СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



от доктора Пилюлькина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я вам говорил, что новости все чаще кажутся мне фэйковыми? Все эти "Глава мексиканского наркокартеля был убит клоуном на детском празднике..." - блин, ну это же просто "Симпсоны" какие-то! Или "Экс-мэр Махачкалы собирался сбить ракетой самолет с конкурентом". Вчитались? Это что - жизнь или ср@ный киберпанк?

А вот: "Пятиклассник взламывал для Анонимус правительственные сайты за компьютерные игры..." Великолепно, правда? Канал "Дисней", сериал для школьников. А также русская народная песня "малолетка - дурой-дура..." Ну и киберпанк, вестимо. Сайты он ломал за игры, лихо?

Но одно дело искривляющаяся реальность. Другое - искривляющиеся мозги. Как вам новость: "Грибник нашёл африканца в подмосковном лесу".

Для сведения - это был не африканец. Это был француз. Возможно, он даже в Египте никогда не был, даже в Марокко. Он не африканец. Просто он был негр. Есть такое слово - негр, означает человека негроидной расы. "Негроидной" - означает "черной".

Понимаете? Грибник нашел негра. Негра он нашел в подмосковном лесу.

Научитесь называть вещи своими именами. Негр - это просто негр. Это не оскорбление. Не больше чем "белый" или "азиат". Еврей, русский, чеченец, американец - это все национальности. Не оскорбления. Даже педераст - это сексуальная ориентация, а не оскорбление.

Оскорбление - оно немного другое. Дурак. Фарисей. Ханжа. Филистер. Сноб. Пьянь. Завистник. Бездарь. Это все - оскорбления.

А негр в подмосковном лесу - всего лишь негр. К тому же он француз.

Автор - http://dr-piliulkin.livejournal.com/469277.html

0

2

Фантаст Лукьяненко против майдана

Периодически заходят люди (как правило с Украины) и патетически восклицают: "Ах, как вы можете быть против Майдана! Я вырос на ваших книгах, а теперь глубоко в вас разочарован!"

Копать-колотить! В хвост и в гриву! Да что могло вас хоть навести на мысль, что я могу симпатизировать:
• откровенным нацистам, русофобам, антисемитам,
• людям, рушащим Россию - ибо Киев и вся Украина это часть единой Великой России,
• погромщикам, насильникам, лгунам и предателям,
• людям забрасывающим булыжниками и "коктейлем Молотова" милицию, которой запрещено бить идиотов,
• людям, призывающим "бейте жен и детей милиционеров",
• людям, ненавидящим Россию и русских - кто-то из собственной глубокой неруси, а кто-то из еще более глубокой выруси.
Что в моих книжках могло хотя бы навести на мысль, что я могу поддерживать эту рыжую майданную шваль? Что в моих книжках могло хотя бы навести на мысль, что ради читателей и тиражей я испугаюсь озвучить свою позицию - промолчу или отделаюсь вялым интеллигентским "чума на оба ваших дома"?

Да, Янукович ваш не торт. Человечек он жадный и беспринципный (а вот это ужос как верно!). Но те, кто бесчинствует на улицах и те, кто их поддерживает - вообще не люди.

...Выбирать, кого и как поддерживать, конечно, украинцам. Но я свое мнение вправе озвучить - как и любой россиянин. Даже если оно обидно кому-то. Даже если обиженные - мои читатели.

Автор - http://dr-piliulkin.livejournal.com/495140.html

+1

3

Заметили вы или нет, но Россия за последние месяцы прошла по лезвию бритвы.

"Проект украина", так неожиданно и резко обострившийся полгода назад, ставил перед собой две цели, две возможные линии событий.

1. Россия ограничивается гневными нотами, протестами, созывами СБ ООН. Украина переходит под власть олигархата, сопротивление задавлено, Крым зачищают, русский флот из Севастополя выгоняют. Следствие - резкое падение доверия к власти в России, подпитка либерастических и ультранационалистических сил (украинский сценарий), давление на "российских" олигархов, требование к Путину уйти в отставку.
Далее - демонтаж России и поглощение отдельных частей благодарными участниками процесса (под руководством США, разумеется).

