СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Так поклянёмсо же, сыны!


Так поклянёмсо же, сыны!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На Украине стартует "Присяга воина УПА"

Присягу воина УПА принесут молодые люди в городах Украины.

Мероприятие будет проходит во всех крупнейших городах Украины, от Львова до Харькова ко Дню Покрова Пресвятой Богородицы в честь праздника фальшивой даты создания Украинской Повстанческой Армии. Об этом сообщили организаторы.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131012/1VQIGXwB.jpg

В Киеве 14 октября в 13:30 у Золотых ворот в рамках акции состоится торжественное зачитывание присяги воина УПА. Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с формой Украинской Повстанческой Армии и наградами украинского освободительного движения.
http://politikus.ru/events/7317-na-ukra … a-upa.html

0

2

Янука с Азаровым - на гиляку!

0

3

Эх, Сергеевна! Тебе разве нечего стыдиться, а ? А я бы со стыда помер - хотя рожа у меня и так бесстыжая. Вот почитай:

"...Туристы, будьте осторожнее в своих историях! Некоторые ведь действительно начинают думать, что Европа стерильно чиста.

По долгу отцовской профессии я часто бывал в закоулках Западной Европы и всегда вдали от туристических троп. Горная Италия ещё терпима, если особо не глядеть под ноги, но равнины загажены настолько, что под этим гадюшником не видать цвета травы. Когда вдали показалась Венеция, ветер приносил оттуда такую вонь, что я даже не стал выходить из машины. Вместо лазурного южного моря меня встретила маслянистого цвета холодная Адриатика и усыпанный отходами жизнедеятельности пляж. Ходить там без обуви не только неприятно, но и просто опасно. Туристов в той области нет, а местным и так хорошо.

В британских городах царит редкостная грязь. С извечным мусором на заплёванных улицах даже в центре можно смириться — урны здесь в дефиците. От парков хочется ожидать большего. Например, вот этот, почти в центре Манчестера. К скамейкам лучше не подходить, ибо придётся продираться через натюрморт из плевков, пищевых отходов, упаковок, полупереваренной еды и прочих тошнотворных атрибутов, а затем искать клочок сидения, на который можно присесть и не унести на своих штанах фрагменты всего этого добра. Убирать никто не спешит; этот натюрморт скорее разложится в естественном процессе. Если кто и уберёт — всегда найдутся те, кто быстро его возобновит.

В парке жилого района всё красиво: детская площадка, большое поле, футбольные ворота. Даже скосили траву. К сентябрю. До этого в футбол нужно было играть по колено в зарослях. Теперь — в сене, которого набивается полная обувь. Но собачники легко исправили эту проблему, быстро превратив футбольное поле в минное. Из всего обилия газонов в парке они выбрали именно этот. Ни разу не видел, чтобы кто-то убирал за своей собакой. Да хотя бы за собой, хотя к бумажкам я привык. Урн там тоже нет, детская площадка — одна сплошная урна. Дети скидывают мусор там же, где стоят, даже не на газон. Но вот как реагировать на выписанные в самом неприличном смысле ароматные рисунки на асфальте — я не знаю.

Германия. Важный немецкий старикан ходит с большой переносной трубой и задувает весь мусор со своей территории к соседям. Через полчаса выходит сосед и задувает весь мусор немцу обратно. Этот пинг-понг продолжается уже не первый месяц. Часть мусора равномерно распределилась по улице. Половину этих выцветших упаковок я уже знаю в лицо. Понятия «дворник» здесь нет. Есть уборочные машины, и те я видел только в крупных городах. Они скорее раскидывают мусор по углам, нежели убирают. Тротуары и вовсе лишены его внимания.

Идя через детскую площадку в темноте, я чувствовал себя сапёром. Собачники позволяют гадить своим питомцам прямо на тротуар; совсем не обязательно срезать по траве, чтобы вляпаться. Лежать вся эта красота будет до последнего, хоть карту рисуй. Здесь уже и урны, и пакеты для собачьих экскрементов, но скорее для красоты. Уборкой себя мало кто утруждает.

Совсем новое здание университета. Пару недель, как положили плитку у входа. Шумно курит толпа немцев. Двое-трое выбросят окурок в одну из трёх урн в нескольких шагах от себя. Остальные забьют бычки между новеньких плиток. Там же, возле универа, канал. По нему можно изучать рацион питания современного студента. Урны на каждые пять квадратных метров всегда полупустые. Хотя чего на студентов грешить? В выходные местность оккупируют немецкие пенсионеры. После них канал становится гуще, а дорожки снова представляют большую опасность для чистоты ботинок. Да, позволить собаке нагадить на территории университета тоже не наказуемо.

