

Из скупого на информацию текста официального сообщения СМИ о его визите понять можно крайне мало, однако, некоторые акценты все же прозвучали:

1. Киссинджер заявил, что он ПОЧТИ не занимается государственной деятельностью. Эти слова можно понять двояко. Или все остальное время он отдыхает, и его мобилизуют лишь в исключительных случаях, либо его сфера деятельности намного глобальнее по сравнению с вопросами государственной политики одного, пусть и самого мощного на сегодня государства планеты.
2. Киссинджер встретился с главой президентской администрации Сергеем Ивановым в субботу, причем поблагодарил последнего за то, что его приняли в Кремле в субботу в нерабочее время. На издевку, даже тонкую, это не похоже, значит это намек на крайне важную тему переговоров, не терпящую отлагательств до понедельника, несмотря на то, что всю неделю Киссинджер собирается провести в Москве. И срок пребывания скорее всего говорит о том, что субботние переговоры лишь начало некоего процесса, и что Генри собирается дождаться решения вопроса именно здесь. А времени настолько мало, что нельзя было терять ни минуты.
3. Далее в сообщении указано, что накануне приезда в Москву Киссинджер встречался с зам. Госсекретаря США, который в свою очередь имел до этого разговор с Ивановым. Служба Госсекретаря США это нечто вроде нашего МИДа. Почему разговор был именно с Ивановым, а не с Лавровым или одним из его замов? Почему всплыла фигура именно зама, а не самого Госсекретаря? Все это указывает на особый характер проблемы, которую нельзя доверить публичной политике даже на уровне высшей дипломатии. Проблемы, которая в потенциале может привести даже к войне. Не случайно же Генри вспомнил о своем участии во Второй Мировой. Киссинджер явно намекает, что своим приездом он хочет решить проблему, не допустить острой фазы конфронтации между Россией и США. Ведь про войну он вспомнил именно в контексте своего участия во встрече на Эльбе.
4. Ну и напоследок много говорящая фраза Иванова о том, что неделю, которую Киссинджер проведет в Москве, кризиса не будет. Очень интересная фраза, показывающая готовность Кремля обсуждать проблему и попытаться не допустить худшего развития ситуации. Причем, ее смысл мне видится таковым: «Кризиса избежать невозможно, но Москва готова к минимизации его последствий вместе с США, чтобы не допустить глобальной войны, и не будет делать первых шагов, провоцирующих обвал внешней стабильности».

Говорить о том, что может быть предметом столь серьезных и сложных переговоров, не вступая в область догадок, невозможно. Но рискну предположить, что все связано с недавним объявлением о запуске в обращение в США новых 100-долларовых купюр. Теперь в любой момент нам следует ждать отмены платежеспособности «старых» выпусков. Что это повлечет для всего мира, думаю, разъяснять не надо.

После Сергея Иванова, который стал первым переговорщиком от Кремля с Генри Киссинджером, с патриархом мировой закулисной дипломатии встретился и Владимир Путин. Встреча была крайне скупо освещена пресс-службой президента, но в таких малоинформационных сообщениях особенно интересно искать смыслы, которые они должны транслировать для посвященных, оставшихся за рамками переговоров. Рискнем поискать их самостоятельно, пусть и на крайне любительском уровне.
Вот, что сообщил официальный сайт Главы Российского Государства (в скобках курсивом моя интерпретация текста):

В.ПУТИН: Добрый вечер! Очень рад Вас видеть.

Прежде всего хочу поздравить Вас со званием почётного доктора Дипломатической академии России (Путин признает огромное значение самого Киссинджера в идущих переговорах, как и подчеркивает важность самого их факта. Все это требует публичной оценки и подарка, выразившейся в назначении. Кстати, аббревиатура звания ПДДАР очень напоминает слово подарок)

Вы не просто давно на дипломатической службе или возле неё – Вы практически всю жизнь в мировой политике (Указание на понимание того факта, что политика не ограничивается одной дипломатией). У Вас много друзей в России – и ветеранов нашей внешней политики (напоминание обо всех переговорах с Примаковым, который долгое время был партнером-соперником Киссинджера со стороны России в закулисной политике), и людей, которые всегда с большим вниманием слушают Ваши оценки развития ситуации в мире в различных регионах (намек на ужин с Дворковичем, как ставленником тех сил, от имени которых приехал "старина Генри". Статус Дворковича подчеркнут словом "слушают"). Поэтому присуждение Вам звания почётного доктора Дипломатической академии России вполне обосновано.
Поздравляю Вас ещё раз и очень рад Вас видеть вновь.

