СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё 7 лет назад я говорил это крестьянам-укроинсо...


Ещё 7 лет назад я говорил это крестьянам-укроинсо...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Европейский союз отказался отсрочить приватизацию сельхозугодий Румынии и Болгарии гражданами других государств. Продажи начнутся с января следующего года. Это осложнит и без того непростую ситуацию в сельском хозяйстве.

Дураку понятно, что речь идет не о покупке дома с дачным участком. С молотка пойдут значительные массивы земли. Очевидно, что все наиболее ценное скупят иностранцы. А местные будут работать батраками. Кстати, под иностранцами понимаются не только европейцы, может и Китай с Южной Кореей подключится. Хотя, конечно, их постараются не допустить к пирогу.

Правильно Андрей Ходов еще в середине нулевых писал, что Запад вступил в фазу обскурации (по Гумилеву) и в процессе своего коллапса будет поглощать все ресурсы, до которых сумеет дотянуться, как гений-потребитель в романе Стругацких.

Кстати, и Украине надо поспешить - недоевропейцы уже землицу распродают, скорее надо ассоциироваться с ЕС и начинать толкать свои говнозёмы всем подряд, а то пока одни китайцы согласные покупать, а им всю Вукрайну впарить не выйдет.

http://takie.org/news/rasprodazha_zemli/2013-10-24-7200

0

2

Советник Президента России Владимира Путина по Таможенному союзу Сергей Глазьев раскрыл интересные нюансы переговоров с Украиной, касательно сути сделки руководства страны с Западом. Об этом он сказал в интервью «Эхо Москвы».

«У меня был в Киеве разговор с одним очень информированным человеком неделю назад. Он приехал ко мне и говорит: «Ты не расстраивайся, они все-таки подпишут это соглашение об ассоциации». Я говорю, что это же противоречит здравому смыслу, это противоречит экономическим интересам, это подрывает электоральную базу существующей власти на Украине, потому что они проходили на выборах с лозунгом дружить с Россией, а вместо этого с Россией получается ухудшение торгового режима и, наоборот, отгораживание от России», — сказал он.

По словам Глазьева, информированный инсайдер сказал ему: «Ты не понял. У них же счета за рубежом, у них там дома, имущество, капиталы. Знающие люди им показали, что эти счета известны. Есть такая процедура – борьба с отмыванием незаконно полученных доходов. Инструменты борьбы с незаконно полученными доходами будут в отношении украинского политического истеблишмента применены по полной программе».

Советник Путина считает, что санкции в любом случае будут применены.

«Мы не помним Милошевича, что ли, мы не помним Лазаренко, который в Америке находится? Если западная машина настроена бороться с отмыванием незаконно полученных денег, она будет это делать. Будет работать Интерпол. Если она уже заказ получила, значит, она просто ждет сигнала.

Он мне говорит: «Они этого не понимают. Плюс им еще пообещали 30 млрд. долларов». Происходит примерно то же самое, что много раз происходило в истории», — заметил Глазьев.

0

3

Пиндосы приказали!

В Госдепе США заявили, что Тимошенко должна баллотироваться в президенты, если захочет, и никто не может ограничить ее в гражданских правах. США считают, что нет никаких препятствий для участия Юлии Тимошенко в президентских выборах 2015 года.

Об этом на пресс-конференции заявил сопредседатель украинско-американской рабочей группы по верховенству права, заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия (Thomas O. Melia).

"Мы не видим причин, по которым бы ее политические права были бы каким-то образом ограничены. Не должно быть никаких препятствий для того, чтобы она была избирателем или кандидатом в любых будущих украинских выборах", - отметил он.

По словам Мелия, "это одна из причин, почему американские наблюдатели сделали вывод, что прошедшие парламентские выборы в Украине были несовершенными, в частности ограничение права участия в них".

На вопрос, от кого зависит решение проблемы Тимошенко, Мелия ответил: "Президент Янукович сказал, что хочет найти способ решить этот вопрос до Вильнюса. У него очень серьезное влияние в этой стране. Он также сказал, что хочет, чтобы в Верховной Раде был достигнут консенсус в этом вопросе. Каковы бы ни были подробности этого процесса, мы хотим, чтобы вопрос Тимошенко был решен до Вильнюсского саммита 28 ноября".