2. Россия вводит войска, оккупирует Украину. Вой западных СМИ, массовое осуждение России, санкции "по полной программе", недовольство народа властью, подпитка либерастических и ультранационалистических сил... далее - как в варианте 1. Разумеется, при этом повышался риск полномасштабных военных действий в Европе, но США были готовы рискнуть.

Вы заметили, как упорно пытались нас толкнуть на второй путь?
Как провоцировали? Как убивали людей в Одессе - подло, под камеру, под День Победы, давя на все эмоции и чувства, что есть в русском народе?
Вы заметили, как верещат хунтовские шестерки, продажные борзописцы и провокаторы?

Как работают, не покладая клавиатуры, "дочери офицеров"?
Как же им хотелось, чтобы Россия не выдержала. Дала повод...

Сейчас, когда Путин в Пекине подписывает те документы, которые он подписывает, можно выдохнуть и расслабиться. Действия России (и мужество жителей Крыма - я готов низко поклониться им за ту решимость, что они продемонстрировали) позволили перевести нынешнюю Большую Игру на новые рельсы.

Большой войны не будет. Маленькие гадости будут и непрерывно... во всяком случае, пока наша власть не решится на следующий необходимый шаг. Но я надеюсь, что встречи с китайскими товарищами помогут понять важность и полезность для страны некоторых непростых решений. В конце концов путь в тысячи ли начинается с того, что кто-то садится на самолет. smile

Но это все была преамбула.
Другое интересно!

С чего вдруг "проект украина" стартовал так резко, так неподготовлено и провально? Я не склонен недооценивать противника по Большой Игре. Такие действия для него совершенно несвойственны.

Единственное объяснение - Большой П., о приближении которого так любят порассуждать блоггеры, действительно на подходе. Уже слышна мягкая поступь его лап. Уже повис в воздухе сладкий пряный запах его дыхания. Уже взлетели и носятся истерически в воздухе птицы. Большой П. идет. Он уже совсем рядом - и много, много поясов будет туго затянуто в следующие годы...

Украина - тот маленький кус, которым можно было отсрочить приход Большого П., и Россия - та туша, которой он наелся бы на многие-многие годы, во славу Золотого Миллиарда, а уж если быть точнее - Золотого Миллиона, который любит уговаривать своих холопов: "Да это вы у меня золотые!" И, видимо, часы пошли совсем уж быстро, метроном застучал, таймер зазбоил и "проект украина" начали "по готовности" - причем "готовность" рассчитали на глазок.

Не вышло.

И теперь у нас (и у дружественного Китая, конечно) есть хороший шанс посидеть на берегу Великой Реки и посмотреть на мусор, который будет проносить течение.

Улыбаемся и машем. У России получилось. А остальные могут выкручиваться как хотят, в конце концов - каждый кузнец своему счастью, некоторым нравится поскакать по команде и кто мы такие, чтобы их удерживать?

 

Автор - Сергей Лукьяненко

0

4

И придет Стрелец... (было: Ванга, Крым и Донецк)

Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому".
Ну и впрямь - как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь!

"Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому...
В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года - сотрется в порошок..."

Вот ведь какие удивительные вещи открываются, если внимательно читать Вангу!

0

5

Антимайдан
Обращение всей команды ANNA-NEWS!

Уважаемые зрители, подписчики, читатели и просто единомышленники!
Вынуждены сообщить Вам, что канал "News-anna" информационного агентства «Anna-news», работающий уже долгое время на платформе проамериканского сайта "YouTube", заблокировали за «недопустимое содержание в видео». Это произошло после публикации видео, где в Славянске хунта безжалостно расстреливала мирных жителей! https://www.youtube.com/watch?v=Zz-GqIBiv-4 Наша основная тематика освещение событий Юго-востока, в том числе беспредел боевиков национальной гвардии! По «случайному совпадению» это произошло за 10 часов до начала нелегитимных выборов 25-го мая на Украине!

Сомнений в "чистой случайности" данного явления не возникает, так как таким же образом хунта блокировала наши каналы, созданные аналогично на проамериканском сайте "Ustream" перед референдумом в Донецке и Луганске, а также наша оккупационная власть не поленилась когда-то взломать все наши информационные страницы и паблики в социальных сетях!