Эти люди меня не задолбали. Может, мама их не учила, что гадят под себя только свиньи? Несчастные люди — чего с них взять? Меня задолбали эти самые туристы, что с пеной у рта вещают о цивилизованном и чистом Западе. В следующий раз отпроситесь у гидов и спуститесь из ваших отелей к нам, простым смертным. Расскажете, как у нас тут чисто, вместе посмеёмся..."

0

4

Лет десять назад в Германии ввели залоговую стоимость на пластиковые бутылки и жестяные банки.
Причем, пластиковая бутылка стоит минимум 25 центов.
Сколько стоит жестяная банка - не знаю, баночные напитки не пью. Но тоже нехило.
Этот закон протащили "зеленые", т.к. от этого мусора не было спасу.
Народ поначалу роптал, а потом ничего, свыкся.
Причем, сдавать эту "тару" нужно там, где ты ее приобрел. Напр., если купил воду в РЕАЛе, то в АЛЬДИ ты ее сдать не сможешь.
Вези в ближайший РЕАЛ.

0

5

у нас любая посуда принимается где угодно. Даже в киосках при железнодорожных станциях. Никто и спрашивать не будет, где ты её купил.

В маркетах вообще безлюдный приём - то есть, фунциклируют автоматы по приёму. Когда-то их располагали внутри магазина - но ушлый народец быстро просёк, што автомат не видит, пустая бутылка или полная. И просто загружали в него закупоренные бутылки с прилавка - везде же самообслуживание, набирай себе сам продукты, никто не смотрит.

Теперь автоматы везде находятся вне торговых помещений.

Но сам процесс сдачи пустой посуды в Дании был всегда. И сравнительно недавно появились жестяные банки для напитков - а раньше всё было в стекле и не иначе.

Однако народ здесь до ужоса консервативный - типо "мой дед пил со стеклянной тары - и я буду". Банки берут редко - разве што молодняк на скорую руку, особенно, когда уже бабы возле магазина ждут, перекуривают, пока ты затарисся, так бля по-современному шоб выглядеть - типо культурная упоковочька. И понты никто не отменял.

Да и дороже в банках. Владельцы магазинов тоже консервативны.

0

6

Maчача написал(а):

Однако народ здесь до ужоса консервативный - типо "мой дед пил со стеклянной тары - и я буду". Банки берут редко - разве што молодняк на скорую руку, особенно, когда уже бабы возле магазина ждут, перекуривают, пока ты затарисся, так бля по-современному шоб выглядеть - типо культурная упоковочька. И понты никто не отменял.

Я живу, типа, в деревне. Так вот в деревне народ здоровый. Народ на земле и от земли кормящийся.
Но когда приходится бывать в городе, особенно ночью, это, конечно совсем другая картина.
Вот што касается заплеванности: плюют не немецкие пацаны. Речь, конечно, о молодняке. Плюют турки и прочие бывшие русские.
Однажды на работе я открыла рот на всю ивановскую. У нас на фирме есть место для перекура. Шефы фирмы вполне себе либеральные, насчет перекура понятие имеют. Хотя, идя на перекур, нужно на часах чипом отметиться, потому что перекуры не оплачиваются. Это - личное время.
Отвлеклась я маленько.
Так вот, я ведь тоже на перекур хожу. И одно время там было просто невозможно находиться. Все вокруг было заплевано.
Фупля.
Ну так я проследила, кто этим занимается. Установила - турки.
Затем  заявила всем во всеуслышанье: если я еще раз увижу того, кто плюет, это будет его последний день на фирме.
Плевки прекратились.
Зато недалеко от фирмы есть закусочная турецкая. "Дёнар" называется. Так там молодняк постоянно тусуется и все вокруг заплевано.
По тротуару мимо пройти противно. Была у меня идея по поводу этого, но ситуация так повернулась,  што я там, практически, не хожу..

0

7

(уважительно) Да, Сергеевна, у тебя не забалуешь... Это, вобщем, кхм... мы вобщем тово - слушатцо будем!

0

8

Maчача написал(а):

(уважительно) Да, Сергеевна, у тебя не забалуешь... Это, вобщем, кхм... мы вобщем тово - слушатцо будем!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://newforum.for-ua.com/mods/smileys/images/air_kiss.gif

0

9

Maчача написал(а):

(уважительно) Да, Сергеевна, у тебя не забалуешь... Это, вобщем, кхм... мы вобщем тово - слушатцо будем!

слушаццо, говоришь? Не, Мачачо, мы тебе так не поверим, ты должен Сергеевне присягу дать, торжественно перед линейкой форумчан, выстроившихся перед Бранденбургскими воротами...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано славянка (2013-10-16 02:02:56)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Так поклянёмсо же, сыны!