СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » ЧИСТА КАНКРЕТНА!


ЧИСТА КАНКРЕТНА!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Неформальная встреча президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Виктором Януковичем проходит в Сочи в воскресенье, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. О сути дискуссии сведений нет.

"Президенты продолжили обсуждение тем, которые были на повестке дня недавних саммитов, прошедших в Минске", - сказал он журналистам. Главной темой для обсуждения на саммитах была европейская интеграция Украины. Тогда казалось, что все точки расставлены: Путин объявил, что если Украина подпишет документ об ассоциации с Евросоюзом, дорога в таможенный союз будет закрыта. Янукович на это подтвердил приверженность европейскому курсу, но заверил, что одно другому не мешает, а России с обновленной Украиной будет сотрудничать даже выгоднее.

Комментарий человека в теме :

А жареным запахло, не, завоняло и засмердело, да так, что отбросив все приличия Витя Донецкий рванул к Вове Питерскому лепить горбатого и клеить тупые отмазки, на предмет попытки кинуть Московских и лечь под Брюссельских, пустив по бороде все пацановские замуты по Хохляндии и устроив изрядный попадос авторитетным людям.

Нелепо дрыгая ножками и шмыгая носом, Витя принялся рассказывать про тяжелую свою долю, про падающие доходы со стрижки лошиного стада, про наезд брюссельских на общак братовский и угрозы отнять всё, что непосильным трудом и обещания самого Витю с корешами отправить валить Булонский лес или осушать Ла-Манш.

На что в соответствии с понятиями Володя П. ответил, мол Витя, это твои проблемы, ты сам впоролся и подставился, двум крышам платить никто не может, а потому выбирай, либо остаешься честным жуликом и попадаешь на лавэ, но при этом мы тебе даем возможность подлататься на русских грядках, либо сваливаешь под петухов, шестеришь, после чего тебя все равно кидают, а твои грядки мы попилим потом, но уже без твоего участия, потому как твой скальп будет приколочен на стене трофеев либо в Кремле, либо у петухов в Брюсселе.

На том и разошлись, а чего Витя Донецкий решил узнаем в ноябре, когда ему надо будет подписывать бумаги в Вильнюсе и определяться : пику в глаз или в жопу раз

.
Мой любимый КУПРИКОВ.

0

2

Анфиса написал(а):

На том и разошлись, а чего Витя Донецкий решил узнаем в ноябре, когда ему надо будет подписывать бумаги в Вильнюсе и определяться : пику в глаз или в жопу раз

Дык и так ясно, что европидары перетянут вшивого к себе в Гейропу.

0

3

Анфиса написал(а):

На что в соответствии с понятиями Володя П. ответил, мол Витя, это твои проблемы, ты сам впоролся и подставился, двум крышам платить никто не может, а потому выбирай, либо остаешься честным жуликом и попадаешь на лавэ, но при этом мы тебе даем возможность подлататься на русских грядках, либо сваливаешь под петухов, шестеришь, после чего тебя все равно кидают, а твои грядки мы попилим потом, но уже без твоего участия, потому как твой скальп будет приколочен на стене трофеев либо в Кремле, либо у петухов в Брюсселе.

Ах, какой стиль!
Прямо пестня! Зачитаешься!
Красиво!(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

4

пику в глаз или в жопу раз
но в любом случае - башкой в унитаз...
Витя получит на будущих выборах еще меньше, чем Витя Хоруживськый... если еще до выборов доживет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

5

славянка написал(а):

пику в глаз или в жопу раз
но в любом случае - башкой в унитаз...
Витя получит на будущих выборах еще меньше, чем Витя Хоруживськый... если еще до выборов доживет...

Что-то мне подсказывает, что никакой ассоциации Витя в ноябре не подпишет. Не скажут ни да, ни нет, - перенесут на другую дату, типа, "нужно доработать", потом - ещё раз "приходите завтра" и тд и тп, и всё потихоньку спустят на нет. Уж что-что, а украинцы- непревзойдённые мастаки заставлять хотельцев ходить "кругами ада", так, чтобы и не отказывать им, но и не сдвинуть дело с нуля ни на шаг. Кто имел несчастье с оформлением и узакониванием недвижимой собственности на Украине - знает, о чём я говорю.

0

6

Все-таки, как комментируют украинские СМИ результаты визита Януковича в Сочи? И комментируют ли вообще?

0

7

Розмарин написал(а):

Что-то мне подсказывает, что никакой ассоциации Витя в ноябре не подпишет. Не скажут ни да, ни нет, - перенесут на другую дату, типа, "нужно доработать", потом - ещё раз "приходите завтра" и тд и тп, и всё потихоньку спустят на нет. Уж что-что, а украинцы- непревзойдённые мастаки заставлять хотельцев ходить "кругами ада", так, чтобы и не отказывать им, но и не сдвинуть дело с нуля ни на шаг. Кто имел несчастье с оформлением и узакониванием недвижимой собственности на Украине - знает, о чём я говорю.

