СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » альбац меня по затылку!


альбац меня по затылку!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Госдума готовится принять законопроект, который вводит уголовную ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны.

Документ, подготовленный фракцией КПРФ, депутаты примут "очень быстро". Законопроект может быть внесен на рассмотрение палаты уже в ноябре. Как пояснил глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, работать над законопроектом коммунистов подвигли погромы в столичном районе Бирюлево и раздававшиеся в соцсетях после этих событий призывы расчленить Россию, отделив от нее кавказские республики. Кроме того, к написанию законопроекта КПРФ подтолкнуло заявление главреда журнала The New Times Евгении Альбац радиостанции "Эхо Москвы", что она не видит "особой проблемы", если Россия "разделится по Уральскому хребту". О своевременности инициативы свидетельствуют в том числе скандальные заявления на эту тему "даже таких опытных политиков, как Жириновский", хаявил Соловьев. На прошлой неделе вспыхнул скандал после того, как лидер ЛДПР в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия 1" предложил на государственном уровне ограничить рождаемость на Северном Кавказе и "оградить территорию Кавказа колючей проволокой".

Слова Жириновского вызвали большой резонанс в обществе и привели к фактическому закрытию ячейки ЛДПР в Чечне, напоминает NEWSru.com. Глава республики Рамзан Кадыров назвал высказывания политика "фашистскими". Лидер ЛДПР, впрочем, позже объяснял: про проволоку говорил только касательно мест обитания террористов, а что до рождаемости - то ее и в Китае ограничивают, например. Накануне Жириновский, выступая на Всемирном русском народном соборе, снова коснулся болезненного национального вопроса, заявив об угрозе государственности России в связи с делением территории на национальные республики. "Если мы едины, тогда зачем еще нужно 30 национальных единиц? У них свой язык. Им осталось только флаг свой, герб свой. Все свое. Только нужно объявить о независимости, ввести свою валюту", - сказал лидер ЛДПР.

Коммунисты считают, что подобные высказывания могут привести к самым печальным последствиям, поэтому предлагают карать за призывы к пересмотру территориальной целостности страны лишением свободы. Пока со сроками наказания авторы законопроекта не определились. Скорее всего, в Думу будет внесено предложение наказывать за это на срок до трех лет колонии или обязательными работами на срок до 300 часов. "Если кто-то не умеет сдерживать язык, пусть машет метлой!" - пояснил собеседник Газеты.Ru.
http://www.chaskor.ru/news/prizyvy_k_ra … niem_34044

0

2

http://f4.s.qip.ru/SNS8Hxx5.png

0

3

В последние дни в российском обществе активно обсуждается публичное выступление либеральной журналистки Евгении Альбац, в котором она заявила, что не видит ничего страшного в распаде территории Российского государства, не видит никаких проблем в том, что линия, разламывающая территорию России, пройдет по Уральскому хребту. При этом журналистка выражает убежденность в том, что российские территории, располагающиеся восточнее Уральского хребта, должны в той или иной мере перейти под контроль Китая, который, по мнению Альбац, опережает сегодня Россию во всех сферах производства.

Провокационное выступление либеральной журналистки уже получило свою оценку и на уровне Государственной Думы, и в различных СМИ. В частности, депутат Государственной Думы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Тен прозрачно намекнул на схожесть рассуждений Альбац с планами, которые вынашивались врагами СССР более 70-ти лет назад. И хотя Сергей Тен не назвал имен врагов, но совершенно ясно, что речь шла о фашистской Германии и ее вожде Адольфе Гитлере, который, как известно, предполагал после быстрого захвата европейской части территории СССР создать так называемый «санитарный кордон» как раз по линии Уральского хребта.

Главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов точно подметил, что «почему-то вдруг разом, как по команде, либеральные политологи заговорили о территориальном распаде России».

Очевидно, что профашистское выступление Альбац направлено, прежде всего, против планов Президента России Владимира Путина по налаживанию и укреплению евразийских связей на территории бывшего СССР. Евразийский проект Путина – это проект выживания и возрождения России. И совершенно верно говорит главный редактор РНЛ Анатолий Степанов: «Тот, кто целит в Путина, выстрелит в Россию». Враги нашего Отечества очень хорошо понимают, что если сейчас, в самом начале, они не сорвут путинский евразийский проект, то потом будет поздно, и Россия, словно птица Феникс, вновь воспарит в небесную высь.