Г.КИССИНДЖЕР: Благодарю Вас, господин Президент, за то, что согласились со мной встретиться, уделили мне время, несмотря на то, что у Вас сейчас очень напряжённый график (указание на то, что времена сейчас крайне напряженные и расслабляться нельзя. От позиции и поведения России зависит многое).

Я приезжаю в Россию уже на протяжении последних 50 лет. Времена меняются, но основная необходимость сотрудничества между нашими двумя странами лишь усиливается со временем. (как и 50 лет назад реальная мировая политика не может вершиться без участия России) И за эти годы Вы всегда очень щедро уделяли своё время и всегда объясняли мне Ваше мировосприятие, Ваше мышление, за что я Вам очень благодарен. (Генри довольно ясно показывает то, что Россию в лице Путина слушают и слышат. Что реальные решения принимаются с учетом ее мнения). И, конечно, я передаю эти Ваши взгляды высокому (выделено мной, это слово здесь явно неслучайно. И речь совершенно точно не идет о Госдепе или президенте США, это указание на то, что Генри ведет переговоры от имени реальных властителей Америки) руководству Соединённых Штатов Америки. Хотел бы заметить, что то, что я пишу, не всегда помогает мне в Соединённых Штатах Америки. (В США нет единства мнений по пути решения обсуждаемых на переговорах проблем. Силы стоящие за Киссинджером не одни определяют ситуацию и политику США) Но всё равно благодарю Вас за то, что Вы так высоко цените мой труд (Благодарность Путину за поддержку именно его клана).

У меня здесь был ряд интересных встреч, и по итогам этих встреч у меня большие надежды. (С помощью России Генри надеется разрешить проблему, то есть обеспечить победу в США точки зрения его клана)

Благодарю Вас за то, что принимаете меня сегодня.

............................................................................................................

прим. мачачи   -  вобщем, Черноморск объявят вольным городом.

0

2

Иерей Александр Шумский размышляет о роли Киссинджера в мировой политике и будущем России …

У меня складывается впечатление, что бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер живет на нашей планете уже не одно столетие. Еще в пору моей юности он казался мне старым, а сегодня, когда мне уже без малого шестьдесят, он продолжает оставаться таким же старым и таким же активным.

Киссинджер относится к тому типу политических деятелей, которых принято называть непотопляемыми. В самом деле, что бы ни происходило в мире, какие бы ни возникали новые исторические зигзаги, старый Генри всегда остается на плаву и продолжает принимать участие в решении важнейших политических вопросов.

Когда мы говорим о мировой закулисе или о теневом мировом правительстве, какие фигуры сразу же предстают перед нашим мысленным взором? Ротшильды, Рокфеллеры и, конечно, Киссинджер. Причем, на мой взгляд, последний – самый крупный и авторитетный. Он – не сверхбогатый, не олигарх, говоря нынешним российским языком, но, при этом, любое его слово воспринимается сверхбогатыми олигархами как руководство к действию. Об особом неформальном влиянии Генри Киссинджера мне рассказывали в свое время мой покойный отец, известный журналист-международник и его близкий друг, крупнейший американист Николай Николаевич Яковлев.

Изначально Генри Киссинджер был профессиональным разведчиком, а затем стал крупнейшим американским политиком. Пик его политической карьеры пришелся на семидесятые годы прошлого века, когда он совмещал сразу две самые высокие должности при Президенте США, являясь одновременно Советником по национальной безопасности и Госсекретарем. Сейчас, по прошествии многих лет, становится ясно, что фигуры, подобные Киссинджеру, намного значительнее по политическому весу и реальному влиянию, чем любой из президентов США. Даже смешно сравнивать, например, Обаму с Киссинджером. Думаю, что молокососа Барака, да и многих других, прошибает холодный пот при встрече со старым Генри. Киссинджеру никто никогда не отказывает, если он просит о встрече, особенно в России, а раньше в СССР. Почему формально отставному политику оказываются такие «респект и уважуха»? Он бывал в СССР раз тридцать, а в России – двадцать раз!