Если Розмарин окажется права, то это будет очень забавно. Такой был бы пшик после такого атаса.

0

8

Мне понравилось высказывание делитанта(delitantte)на Б.Форе:
"Все развалилось где мы были - Астро-Венгрия, Речь Посполита, Царская Россия, СССР
А теперь аж руки чешутся развалить ЕС. Мы можем, мы справимся!"

0

9

Розмарин написал(а):

"Все развалилось где мы были - Астро-Венгрия, Речь Посполита, Царская Россия, СССР
А теперь аж руки чешутся развалить ЕС. Мы можем, мы справимся!"

:rolleyes:

0

10

Янукович ещё может устроить ход конём: с большой помпой, с репортажами по всем ТВ и освещением в СМИ выпустить Тимошенко из тюрьмы. Показать, как она с узелочком выходит из тюремных дверей  на волю, где  её встречают с объятиями счастливые родственники и друзья, садится в машину и уезжает на банкет по случаю своего освобождения. А назавтра мы узнаём о её скоропостижной смерти после ужина с грибочкаме. ЕС, естественно, закрывает перед Украиной свои гостеприимные двери, и Янукович, - ни разу не виновный,- с лёгким сердцем и открытой душой уезжает в Москву оформляться в Таможенный союз.
Как вам такой сценарий?

0

11

Как Мазепа царю-батюшке челом бил...
У нас тут     спрашивают: а шо то було? Чого цэ Ямазепа   поскакал, будто ему соли на хвост насыпали, в Сочи, на «неформальную встречу» с Путиным? Спрашивали – отвечаем. По пунктам.

1. Лучше всего раскрыл суть    сочинской встречи Путина и Януковича блоггер А. Куприков в небольшой заметке «ЧИСТА КАНКРЕТНА», мы её перепостили вчера: «А жареным запахло, не, завоняло и засмердело, да так, что отбросив все приличия Витя Донецкий рванул к Вове Питерскому лепить горбатого и клеить тупые отмазки, на предмет попытки кинуть Московских и лечь под Брюссельских, пустив по бороде все пацановские замуты по Хохляндии и устроив изрядный попадос авторитетным людям…» - http://sandra-nova.livejournal.com/712612.html

Однако заметка А. Куприкова верна по содержанию, но…хм… очень оригинальна по стилю. Посему переведём оную с фени на нормальный язык, и попутно выскажем своё скромное мнение.

2. Итак,     мы видим, что давление Запада на Януковича усиливается – ему   уже   без всяких реверансов говорят, что надо не просто выпустить   Тимошенко, но и   разрешить ей участвовать в президентских выборах и в открытую угрожают – так, мне    доводилось видеть    новостные заголовки вроде «Если Янукович не подпишет   соглашение об ассоциации, это сделает другой президент» и «Кличко пообещал, что не посадит Януковича» (но мы-то с вами знаем, что на самом деле   имеет в виду Боксёр…) В этой ситуации Янукович почуял, что дело пахнет керосином, и суетливо заметался -   ибо когда    Янукович    через три дня после минского саммита (где, кстати, Путин не согласился встретиться с Януковичем с глазу на глаз) вдруг внезапно, наплевав на приличия,   мчится в Сочи на «неформальную встречу» с Президентом России, иначе как   нервными метаниями это назвать нельзя.

3. А заметался он, по моему скромному мнению потому, что понял – у него остаётся один-единственный выход: бросить всё,    прибежать в белокаменную,   пасть в ноги   царю-батюшке, то есть мировому лидеру номер один и слёзно попросить: «Надёжа-государь, не вели казнить, вели слово молвить! Помоги! Спаси! Вытащи!» 

Ну, по всей видимости, Ямазепа так и сделал - в ноги пал… Но что дальше? А вот   это интересный вопрос.

4. Я думаю, что дальше мировой лидер «намбер ванн» (сорри за мой брайтонский акцент) ответил   Янузепе примерно так: « Ну, вытащить я тебя, Витёк, конечно, могу - если я даже Барака Хусейновича из сирийской лужи вытащил, то что уж о тебе говорить… Но есть нюансы (гусары, мААлчать – анекдот про нюансы мы тут рассказывать не будем): во-первых, тех, кто погрузился в   дерьмо не по пояс и не по шею, а с головой, вытаскивать    труднее. А во-вторых, даром   руки марать и тебя из дерьма вытаскивать никто не будет. Обамку мы почему вытащили? Потому, что нам надо, чтобы Америка опускалась с небес на землю плавно и медленно -  а то ещё рухнет стремительным домкратом и весь мир за собой  потащит.... А чем   заплатишь   за вытаскивание из дерьма ты?