К сожалению, безнаказанность Альбац свидетельствует о недостаточной силе Российского государства. Представьте, что кто-нибудь из русских выступил бы публично с подобными заявлениями в Израиле или США! Комментарии излишни. Профашистский демарш Альбац – это не только вызов Владимиру Путину, но и сигнал всем антирусским и антигосударственным силам, одним словом, всему «малому народу»: «Ребята готовьтесь, скоро начнем!».

И в этой связи возникают важные вопросы и ассоциации. Евгения Альбац – опытный журналист и умный человек (да? Ахуеть!). Она не могла не понимать, какие ассоциации должны были возникнуть у большинства россиян, прежде всего у русских, в связи с ее выступлением, в котором она фактически предлагает разделить Россию по Уральскому хребту. Она не могла не понимать, что ее «проект» переустройства России сразу же вызовет стойкую ассоциацию с планами Адольфа Гитлера и III Рейха. И, конечно, Альбац не может не понимать, что ее выступление является существенным фактором, усиливающим среди россиян антисемитские настроения. И невольно возникает вопрос: а может быть в этом и заключается главная цель либерального комиссара Евгении Марковны Альбац? Кроме того, мы наблюдаем в выступлении товарища Альбац интересное совпадение не только с планами Гитлера, но и с первоначальными планами большевиков, особенно товарища Троцкого! Помните Дальневосточную республику? Вот такой необольше-фашизм или гитлеро-троцкизм получается! С чем только не приходится сталкиваться в наше лукавое время!

И еще одна весьма любопытная ассоциация возникает в связи с выступлением Евгении Марковны. Оказывается, ряд сионистских деятелей накануне и в период II Мировой войны считали для себя вполне возможным взаимодействовать с нацистами. В таких вопросах нельзя быть голословным. Поэтому я обращаю внимание читателей на книгу выдающегося русского мыслителя, филолога и историка Вадима Кожинова «Победы и беды России», особенно на главу «Германский фюрер и "царь иудейский"». В этой главе Вадим Кожинов рассказывает, в частности, о малоизвестных фактах, связанных с деятельностью виднейшего лидера сионизма Хаима Вейцмана, которого другая виднейшая сионистская деятельница Голда Меир назвала «царем иудейским». Но не все евреи так почтительно относились к Вейцману. Кожинов пишет: «Так, в книге американского раввина М.Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: "Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?" Я отвечаю: "Нет". Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых… А старые должны исчезнуть… Они – пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире… Лишь молодая ветвь будет жить". Таким образом, предполагалось, что четыре миллиона европейских евреев должны погибнуть… Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет… Могут сказать о чрезмерности и несправедливости такого вывода, однако эта убежденность была присуща вовсе не только Вейцману, но и многим другим сионистам. Например, венгерский раввин В.Шейц, как бы развивая мысль Вейцмана, писал в 1939 году: "Расистские законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными, и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят"». Пишет Вадим Кожинов также и о неоднозначной, мягко говоря, нравственной позиции самой Голды Меир и о ее причастности к гибели боевой группы палестинских евреев, посланных в Венгрию на помощь уничтожаемым там соплеменникам. И о многих других впечатляющих подробностях можно узнать из книги Вадима Кожинова.

Вот, например, цитата из журнала «Шпигель» (19 дек 1966 г.): «Сионисты воспринимали утверждение власти нацистов в Германии не как национальную катастрофу, а как уникальную историческую возможность реализации сионистских планов».

Кожинов делает следующие выводы: «Речь идет о поистине чудовищном явлении: о взаимодействии (пусть даже хотя бы не совсем прямом и откровенном) сионистов и нацистов, то есть в конечном счете об определенном "единстве" Вейцмана и Гитлера в деле уничтожения миллионов евреев… Взаимодействие сионизма и нацизма – очевидная реальность, которую невозможно опровергнуть».

Все это заставляет еще раз задуматься, почему Евгения Альбац так спокойно идет на то, чтобы ее «проект» передела России вызвал в сознании русского человека стойкую ассоциацию с нацизмом? И еще один вопрос: Почему Альбац так настойчиво пугает Китаем россиян, живущих за Уралом? Попутно хочу заметить, что ее утверждение о том, что Китай превосходит нас во всех сферах производства – наглая ложь. Китай сегодня не в состоянии создать ни подводных лодок, ни самолетов, ни баллистических ракет, по-настоящему конкурентоспособных с российскими или американскими аналогами. У них просто нет для этого достаточного технологического уровня. О китайском ширпотребе или пластмассовом сельском хозяйстве вообще говорить не приходится. Сравните хотя бы их яблоки и их чеснок с нашей антоновкой и рязанским чесноком. Русским людям коррумпированные российские чиновники, находящиеся в сговоре с китайцами, просто не дают возможности трудиться на своей земле. Было когда-то «японское чудо», исчезнувшее после Фукусимы, а теперь впору говорить о «китайском блефе». И на этот блеф работает Евгения Марковна!