Киссинджер – член Бильдербергского клуба, который считается прообразом мирового правительства. Вероятно, есть в этом клубе люди равные по глобалистским градусам Киссинджеру, но вряд ли там найдется кто-то выше, чем старый Генри.

Я полагаю, что в лице Киссинджера мы имеем дело с одним из главнейших руководителей мировой закулисы. И очень похоже, что «вечный Генри» поставлен, говоря языком лагерной зоны, смотрящим по России, как раньше он был смотрящим по СССР. И смотрящим он поставил себя сам, потому что приказывать ему никто не может, могут только просить.

Вот с таким человеком пришлось в очередной раз иметь дело нашему Президенту Владимиру Путину в конце октября 2013 года. Информации об этой встрече очень немного. В ведущих газетах практически ничего нет, а в Интернете – лишь общие слова, из которых трудно выудить что-либо существенное. Ясно одно – просто так Киссинджер приехать не мог. Полагаю, что главная причина визита старого Генри в Москву кроется в неожиданных для США внешнеполитических успехах России и «большом скачке» Владимира Путина в мировом политическом рейтинге. Всего этого, по мнению серых политических кардиналов, не должно было произойти. Надо выправлять ситуацию. Вот и послали «самого великого и ужасного» Генри. Точно известно, что среди обсуждаемых проблем была проблема так называемого треугольника: США-Россия-Китай. Очевидно, что США категорически не устраивает сближение России с Китаем. Еще в 1971 году благодаря усилиям Генри Киссинджера был фактически сформирован антисоветский американо-китайский блок. А сегодня Путин, выражаясь футбольным языком, почти отыграл Китай. И можно не сомневаться, что данный факт вызывает ярость у мировой закулисы. Ведь для нее нет разницы между СССР и Россией.

Кто-то возможно спросит: «А зачем Владимир Путин вообще встречается с Киссинджером, прекрасно понимая его истинные намерения?». А затем, что очень важно посмотреть непосредственно в глаза своему самому непримиримому оппоненту, которым без сомнения является старый Генри. При личной встрече нередко открываются весьма существенные нюансы, способные сыграть решающую роль в выборе того или иного решения. Очевидно, что «вечный Генри» не сумел напугать Владимира Путина. Порукой тому является внезапная проверка готовности российских сил ядерного сдерживания, проведенная под руководством Верховного Главнокомандующего 30 октября 2013 года, то есть на следующий день после встречи Владимира Путина с Генри Киссинджером. В проверке были задействованы все силы ядерного сдерживания: военно-космическая оборона, флот и авиация. Проверка показала готовность нашего ядерного щита. «Вечный Генри» незамедлительно покинул Россию, хотя планировал провести в нашей стране целую неделю. На мой взгляд, Владимир Путин четко показал, что Россия не собирается ложиться под монстра по кличке «глобализм», олицетворяемого США и «вечным Генри».

В России, несмотря на либеральную русофобскую истерию в СМИ, идет активный процесс консолидации здоровых сил общества, консолидации Церкви и государства. Складывается отрадное впечатление, что в нашем Отечестве, в нашем народе вновь заработал инстинкт духовно-нравственного и государственного самосохранения, столь востребованный накануне очередных судьбоносных испытаний. Об этом красноречиво свидетельствует только что завершившийся XVII Всемирный русский народный собор. Все выступавшие единодушно говорили о России как об особой неповторимой и уникальной цивилизации. Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «Да, Россия – это страна-цивилизация, со своим собственным набором ценностей, своими закономерностями общественного развития, своей моделью социума и государства, своей системой исторических и духовных координат». Аналогично высказался и руководитель Администрации Президента РФ Сергей Борисович Иванов. Он обратил особое внимание на преемственность и неразрывность отечественной истории, подчеркнув особую роль русского народа, русского ядра в создании российской государственности и русской культуры. Сергей Иванов напомнил мысль Николая Данилевского о том, что в основе каждой культуры лежит национальное начало. Характерно, что к наследию Николая Данилевского обращался в своем слове и Святейший Патриарх Кирилл.

Все это показывает, что в Российском обществе идет активный процесс выработки русской идеологии, которая вызывает страх и ненависть у всех глобалистских сил и, конечно, у Генри Киссинджера, выступающего, как известно, за демонтаж всех национальных суверенитетов, кроме американского, разумеется.

Нет никаких сомнений в том, что «вечный Генри» люто ненавидит Православие, как основу духовно-нравственного суверенитета России.