5. На этом и разошлись. А что решил Ямазепа, узнаем уже скоро - в ноябре.

А тем временем напомним Виктору Фёдоровичу несколько фактов:

«1. Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи, Слободан Милошевич, Хосни Мубарак, Мухаммед Мурси... Все эти политики тоже думали, что договорились со своими западными «партнерами». Уверен, что Юлия Тимошенко тоже так считала. Однако реальность оказалась куда, как печальнее...
http://telegrafua.com/photos/bank_8346_23575.gif
2. Будучи главой народа, нужно думать и о своем месте в истории. Это сложно, но для политика уровня главы страны обязательно необходимо - иначе можно в историю не войти, а попасть…» - http://nstarikov.ru/blog/34097

Вот как-то так.

Да, кстати, всё вышеизложенное, за исключением цитат – моё личное мнение.

А я могу и ошибиться…))))

0

12

Розмарин написал(а):

Янукович ещё может устроить ход конём: с большой помпой, с репортажами по всем ТВ и освещением в СМИ выпустить Тимошенко из тюрьмы. Показать, как она с узелочком выходит из тюремных дверей  на волю, где  её встречают с объятиями счастливые родственники и друзья, садится в машину и уезжает на банкет по случаю своего освобождения. А назавтра мы узнаём о её скоропостижной смерти после ужина с грибочкаме. ЕС, естественно, закрывает перед Украиной свои гостеприимные двери, и Янукович, - ни разу не виновный,- с лёгким сердцем и открытой душой уезжает в Москву оформляться в Таможенный союз.
Как вам такой сценарий?

Какой там ход конём?Ход конём ему уже показали.

«Газпром» предложил перевести Украину на поставки газа по предоплате, и премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал соответствующее предложение. Об этом сообщает РИА Новости.
Председатель правительства призвал обеспечить стопроцентный сбор платежей за топливо. «Все должны осознать, что всепрощения за долги или газового коммунизма в будущем не будет», — заявил Медведев. По его словам, трудности с оплатой топлива Украиной являются критичными.
Медведев также предложил путем изменения законодательства прекратить «манипуляции и криминальные схемы», позволяющие задерживать оплату за поставки газа.
http://lenta.ru/news/2013/10/29/ukraine/

Пи. Си. Страшно аж жуть становится что грядёт после подписания договора в Вильнюсе...

0

13

правильно мама меня в детстве учила - когда говорила о том, как должен выглядеть настоящий мущина. К большому сожалению, я полностью смог осознать это только сейчас.

Так што же она говорила? А вот што :

она говорила, што у настоящего мущины должна быть "грудь моряка, а жопа старика". Подразумевая, што грудь должна быть широкой и могучей, а жопе не следует напоминать широкую женскую корму.

В силу своей ещё тогда, в ранние годы,  пробудившейсо мачачиной въедливости я спрашивал - а если наоборот? Если грудь старика? А жопа моряка? Как тогда быть с классовой борьбой? На што мама лишь неопределённо пожимала плечами.

Да. Так што именно сегодня - и именно Стариков мне напомнил (и правильно сделал!), где и чья должна быть грудь. И чья жопа

0

14

ЖЖ взорвало...вся лента ...только эта новость

Украина до сих пор не оплатила 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, что согласно контракту грозит ей переходом на систему предоплаты.
Боярская газокомпрессорная станция, архивное фото
© РИА Новости. Сергей Старостенко | Купить иллюстрацию

ГОРКИ, 29 окт — РИА Новости. Россия намерена перейти на поставки Украине газа по предоплате, если проблема с задолженностью не будет решена в ближайшее время, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Глава "Газпрома" Алексей Миллер на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России поднял вопрос о задолженности Киева. По его словам, Украина до сих пор не оплатила 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, что согласно контракту грозит ей переходом на систему предоплаты. По его словам, была предоставлена отсрочка до 1 октября, однако и этот срок давно истек.

Российский премьер отметил, что "такой вариант вполне возможен, другое дело, что это осложнит ситуацию". "В ближайшее время надо дождаться реакции украинских партнеров и в зависимости от этого избрать соответствующую линию поведения, если реакции не будет, значит придется переходить на предварительную оплату", — сказал Медведев.

Глава "Газпрома" еще раз подчеркнул, что у российского холдинга нет больше возможностей авансировать Украину, перечисляя деньги за транзит российского газа вперед. В июне текущего года Миллер сообщал, что "Газпром" ранее достиг с украинскими коллегами договоренности в отношении того, что после 1 января 2015 года российская компания авансировать Украину в счет оплаты за транзит не будет.