Так для чего же Альбац пугает восточных россиян Китаем? Для того чтобы посеять среди них панику, особенно среди жителей Биробиджана, который находится от Китая на расстоянии «вытянутой руки». Видимо хочется увидеть прилежной ученице Голды Меир и Хаима Вейцмана, как толпы ее соплеменников будут рваться из Биробиджана за Уральский хребет в европейскую Россию, спасаясь от «страшных» китайцев.

P.S. Характеризуя позицию таких деятелей как Альбац, уместно привести слова Вадима Кожинова: «Однако уже и сейчас вполне очевидно, что взаимодействие сионизма и нацизма необходимо воспринять как грандиозный урок: если сионизм мог подобным образом отнестись к миллионам евреев, то в своем отношении к другим народам он, без сомнения, не подразумевает абсолютно никаких правовых и нравственных "ограничений"».

Хотелось бы также обратиться к благонамеренной части еврейского народа, живущей в России, особенно к религиозным и общественным лидерам, а также к ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Израиле: уймите Альбац и подобных ей, так как именно они сегодня провоцируют антисемитизм, являющийся одним из главных детонаторов либерально-большевистской революции, которая стремится уничтожить не только Россию, но и весь мир.

Священник Александр Шумский, член Союза писателей России

0

4

Надо в прямом эфире порассуждать скока из альбац выйдет абажюров, с кортинкаме схемы разделки еенной тушки на разрубы первой, второй и третьей категории, огузок, подчеревок, головизна и щековина с голяшками, ливер. Отдельно привесть рецептуру выделки еенной шкурки и раскрой для разных моделев абажюров.

0

5

Спиздю на старую алкашку фору.

0

6

Старая тварь эта эльбац

0

7

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/225271404.1/0_e281a_32cf287d_XXL.jpg

0

8

Меня вот что всегда поражало в состоянии отдельных умов. Есть такое свойство: готовность «противостоять» чему и кому угодно, причём делать это за счёт тех, кому противостоишь.

Ну вот послушайте, как искренне громит проворовавшееся государство интеллигентный депутат, утащивший в клювике десяток миллионов за несколько пятиминутных спичей для Сколково. И как непримирим профессиональный разоблачитель офшорной аристократии (с фирмочкой в Монтенегро), накормившийся при друге-губернаторе на условный срок.   

Каждый раз, как я узнаю новости противостояния интеллигентных людей своей стране, мне вспоминается всё одна и та же забавная история. Практически — живая притча.

…Ехали мы как-то, лет уже, наверное, десять назад с женой с дачи, из-под Зеленограда. Её какие-то срочные — уж и не упомню, какие именно — дела в столицу позвали в ночь с субботы на воскресенье. Хорошо ещё, что про них с утра субботы стало понятно, удалось водителя заранее предупредить. Ну и я, естественно, за ней увязался, — что там одному на даче сидеть.

Ночь. Зима. Холодина вполне себе серьёзная, под тридцать где-то.

И тут вашему покорному слуге отчего-то совершенно дико захотелось пива — именно пива почему-то — и пришлось притормозить машину у палатки, которыми тогда ещё Пятницкое шоссе было просто утыкано.

Ну — остановились.

Взял.

Отъезжаем.

Глядим, а на выезде — такой воробышек голосует.

Девушка.

Кгхм…

…Ну, из той серии, где «слегка за тридцать», прямо как температура на улице.

Лёгкая куртка.

Джинсы.

Очки.

Всё как положено.

— Володь, — обращаюсь к водителю, — давай, что ли, подберём?

И жена с заднего сиденья:

— Конечно, давайте подбросим. Жалко же.

Ну — останавливаемся. Подбегает.

— Извините, — говорит, — но у меня всего пятьсот рублей. До Митино не подбросите?

— Девушка, — хмыкаю, — мы, в общем-то, не такси. Домой с дачи едем. Но садитесь. Подвезём. Денег не надо…

Залезает, располагается рядом с женой на заднем сидении.

— Ой, — говорит. — А раз вы не такси, может, вы меня до Дедовска подвезёте?! А то я тороплюсь очень, мы с девчонками засиделись, с работы. Выпили совсем по чуть-чуть. А мне муж оттуда позвонил, у нас ребёнок болеет. Нужно срочно.

Мы, с Вовкой, с водителем, — как-то сразу сглотнули слегонца.

