СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Такого урагана я ещё не видел


Такого урагана я ещё не видел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Выходил из дому я два раза. Первый раз поливал дождь - и я подумал - ну и хрен с ним. Пойду после обеда.

После обеда дождь ещё раздумывал, прекращаться или нет. Я озлился и сказал себе, дойду, по крайней мере, хоть до магазина - там видно будет. Тем более што растительное масло закончилось. До магазина не растаю.

За те 15 минут, што я шёл, дождь всё-таки вознамерилсо прекратиться, хотя для прогулки обилие мокрых листьев под ногами было чревато поскальзыванием и мгновенным кобзданутием, как говоритцо, "об асфальт", чего я категорически не приемлю. Но дождь, повторюсь, не шёл уже, хотя в природе и порывах ветра наблюдалось то, што в музыке обозначаитцо термином "ажитато", то есть, "взолновано". Думаю, раз так, пойду дальше.

Это самое ажитато с течением непродолжительного времени, едва я успел отойти километра на три от дома, как-то исподволь стало походить на "molto agitato", то есть, "буря мглою небо кроет, вихри мать его крутя!". Это уже действительно не напоминало обычную осеннюю непогоду, а в самом што ни на есть живом воплощении накапливала силы буря.

Деревья  вдоль дорожки, по которой я шёл, нешуточно гнулись, и в голове впервые промелькнула мысль, што это может быть опасно, потому што деревья трещали достаточно недвусмысленным образом. Я решил выбраться на место пошире, штобы не ёбнуло по балде чем-нить выдранным с клочьями, и вышел на широкий асфальтовый проезд, выходящий в свою очередь на объездную дорогу.

На объездной я увидел то, чего раньше там никогда не видел. Стояла пробка, уходящая за горизонт в оба конца. Истошно кричали пожарные машины, скорые помощи,  они не могли выбраться из застывшей лавы машин.

На тротуаре лежали осколки черепицы, а на соседнем доме этой самой черепицы уже не хватало. " А если по балде?" - подумал я.

Толстые ветки толщиной в две моих руки перегораживали велосипедную дорожку, по которой не шевеля педалями мчалсо ошалевший велосипедист - ветер дул ему в спину. Две испуганные бабужко жались к автобусной остановке, и когда меня пронесло мимо них, я услышал отрывок рассказа одной из них "Когда я была маленькая, то тоже была сильная буря". На магазине трепетало объявление "Закрыто в связи с непогодой"...

"Надо поворачивать к дому" - пришла мне в голову спасительная мысль.... На той дорожке, што я прошёл не более часа тому и што была раньше пуста - лежали деревья и в обилии поломанные ветки. Темнело. "Призрачно всё в этом мире бушующем" вспомнил я фильм "Земля Санникова".

Хотелось сатанински хохотать, не бояться стихий, изрыгать проклятья в полный голос и рвать на себе рубаху, подставляя пухлую, почти материнскую грудь навстречу секущему ветру.

Но вместо этого я зашёл в маленькую лавку рядом с домом - и купил растительного масла. Свои 10 километров я прошёл. Как и планировал. Люблю пешие прогулки.

Дома звонил телефон. Сказали, што по всему Шелланду не ходят поезда - видимо, провода пообрывало нах. Автобусы... впрочем, я видел, как ходят автобусы...

0

2

Шекспир, блин. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

3

Из Питера написали - уже и там ожидается. Даже несмотря на построенную дамбу побаиваются - створки водопропусков нельзя закрывать слишком надолго - Нева не останавливается же, а она речушка не слишком маленькая

0

4

Сергеевна написал(а):

Шекспир, блин.

Ханс Кристиан Шекспир я бы сказал.

Да... Блин, конечно!

0

5

В понедельник днем на севере Германии дул гораздо более сильный ветер, чем прогнозировали ранее синоптики. Максимальная скорость ветра в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, по данным станций метеонаблюдения, достигла 48 метров в секунду.

На юге Дании, на острове Альс, расположенном возле полуострова Ютландия, впервые в истории метеонаблюдений страны зафиксирована скорость ветра 53,5 м/с, сообщает Датский метеорологический институт. Во вторник специалисты убедятся, что метеостанция там исправна, и тогда это станет официальным абсолютным рекордом.

Фотки, видео по ссылкам

http://www.delfi.lv/prognoz-pogody/novo … d=43766132

http://www.rusfact.ru/node/13984

0

6

Я не понял, Мачач, тебе штобэ маслица постного купить надо 10 км физдовать до магазина ?
Ну дела ! Явропа, блин ! Да у нас ни в одном Зажопинске такого безобразия нету.

0

7

Алабай написал(а):

Я не понял, Мачач, тебе штобэ маслица постного купить надо 10 км физдовать до магазина ?
Ну дела ! Явропа, блин ! Да у нас ни в одном Зажопинске такого безобразия нету.

Нет, наверняка на соседней от дома Мачачи улице в чистенькой уютной лавчонке мирно покоятся на полке несколько бутылочек подсолнечного масла - на выбор. Но это было бы слишком легко и просто для нашего одинокого паруса, его трепетная душа требует  ажитаты, джиокозы, аппасьёнаты и даже, не побоюсь этого слова, эроики!

0

8

Эротики, говоришь, требует? Да, требует. Только не душа. А известно што. Как говоритцо, не будем показывать пальцем.

Опять надвигается. Тут до Англии недалеко. Значит, и у нас задует.

Ураган идет со стороны Атлантики. Ожидается, что сначала он ударит по районам юго-западного Альбиона и Уэльса, а затем накроет всю территорию страны, затронув и Шотландию. Как сообщают местные метеорологи, скорость ветра в эпицентре стихии достигает 33 м/с. Первые удары урагана могут обрушиться на страну уже сегодня.

Местные власти предупредили жителей королевства об опасности стихии и попросили воздержаться сегодня вечером от поездок. Еще с утра прекратили свою работу ряд паромных служб южной и западной Англии.
http://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-y … u-shtormu/

0

9

«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
Это почему?
Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

0

10

Maxsbor написал(а):

«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
Это почему?
Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

Во как! Мачача купил масло, на нем подсколзнулся главный масон Дании (который ехал на велосипеде в Брюссель) и его пузырек с джином для Януковича разбился. Джин полетел хулиганить в другие страны, а Янукович не подписал ассоциацию.  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

11

Опять ураган на улице. Только сидишь и думаешь "Ну, блядь, свиристун! Ишь , разыгралсо!" А больше ничего не думаешь.

0

12

Да к нам тоже подбирается.
Порывы ветра пугают.
В новостях передали, что на севере Германии ураган уже бушует во всю.

0

13

Жизнь какая-то беспредметная настала. В Киеве майдан. Тут бури бушуют. Как это увязать в цельнокупную картину бытия?

0

14

Maчача написал(а):

Как это увязать в цельнокупную картину бытия?

А зачем?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Такого урагана я ещё не видел