"Мы в течение долгого времени шли Украине навстречу и авансировали транзит газа, мы вперед Украины платили за транзит. Но сегодняшний день наш транзит через территорию Украины оплачен до января 2015 года, у нас уже нет возможности отвлекать деньги из нашего бюджета, делать это из нашей инвестиционной программы и продолжать авансировать Украину", — сказал глава "Газпрома".
В чем суть газового контракта между Россией и Украиной

Подписанные в январе 2009 года в Москве контракты на поставку российского газа Украине и на транзит российского газа через ГТС Украины в Европу действуют до 2019 года. Контракт "Газпрома" и "Нафтогаза" содержит условие "бери или плати", которое распространяется на 80% объема закупки газа, предусмотренного по контракту. Исходя из годового контрактного объема на 2012 год в 52 миллиарда кубометров, Украина должна оплатить не менее 41,6 миллиарда кубометров газа. Подробности "газовых" споров двух стран — в справке РИА Новости >>

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, подписавшая с Владимиром Путиным тогда эти контракты, отбывает в настоящее время тюремный срок за превышение полномочий. Подробности в инфографике "Хронология "газового дела" против Юлии Тимошенко".

В начале октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина в перспективе может полностью отказаться от импорта российского газа, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен. В России в ответ заявили, что в случае одностороннего пересмотра газового контракта возможны санкции против Украины.
Что не устраивает Украину в действующем газовом контракте

Премьер-министр Украины Николай Азаров: "По мнению экспертов-юристов, в результате измены предыдущим руководством государства национальным интересам контракт составлен настолько выгодно для России и настолько невыгодно для Украины, что разорвать его другим путем, чем переговорным, не предоставляется возможным. Те 5 миллиардов, которые мы переплачиваем, тормозят реализацию инфраструктурных проектов Украины. Когда я об этом думаю, у меня закипает такая глухая ярость. Сколько можно было бы сделать в стране полезного, если не переплачивать эти деньги". Читайте подробнее >>

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий: "Мы находимся в постоянном переговорном процессе, и даже когда речь идет о закачке газа в хранилища, мы все равно касаемся этих вопросов. Но пока, к сожалению, нечем похвастаться в этом направлении. Этот кабальный контракт действует, и у нас, к сожалению, мало юридических аспектов для того, чтобы изменить саму стоимость. Но мы над этим работаем и, надеюсь, с учетом тех вопросов диверсификации, которые мы уже решили, а именно — поставка газа из Европы через польский, венгерский, а в будущем румынский и, убежден, что и словацкий маршрут, поможет нам решить эту задачу и выйти на конкурентоспособные и прежде всего справедливые цены". Читайте подробнее в интервью >>
Что говорят в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "Россия была, есть и будет готова прислушиваться к мнению наших партнеров, выслушивать их аргументы. В то же время (Россия) также всегда была и остается готовой давать любые разъяснения. Мы исходим, в первую очередь, из наличия действующих законных газовых соглашений, в соответствии с которыми осуществляются поставки природного газа". Читайте подробнее >>

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ранее отмечал, что вступление Украины в Таможенный союз позволит ей получать газ по ценам для российских потребителей: "Если говорить о цене на газ, внутри Таможенного союза ликвидирована экспортная пошлина на энергоносители — цена для всех стран (Таможенного союза) такая же, как для потребителей в России". При этом Нарышкин подчеркивал, что присоединение "любой четвертой, пятой, шестой страны к Таможенному союзу — это суверенное дело каждой страны, и ни Россией, ни Белоруссией, ни Казахстаном ни на кого давление в этой связи не оказывается". Читайте подробнее >>
Откажется ли Украина от российского газа

Обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов: "Украинская власть нисколько не скрывает, сколь синхронизирован анонс украинской газовой революции с полемикой, которую Киев безуспешно ведет с Москвой. Как отмечают наблюдатели, Украина, возможно, и отказалась бы от поисков альтернатив, если бы цена газа для нее была если не белорусской в 160 долларов за тысячу кубометров, то хотя бы долларов в 250. Но российский "Газпром", который не боится даже явного снижения европейских газовых запросов, навстречу не идет. Может быть, потому, что не верит. И, как полагают некоторые эксперты, и российские, и украинские, имеет для этого серьезные резоны". Читайте подробнее в авторской колонке >>

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131029/97334717 … z2j6dlRcmC

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/8587662.html

0

15

Розмарин написал(а):

Как вам такой сценарий?

Это вряд ли. (с)
Я так думаю. (с)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » ЧИСТА КАНКРЕТНА!