Если кто не понимает, то это от искомого Митино, через Красногорск и прямо на морковкину задницу.

Прямо скажем — несколько не по пути.

Но тут жена женскую солидарность включила:

— Я, — говорит, — там одну хитрую «дырку» знаю, сразу на Новую Ригу можно выскочить, и потом домой напрямую, без МКАД. Давайте, правда, подбросим, а?! Крюк-то, в принципе, не самый большой получится, да и пробок вроде как нет…

— Ну ладно, — вздыхаю. Володя тоже кивает, места-то в принципе знакомые. Хотя «крюк» как раз, мягко говоря, — вполне немаленький, километров приблизительно сорок-пятьдесят.

Ну, да и Бог с ним, в конце-то концов: раз уж взялись помогать человеку…

…Едем.

И вот тут-то как раз и случилось самое непоправимое: я, извините, наконец-то допил пиво и закурил. И Володя тоже к пачке потянулся: ну, вот есть у нас такая дурная привычка курить в своей машине.

Увы…

— Немедленно прекратите! — сзади, неожиданно. — Я не переношу табачного дыма!

Я чуть сигарету, признаться, с некоторого испуга не проглотил.

Но — выкинул.

А что делать?

— Ладно, — вздыхаю, — Вовка. Давай, смотри, где по пути встать, и чтобы урна была: покурим на свежем воздухе, раз барышне так тяжело. Холодновато, конечно, но что делать. Заодно и пустую бутылку выкину, что её в руках-то крутить…

Посмеялись.

И тут — снова сзади:

— Какой «покурим», какой «остановимся»?! Вы что, не поняли: на меня муж ругается, у меня ребёнок температурит! Никаких остановок! Давайте, гоните быстрей, я же вам русским языком всё сказала!

…Тут я, признаться, сначала слегка потерялся, поэтому ничего толком и не успел сделать.

Вмешался, так сказать, народ.

Короче: водитель Вовка проявил отличную реакцию. Раз — остановился прямо у ближайшей автобусной остановки, два — забрал у меня пустую пивную бутылку, три — вышел из машины, аккуратно положил бутылку в урну. Четыре — не торопясь открыл заднюю дверцу и выволок оттуда барышню прямо непосредственно за капюшон.

— Ты же, — спрашивает, — вроде такси ловила? Вот. Лови…

…И добавить тут, в принципе, как-то особенно нечего.

А, забыл: пустая бутылка из урны, естественно, полетела вслед уезжающей только что купленной (жирные годы же) и ещё не застрахованной по «каско» BMW.

Хорошо ещё, что интеллигентная девушка промахнулась.

Очень, кстати, такая типовая история, не находите?
http://www.odnako.org/blogs/show_31490/

0

9

боженычька-прииди-к-мене-не гогу-без-тебе

http://politikus.ru/v-rossii/8040-zapre … ynska.html

0

10

Maчача написал(а):

боженычька-прииди-к-мене-не гогу-без-тебе

Блин, какая же она епнутая на всю голову.
Мама - математик, хотела выехать в Америку, поэтому нашла жида, вышла за него замуж, родила это ничтожество, и в конце концов осталась сидеть на жопе.
Потому што жидовские родственники не дали разрешения на вывоз ребенка.
Зато позже сами слиняли в гамэрыку, где благополучно почили в бозе, а мама сейчас работает на двух работах плюс дает уроки.
ПОэтому она ненавидит стариков.
Фупля, мразь.

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

не подскажэтэ, дэ баба Лэра?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

12

славянка написал(а):

не подскажэтэ, дэ баба Лэра?

Мадемуазель, только для Вас!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

13

В Государственную думу внесен законопроект, который вводит уголовную ответственность за пропаганду и публичные призывы к сепаратизму. Авторами документа выступили "единороссы" Антон Романов, Евгений Федоров и "эсер" Михаил Емельянов.

Депутаты предлагают внести изменения в Уголовный кодекс и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

В частности, за пропаганду сепаратизма, то есть "распространение в любой форме взглядов, идей призывов или агитации с целью поставить под сомнение территориальную целостность Российской Федерации", предлагается наказывать лишением свободы на срок от трех до шести лет.

За изготовление, хранение, распространение сепаратистских материалов или печатных изданий, публичную демонстрацию кино- или видеофильмов сепаратистского содержания предложено сажать на срок от пяти до семи лет.

Лицо, которое публично выражает симпатии к сепаратистским движениям или пытается оправдать сепаратизм, законопроектом предлагается лишать свободы на срок от трех лет. Те же деяния, совершенные с использованием служебного положения, СМИ, интернета, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет.