Мы тронуты таким количеством внимания, которое уделяет нам неугомонная фашистская самопровозглашенная власть и спешим расстроить ее, сообщив что все важные материалы, которые были опубликованы на нашем статичном канале (в том числе и видео снятое во время боя из окопа в Славянске в проф. качестве), будут перезалиты на новый канал: " youtube.com/user/tvnewsfront "

Друзья! Пожалуйста! Большая просьба! После прочтения, сделайте репост , либо разместите у себя данное обращение! Пускай все узнает, какими методами пользуется хунта, для того чтобы не дать нам освещать события , как они есть на самом деле.

Нам очень нужна Ваша помощь!

https://pp.vk.me/c540102/c616518/v616518325/bcab/fwISxBZgYzA.jpg

0

6

да бля льупить их по какльайайтцам! Йа пиян!

0

7

Писатель Сергей Лукьяненко заметил:

Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому".

Ну и впрямь - как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...
Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь:

543.3 Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому...

543.4 В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года - сотрется в порошок..."

Вот ведь какие удивительные вещи открываются, если внимательно читать Вангу!

0

8

Чота Стрелец начал бутить панику, типо нас окружили и скоро всем песдец. Пусть делают коридор в Россию, и всем будет возможность уйти в лагеря и потом потихоньку входить и пистить укропов, а потом опять прятаться в России.

0

9

Алабай написал(а):

Чота Стрелец начал бутить панику, типо нас окружили и скоро всем песдец. Пусть делают коридор в Россию, и всем будет возможность уйти в лагеря и потом потихоньку входить и пистить укропов, а потом опять прятаться в России.

Стрелков все плачется, а лохи все верят...
Стрелков испугался.., Стрелков сказал.., Стрелков бедствует…
Да Стрелков издевается над вами, он ВРАГ, еще и хороший актер-постановщик , ему что сказали то он и говорит (припуская на своем лице тупую и плаксивую мину), а вы ведетесь как дети малые….
Стрелков месяц назад выступал, и говорил – все плохо никто не воюет!!!
…и что поменялось ?
Поменялось только не в лучшую сторону…

А теперь убираем патриотические эмоции и смотрим на факты что поменялось с первой плаксивой речи Стрелкова( которой мы тоже очень радовались)

ВОЙНА И ВРАГИ
1. Военная группировка ЛНР и ДНР увеличилась в разы тогда не было и 1000-и, теперь их около 10 000.
2. К-во трупов врагов которые мы видим в новостях, единицы, максимум это раздолбанный Камаз. То что пишет пресса то, это пресса, хоть и наша пресса.
3. Враги уже уничтожают наших солдат не единично, а колоннами (Волноваха) 30-бойцов и самолетами 50 - бойцов.
4. Про единичные потери новости уже воспринимаются как должное, а ведь сколько каждый день раненных, а ведь раненый боец это не один человек, это изменившаяся жизнь всех у его близких.
5. По всем всем данным, ДНР и ЛНР пока что сливает в боях тупое ополчение, профессионалы особо не воюют а ждут (будем надеется, что ждут сбежать обратно, а если нет).
6. Про НОНы (их на самом деле было 2), уже все забыли, теперь у ополчения есть ТАНКИ, системы ГРАД, ПЗРК последней модели. Вопрос к тем то служил, или кто был на Майдане, - как проявить героизм и любовь к Родине, если блокпост или колонну накрывает залп Града? (ну задумайтесь и посмотрите видео как накрыло просто овощную базу и представьте себя на ней).
7. Война зимой. Каждый потерянный день тепла, обернётся бедой зимой. Вспомните морозы во время Майдана, а ведь Майдан был в центре Европейской столицы, мегаполиса Киева.
Представьте как воевать в лесу Луганска с одетыми в зимнюю одежду наемниками. Те кто снабжает украинских солдат формой и амуницией прекрасно знает, сколько стоит комплект зимней формы, зимние смазки и прочие приспособления для зимней войны. Сколько солдату нужно питания и обогрева. Это не сейчас, когда можно под деревом спать, и организм не требует калорий на обогрев.
8. Еще не начались взрывы в метро, подрывы автоколон, захваты кинотеатров и школ с детьми, а ведь чечены это умеют.
---------------------------
ну и т.д.
http://zbaza.livejournal.com/585591.html

0

10

В этих двух коротких роликах - точнее, в одном ЦЕЛОМ ролике и другом ОБРЕЗАННОМ - вся суть украинства, украинской журналистики и современной украинской национальной идеи.