В этой связи я хотел бы рассказать одну давнюю историю, произошедшую непосредственно со мной. Случилось это в конце октября 1993 года, сразу после расстрела Ельциным Белого дома. Мне позвонил мой приятель-журналист и сказал, что у его знакомого американского дипломата есть желание поговорить с православным священнослужителем. Я согласился и назначил ему встречу в нашем храме Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках. Дипломатом оказался некий Пол Бремер. С ним была переводчица. Он был очень похож на типичного голливудского актера, играющего агента ЦРУ – в темно-сером длинном плаще, высокий, мускулистый, с небольшой головой, квадратной челюстью, черными лакированными волосами, разделенными по правой стороне идеальным тонким пробором. А вот самого лица Бремера я совершенно не помню. Я невольно засмеялся, и Пол сразу понял причину моего смеха. Он сказал: «Да, я хочу, чтобы русские видели перед собой типичного американца и не отвлекались в разговоре на ненужные детали». «Прекрасно – ответил я, - вы тоже видите перед собой типичного русского». Пол, естественно, спросил меня, что я думаю по поводу недавнего расстрела Ельциным Дома Советов. Я прямо ответил, что считаю произошедшее страшным преступлением, а Бориса Николаевича – преступником. Далее мы около часа говорили о Православной Церкви, русской истории, о Великой Отечественной войне и, конечно, о будущем России. В заключение беседы я подвел Пола к нашей чудотворной иконе Божией Матери, именуемой «Споручница грешных» и сказал, что Божия Матерь заступница Русской земли, и Она не даст погибнуть России и русскому народу. Пусть американцы даже не мечтают.

16 ноября 1993 года я получил письмо из США. Какого же было мое удивление, когда я прочитал на конверте адрес отправителя:
KISSINGER ASSOCIATES, INC.
350 PARK AVENUE
NEW YORK, NEW YORK 10022-6022
Далее я привожу письмо целиком в русском переводе:
«Ассоциация Киссинджер
350 Парк Авеню
Нью Йорк 10022-6022
(212) 759-7919

«Дорогой м-р Шумский, я хочу поблагодарить Вас за Вашу доброту и время, выделенное для разговора со мной во время моего недавнего визита в Москву.Время, проведенное мной на службе в храме и в дискуссии с Вами, было одним из самых ярких впечатлений от моего визита. В частности, я чрезвычайно благодарен за Ваши оценки, которые Вы дали традиционной и текущей роли Церкви в Российском обществе. Это то, что, как я думаю, мы часто недооцениваем на Западе. Пожалуйста, примите мои наилучшие пожелания Вам лично и Вашей семье и мою благодарность. А. Пол Бремер, III посол».

Примерно через неделю после получения письма от Пола Бремера я прочитал в журнале «За рубежом» материал, в котором говорилось о том, что Генри Киссинджер видит в Русской Православной Церкви главную проблему в вопросе встраивания России в глобальный мир. К сожалению, журнал у меня не сохранился, и я не могу привести точную цитату, но за смысл сказанного ручаюсь.

Г.КиссинджерДля меня очевидно, что Генри Киссинджер – враг России и русского народа, враг неумолимый, умный, абсолютно беспощадный и очень спокойный. Ледяное спокойствие этого человека заставляет вспомнить адский холод. Но только ли Россию и русский народ ненавидит старый Генри? Нет, дорогой читатель, его холодная ненависть распространяется на все человечество и даже на его соплеменников.

Еще во времена холодной войны Голда Меир обратилась к Президенту США Никсону с просьбой оказать дополнительное давление на власти СССР в вопросе еврейской эмиграции. По этому поводу Киссинджер заявил: «Эмиграция советских евреев не входит в список приоритетов американской внешней политики. И даже если их пошлют в газовые камеры, это не станет проблемой американцев, разве что гуманитарной».

Дорогой читатель, ты только вдумайся в эти слова! Вот они – глубины сатанинские! В этих словах даже не цинизм, не просто зло, а невиданное спокойное бешенство. Такое впечатление, что сам падший ангел говорит его голосом и языком. Казалось бы, комментируя просьбу Голды Меир к Никсону, Киссинджер мог бы вполне ограничиться мыслью о том, что «эмиграция советских евреев не входит в список приоритетов американской внешней политики». Кто тянул его за язык говорить о газовых камерах?! Теперь понятно, кто!