В пояснительных материалах к законопроекту говорится, что "необходимо принять меры по сохранению территориальной целостности России, а также по пресечению распространения идей сепаратизма и, конечно, их существования в различных формах на просторах СМИ, ТВ, интернета, псевдонаучных семинарах и симпозиумах, культурно-исторических мероприятиях и выставках, тиражировании книг".

"Данные изменения в законодательстве назрели давно, так как воздействие на Россию как внутри, так и извне осуществляется на постоянной основе. В этом отношении мы немного отстаем от лагеря "демократических стран", которые данный вопрос уже проработали и включили его в свое действующее законодательство по привлечению к уголовной ответственности лиц, которые осуществляют сепаратистскую деятельность на территории этих стран", - поясняют авторы документа.
http://top.rbc.ru/society/08/11/2013/887544.shtml

0

14

одобрямс!

0

15

Maчача написал(а):

В Государственную думу внесен законопроект, который вводит уголовную ответственность за пропаганду и публичные призывы к сепаратизму. Авторами документа выступили "единороссы" Антон Романов, Евгений Федоров и "эсер" Михаил Емельянов.

Хороший закон, давно назрел уже.
Только ведь начнут его мурыжить и время тянуть.
Или вообще под сукно положат.

0

16

Я лично ждал этого момента с момента избрания Путина президентом России. Сегодня, как и во времена Сталина, власть наконец заговорила о реальности возможного распада страны в случае продолжения политики тотальной свободы. Наконец-то Кремль начал на своем уровне заниматься противодействием сепаратизму в информационной сфере (ранее это был удел одиночек-блогеров, журналистов и т.п.).

Сейчас, когда нацпроекты 10-летней давности уже начали давать результаты, когда ТС расширяется, когда от ЕС отказывается даже Украина - именно сейчас и необходимо ввести в УК статью об ответственности за пропаганду сепаратизма, за высказывания по отделению территории от государства России, за отрицание сохранения территориальной целостности России, за создание сепаратистских организаций и общественных движений. Это нужно сделать в ближайшее время, поскольку, как и в конце 80-х, у англосаксов остался единственный шанс сохранить свое влияние - за 3-4 года им нужно развалить нашу страну вместе с ТС и история 90-х повторится. Потому зашевелятся сейчас иуды купленные Госдепом за 30 серебренников и начнут требовать "право народов на самоопределения", "право на свободу слова", начнут утверждать что "усепропало и поравалить".

Но таким людям осталось мало времени на исполнение поставленных перед ними задач, поскольку подобный законопроект внесен в ГД и он предусматривает ответственность от 3-х до 20-ти лет в зависимости от тяжести преступления. Теперь вой будет "до небес". Увидите как вылезут изо всех щелей "правозащитники" и начнут выливать мегатонны помоев на нашу страну, на ГД, на президента. Этого не стоит бояться, поскольку сие есть лишь агония перед их информационной смертью. И перед кончиной англосаксонского мироустройства.

Оригинальный материал нашего автора NabludatelLip специально для Takie.Org

0

17

Мадам Альбац пишет:

С 2014-го года наш с вами журнал входит в новый этап своей истории. А именно: у журнала больше не будет владельцев, его нельзя будет продать или передать по наследству, нельзя будет выкинуть журналистов на улицу, а на их место взять пропагандистов или тех, кто предпочитает писать о цветочках и ягодках. Единственным владельцем журнала будет гражданское общество России, то есть вы, его подписчики и читатели. И в этом – уникальность The New Times: он станет первым общественным журналом в стране.

Мы работаем для вас. Вы – финансируете наши расследования, командировки в горячие точки страны и мира, репортажи о событиях, которые остаются вне поля зрения других СМИ. Все очень просто: вы – читаете, мы пишем. Вас нет, нет и нас. Поэтому для нас так важно, чтобы вы подписались на The New Times. Наша цель – собрать 20 тысяч подписок. Если свобода слова для вас важна, то вероятно, она важна и для ваших близких, друзей, коллег, соседей. Было бы здорово, если бы вы убедили и их подписаться на журнал.

Не поняли? Объясняю: гражданка, люто ненавидящая Россию, пытается найти еще 20.000 таких же и заставить их подписаться на рукопожатный журнал. Разумеется, либеральная общественность всколыхнулась, как один, и подписалось уже триста человек.

(http://ria56.ru/posts/65874568454.htm)

http://s020.radikal.ru/i712/1311/58/2bf439bf6807.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------
А чо не сама испекла? Печенье датское - это я знаю точно.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » альбац меня по затылку!