Могу от себя добавить лишь одно - я склонен согласиться с мнением оператора, снимавшего ролик, хотя бы на уровне абстрактных эмоций.

Это было бы справедливо.

P.S. Присутствует ненормативная лексика.

- Ой, вся Горловка горит. Что же это бл#ть делают!.. Ужас...

и там же, на УНИАН кричащий заголовок - "Кровавый теракт от "ЛНР" и "ДНР": боевики обстреливают Горловку из минометов и "Града"!

Авторский вариант, не обрезанный хохлятскими пропагандонами:

- ой, вся Горловка горит. Что же это бл#ть делают!.. Ужас... Так бл#ть по Киеву бы влупить! Сволочи...

0

11

Мачача,
НВП в 8-ом классе у нас вёл фронтовик артиллерист.
Когда мы уже пообтёрлись,посдавали нормативы,пощёлкали дозиметраме,поиграли в Зарницу...
рассказал он нам о войне.
Не по программе-
основные боевые потери ВОВ-
80% огонь в результате артобстрелов и/или бомбардировки...  20% оставшихся-всё прочее-
пули,рукопашные,раны,болезни,голод,холод...

0

12

а у нас в школе на уроки НВП вообще шли как на праздник. Вёл их подполкан, еврей, настолько обаятельный чувак и так хорошо, просто и смешно рассказывал обо всём, что будущие и состоявшиеся уже лауреаты  международных конкурсов (у меня таких в классе было 3) элитной школы Ленинграда - шли на эти уроки с нескрываемым энтузиазмом.

Банальность - но от человека всё зависит. Так вот просто.

0

13

Maчача написал(а):

Банальность - но от человека всё зависит. Так вот просто.

Именно так.
Нам на 5ом курсе лекции по солитонам (ударным волнам) читал академик Кадомцев. Он их читал настолько интересно, талантливо, что на его лекции приходили не только мы, студенты, но и многие сотрудники лаборатории, в которой мы делали дипломы.
И на том же 5ом курсе нам читал лекции по философии профессор Чудинов. Его лекции были настолько интересны, что мы, прогуливавшие лекции по истории КПСС и политэкономии на младших курсах, будучи уже старшекурсниками, дружно ходили на лекции Чудинова и старались их не пропускать.

Отредактировано ASTROLOGER (2014-07-29 18:19:41)

0

14

У нас историчка в школе была - Эстерна Михайловна(Моисеевна) Фридберг, обличьем и комплекцией - что твоя Фаина Раневская...Но ее уроки редко кто прогуливал, настолько интересный рассказчик.

0

15

- Она??? Нет, я не могу в это поверить!
- Владимир Владимирович, честное слово! Женя Псакина, пионерка, заброшена в возрасте девяти лет, внедрена в американскую семью. Вот, только сейчас смогла выйти на связь. У нее рация, встроенная в матрешку, барахлила.
- Знаете... э... мне кажется, что вы пересмотрели голливудских боевиков.
- Владимир Владимирович! Да у нас все ГРУ на ушах стоит! Шампанское пьем! Еще бы Боря Бамов отозвался... Как же вам доказать?
- Ну... если вы как бы всерьез... Пусть она выйдет на следующую пресс-конференцию без...
- Владимир Владимирович, она пионерка... то есть уже комсомолка!
- А что вы такого подумали? Без одного сапога. Босая на правую ногу.
- Хорошо, Владимир Владимирович. Сейчас передадим. Повезло, радиста удалось вызвать, а то мы нынче все через интернет. Радист пенсионер, в Крыму отдыхал...
- Нашем Крыму!
- Нашем, Владимир Владимирович. Ну так я побежал, дам Женечке радиограмму?

http://dr-piliulkin.livejournal.com/566685.html

0

16

0

17

Это действительно красивый ответ Новороссии Украине. Мне понравился.

0

18

Maчача написал(а):

Нашем, Владимир Владимирович. Ну так я побежал, дам Женечке радиограмму?

0

19

Фраернулась украина в двадцать юных лет - насверлили суки дырок, а газу там и нет...

По радиву - америка намерена свернуть свое присутствие на украине - обнаруженные запасы сланцевого газа оказались значительно меньшими прогнозов,  а себестоимость добычы столь малых объёмов довольно высока.

0