Мне кажется, что с такой степенью ненависти не сталкивался даже Достоевский. Ведь Киссинджер называет уничтожение людей в газовых камерах гуманитарной проблемой! Подобно тому, как если бы речь шла о нехватке медикаментов или продуктов питания в каком-нибудь американском штате после наводнения. В этой связи хочется обратиться к нашим простым российским евреям, многие из которых молятся на США, и спросить их: как вы относитесь к словам еврея Генри Киссинджера? Вы можете себе представить, чтобы кто-нибудь из русских публично сказал бы что-нибудь подобное? И кто же все-таки настоящие антисемиты? Мы, русские, которые всегда спасали евреев в трудные времена или такие как Генри Киссинджер?

И еще, уважаемые российские евреи, последний вопрос: как вы полагаете, изменилось ли отношение старого Генри к российским евреям после крушения СССР?

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

http://nikolino.livejournal.com/

0

3

Мне вообще непонятно зачем Путин встречался с Киссинджером. Гораздо логичнее было послать его на хер, за все что он для нас сделал.

0

4

Ось тут спивак каже и про Никсона и про Кисьонжэра

0

5

Принцип намеренного геноцида прекрасно виден в следующих цитатах известных рупоров транснациональной олигархической империи:

Томас Мальтус, 1791: «Мы должны способствовать, а не глупо и тщетно пытаться осложнить, операциям природы по производству смертности; и если нам страшно от слишком частых визитов ужасных форм голода, мы должны усердно поддерживать другие формы разрушения, призывая к ним природу. Делать улицы более узкими, собирать больше людей в домах, и добиваться возврата чумы».

Бертран Рассел, 1951: «Войны пока разочаровали в этом отношении <контроля над численностью населения>, но, возможно, бактериологические войны могут оказаться более эффективными. Если эпидемия Черной Смерти сможет распространяться по миру каждое поколение, выжившие смогут размножаться свободно, не делая мир слишком заполненным».

Принц Филипп Единбургский, 1988: «Чем больше людей, тем больше ресурсов они потребляют, тем больше загрязнения они создают, тем больше войн. У нас нет выбора. Если это не контролировать добровольно, это будет контролироваться непроизвольно — путем болезней, голода и войн… В случае, если мне суждена реинкарнация, я хотел бы вернуться в форме смертельного вируса, для того, чтобы сделать что-то для борьбы с перенаселением».

Оригинал на английском, перевод alexsword

Ну собственно это далеко не все. Можно еще вспомнить известный «русский крест», который придумали тоже активные участники ТНК.

Кстати, при выборе нового Папы Римского была настоящая политическая борьба, которая закончилась победой Франциска. Боролись там ТНК и католическая церковь. Причем, вроде бы католическая церковь одержала победу, так как целью ТНК было привести на престол такого Папу, который бы полностью низложил христианство. Одобрил бы педофилию, гомосексуализм и все-все прочее.

А теперь надо проследить скрытую войну, которая продолжается. В Россию приезжает Генри Киссинджер, один из самых ярких персонажей ТНК. Причем ездит в Россию он достаточно часто. Видимо, он дипломат ТНК в России. После этой встречи Путин собирается встретится с Папой Римским. Похоже Путин вошел в игру как лидер третьей силы, по всей видимости союза России&Китая. И сейчас его пытаются переманить на свою сторону обе старые силы — католическая церковь и ТНК.

Причем неоднократно в сети всплывала информация о том, что ТНК собираются переместить свой центр из Америки в Россию. Выходит, что теперь они не могут это просто так сделать, не получив согласия Путина. Но Путин собирается выслушать, какое предложение ему сделают в Ватикане.

ПС. В сети появилась запись слов Рокфеллера (ЕМНИП), где он делится историей противостояния с СССР. К сожалению сейчас не могу найти эту запись, возможно, ее удалили, но слова были примерно такие:

«Господа, в СССР у власти были крестьяне, которые не умели себя вести за столом переговоров. Их мозгов было совершенно не достаточно, чтобы понять наши замыслы. Когда мы один раз, при Хрущеве, предложили им сделку, они назвали нас сумасшедшими и покинули зал. Они даже представить себе не могли, что мы говорим серьезно».

Вот и задумайтесь…

http://continentalist.ru/2013/11/871/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Зачем приезжал старина Генри