"Дипмиссия Кокса - Квасьневского от ЕС пытается решить проблему Тимошенко уже больше года. Мы поддерживаем эту миссию и поддержим то решение, которого они достигнут. Знаю, что они снова должны вернуться сюда на следующей неделе. Мы надеемся, что решение будет найдено лучше скорее чем позже. Мы бы хотели видеть, что Тимошенко освободят для оказания медицинской помощи или еще как-то, как будет приемлемо для украинского политикума. Мы всегда говорили, что это выглядит как политическое преследование и что она не должна быть заключена", - заявил он.

Также Мелия отметил, что США поддержат "достижение согласия между ЕС и Украиной относительно подписания Соглашения об ассоциации, потому что это будет хорошо для Украины, хорошо для всего региона".

Вот, собственно, и вся незалежность.
http://v-n-zb.livejournal.com/6300270.html

0

4

А я вот тоже уже хочу, штобы тимошенко баллотировалась.
Штобы этой сволочи - януку - власть не досталась.
Хуже уже не будет, но и он должет провалиться в ад!

0

5

Да...грядет ХАОС, бессмысленный и беспощадный :(

0

6

А это уже забивание гвоздей в крышку.

Не нравится мне это очень, но видно другого выхода просто нет уже.

http://news.rambler.ru/21651957/

http://news.rambler.ru/21820287/

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

Не нравится мне это очень, но видно другого выхода просто нет уже.

Не поняла, что тебе не нравится.

0

8

Сергеевна написал(а):

Не поняла, что тебе не нравится.

Я же не враг обычным простым людям, а ведь именно им в самом скором времени придётся не херово (это уже есть) и даже не очень херово, а просто совсем херово.

Но и Россия не может же вешать на себя 45 млн украинцев и кормить их. Тем более, что Украина весьма целеустремлённо сама шла к этому положению с 91-го года.

0

9

Мдя! Это всё больше напоминает то, что называется - "Дерибан"

Чё там вообще от того Нафтогазу осталось-то?

Фирташ "отсудил" у Украины еще 2 миллиарда долларов

Пятница, 25 октября 2013, 12:43

Компания олигарха Дмитрия Фирташа в очень сомнительный способ отсудила у "Нефтегаза" газа на 2 миллиарда долларов.

Об этом говорится в статье "Ограбление века. Кто вывез из Нефтегаза три КамАЗа стодолларовых банкнот?" размещенном на "Украинской правде".

Как говорится в статье, процесс отбора у "Нефтегаза" в пользу ЗАО "УкрГаз-Энерго" завершился в 2013 году.

В его результате фирма Фирташа отсудила у НАКа почти 5 миллиардов кубов газа (стоят почти 2 миллиарда долларов), которые якобы она закачала в хранилища в 2006 году.

Хозсуд Киева сначала обязал "Укртрансгаз" отдать "УГЭ" "безосновательно приобретенное имущество" - 4,862 миллиарда кубометров газа, затем постановил забрать почти весь этот объем у "Нефтегаза" для передачи через "Укртрансгаз" фирме Фирташа.

Финальным этапом отчуждения имущества государства стало решение того же суда о "возвращении" половины акций "УГЭ", которые были в собственности государства, самой компании Фирташа.

"Это третье решение было нужно, потому что НАК "Нефтегаз" владел половиной "УкрГаз-Энерго". Итак, теоретически, половина отсуженного объема газа стоимостью почти 1 миллиард долларов могла бы снова вернуться ему через дивиденды", - говорится в статье.

Основанием для признания того, что "Нефтегаз" "незаконно завладел имуществом", суд признал отсутствие у него актов приема-передачи газа, которые в НАК "потерялись".

Но в 2007 году представитель "УГЭ" демонстрировал эти акты журналистам, следовательно они были и о них в "обворованной" компании знали.

ЗАО "УкрГаз-Энерго" было основано на паритетных условиях "Нефтегазом" и "РосУкрЭнерго АГ".

"РУЭ" известно, как собственность российского "Газпрома" - 50%, и частной фирмы, которой владели лично Дмитрий Фирташ - 90%, и Иван Фурсин - 10%.

Как известно, в октябре 2013 года "Газпром" с целью наполнения подземных хранилищ снизил для холдинга Ostchem Group DF Дмитрия Фирташа цену природного газа до 260 долларов за 1 тысячу кубометров.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/10/25/7000709/

Да ещё с учётом того, что украинские потребители газа не отдают ему долгов больше чем на 2 млрд долларов...

http://www.unian.net/news/600039-ukrain … -gaza.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё 7 лет назад я говорил это крестьянам-укроинсо...